Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marisol

незакрытые трубы канализации в санузле

Рекомендуемые сообщения

Меня убедили не зашивать трубы канализации. Сказали, что их будет немного и они не будут видны (их закроет унитаз и тумбочка с раковиной. Что сделаю разводку белыми трубами Рехау, которые будут не видны на фоне белой плитки и сантехники.

В результате получила длинный трубопровод с массой сочленений полностью открытый.

С ужасом думаю, как Это поддерживать в чистоте.

Меня успокаивают тем, что это безопасней. Если зашить трубы коробом и обложить плиткой, придется все ломать в случае протечки.

Вопрос: Стоит ли настаивать на том, чтобы зашили трубы?

post-111417-0-30442500-1412270958_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "зашить"-это дело вкуса. Я лично ничего не вижу страшного в том , что трубы открыты, Но! У вас слив сделан неправильно.

Мало того, что фановый слив заузили со 110мм до 50мм, так его ещё и завернули под углом 90 град. И сильное подозрение, что слив из ванны ниже уровня сливной трубы. Ищите хорошего сан.техника, Вам надо исправлять разводку сливов, а уж потом, по итогу, будете думать надо его закрывать или нет.

Иначе со временем возникнет проблема с запахами и засорами. А в ванне будет стоять лужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фановая труба от унитаза к стояку (направо) идет 110, для ванны и раковины сотка не нужна вроде. Но переход сделан в нижней части, при сливе унитаза массы не будут ли забрасываться в сторону ванны? И со сливом ванны на фото действительно что-то не то. Marisol, вы ванну набирали, вода нормально уходит? Трубы я бы зашила, можно же сделать разборную конструкцию, со съемным верхом из решетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Старожилы!

Я воспользуюсь Вашим советом и проверю как уходит вода из ванной.

А как проверить "заброс сточных вод из унитаза"?

P.S. Отделкой квартиры в занимается ЮИТ www.yit.ru, сантехник опытный, по договору подряда дают 2 года гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед встречей с представителями подрядчика прошу уточнить:

1. Допустимо ли то, что канализационная труба опускается около ванной - см.фото. Разве она не должна идти под уклоном сверху вниз?

post-111417-0-12855500-1414359657.jpg

2. Допустим ли в канализационной трубе угол 90 градусов? Достаточен ли наклон трубы?

post-111417-0-30442500-1412270958_thumb.jpg

3. Заодним: меня волнуют ножки ванной, они наклонены внутрь и сцепление ножек с полом частичное. Как бы эта чугунная ванна не двинулась с места, ее больше ничто не держит.

post-111417-0-80640500-1414359659.jpg

post-111417-0-12855500-1414359657.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаться, впечатление удручающее.

Сфотографируйте с ракурса чтобы выпуск из унитаза был виден.

И еще - трудно рассмотреть чем и как загерметизирован ввод горизонтальной трубы "50" в "110".

Ножки должны стоять прямо. Если и поднаклонены, то совершенно незначительно. Сфотогрфируйте крепление ножек поподробней.

Труба отвода из сифона ванны не должна идти вверх. Истны ради бывает такое, что чтобы не приподнимать ванну, первую трубу приходится слегонца приподнять (в пределах 10-15 мм). Кошмара в этом нет. Но, как мне видится у вас подём на 50-70 мм. При сливе воды из ванны вода будет стоять в сливном отверстии либо близко-близко к поверхности дна ванны, либо может даже и не сливаться полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу коробов.

При правильно выполненной канализации никаких проблем лет 20 не возникнет. Поэтому короба ставят совершенно спокойно, оставляя ревизионные лючки (легкосъёмная плитка) для возможности контроля.

Похоже, что Вам облегчают доступ после ухода этой конторы. Скорее всего, придётся переделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сливе воды из ванны вода будет стоять в сливном отверстии либо близко-близко к поверхности дна ванны, либо может даже и не сливаться полностью.

Да нет, на фото видно-же, что уровень дна ванны выше верха канализационной трубы на стене? А значит, "близкой воды" в сифоне не будет, а будет как положено. Но впечатление всё-равно, конечно-же удручающее. Так, по Джамшутовски работать серьёзный мастер не стал-бы. А "кривые ножки"...это не ножки кривые, это очевидно криво засверлено отверстие в чугуне ножек, вот и получилась кривая резьба. Что поделать, ножки-то видимо китай-голимый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...значит, "близкой воды" в сифоне не будет, а будет как положено. ...

Ну, "как положено" там уже по определению быть не может.

По моим "замерам" уровень воды будет ниже горлышка на 15-20 мм. Что на мой взгляд, мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало для чего? Для уверенного водяного затвора? Мне думается, что достаточно. А для "как положено" в данном случае есть два решения, и одно из них - приподнять ванну. А первое - заменить сифон. Существующий - глубоковат (как мне показалось) в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×