Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лялька

Benjamin Moore и другие) - Страница 101

Рекомендуемые сообщения

примерно 10 кв метров это 1 литр краски. На нулевые стены 2 слоя это мало. Но зависит от того будете ли вы после перого слоя шкурить неровности и заделывать мелкие царапины. Вообще 1-й слой краски нужен для того что бы проявить фактуру стены, укрепить грунтовку и выяснить все мелкие недочеты. Они то и заделываются после первого слоя шкуркой и шпаклевкой. Потом наносится 2-ой слой и смотрится результат. У нас через 2-й слой проглядывают белесые пятна шпаклевки.

И еще очень рекомендую брать на каждый слой разные партии краски. иначе скорее всего будет много остатков. я вроде все насчитала до литра, в результате после первого слоя краски осталось по 1-2 литру лишней на каждую комнату. Поэтому на второй слой докупали совсем чуть чуть.

А вот на потолок у нас ушло вообще 4 слоя краски. Можно был бы на 3-ех остановиться. Но когда в одном месте на пробу нанесли 4-й слой разницу сразу стало видно, с 4 слоями потолок глубоко белый стал как то отодвинулся ввысь... в общем эффект совсем иной. Не исключаю что местами потолки еще подкрасим, т.к. в процессе установки точечных светильников и шкафов на кухне где то задели потолок.

А не рискованно ли брать в несколько заходов краску? Мне думается есть риск в разноцветие при колеровки, даже если это делает машина. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не рискованно ли брать в несколько заходов краску? Мне думается есть риск в разноцветие при колеровки, даже если это делает машина. Или я ошибаюсь?

Наверное зависит о места и профессионализма работников магазина. Не знаю мы 2 партиями брали проблем не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Не знаю куда обратиться, заколеровали краску Banjamin Moore у представителя в нашем городе. Долго цвет выбирали, чтобы светлый,ближе к бежу и без персикового подтона. Выбрали цвет- Indian white OC-88.

Консультант заколеровал нам две большие банки, открывает а там цвет персиковый! Мы в шоке, а он нас давай уверять что на стене поменяется и тд, станет ближе к образцу. Так как стены никогда не красили впринципе, мы уехали...по приезду домой я намазала на белый лист бумаги и от расстройства даже расплакалась, цвет чистый персик. Как так можно было наколеровать!

Испорчено 2 галлона краски...Какие действия предпринимать?

Самое грустное что кроме этого салона больше никто у нас BM не колерует. Краску покупали у них же только раньше.

Уже кучу денег вбухали в ремонт, неужели за косяк консультанта надо заново покупать краску?! Самое обидное что свою ошибку не признают

0199e678af9d.jpg

8c9a36f43ddc.jpg

35f090c0f509.jpg

af1d5bd67e5d.jpg

А примерно так он должен был выглядеть

705b7b1b4b3a.jpgbe5b21345743.jpg

0cc755fb2c71.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он такой и есть скорее всего, просто фото высветляет. А с палеткой совпадает? Я от открытых банок всегда в шоке, а на стене нравится. Банку нужно взболтаь как следует и выкрас сравнить с реальной палеткой. Ну должен с палеткой сов падать точно.У меня в такой же персик уходил один из серых, но потом я сравнила, дейтвительно, один в один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать палетку, брать ваш выкрас и смотреть, прикладывая. Обычно БМ точно совпадает по цвету на палетке с выкрасом, НО... в идеальных условиях, без примесей света и сторон горизонта.

В банке цвет действительно не такой, каким получается на выкрасах. А по компу совпадение смотреть бессмысленно. Только бумажные палеточки могут дать более-менее точный ответ и цвет краски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю чем дело кончилось=)

Цвет не то что не совпадал, был просто апельсиновым! Когда пришли в магазин, все консультанты разве что не смеялись, сказали "Пэрсик". Как оказалось проблемы с самим компьютером который распределяет цвет.

Слава Богу вернули деньги...подождем если косяк исправят купим снова и заново заколеруем =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×