Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Quintessence

Открывание входной двери

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Совсем заморочила себе голову с этой входной дверью... Прошу моральной поддержки!) Хочу поменять дверь, но не знаю правую или левую делать.

Сейчас (вариант слева)

- неудобно открывать дверь стоя в углу, да и соседи могут своей дверью заехать

+ открывается полностью (можно занести габаритную мебель, хотя ничего крупного не планируется. Только стандартные типоразмеры холодильника, духовки, ванны и т.д.)

Хочу поменять дверь и сделать её как на схеме слева:

-дверь не открывается полностью

-не соответствует нормам пож.безопасности (мало ли что)

Очень прошу совета тех, у кого так же близко стоят двери! Что же делать? Менять сторону открывания или нет? Удобно ли заходить, если обе двери ( и ваша и соседская) открываются навстречу друг другу?

Внутреннюю делать - будет ещё хуже, прихожая маленькая.

post-87344-0-47312000-1412076289_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двери расположены как в правом варианте. Наша квартира с красной дверью на вашем чертеже, а соседская с зеленой.

Проблем нет. Если сталкиваемся при выходе, то сталкиваются двери, чувствуешь себя безопасно. И одна дверь не заклинивает другую, то есть выйти можно одновременно. Тоже долго думали, как сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать не нужных тем, спрошу здесь. Господа, а как быть, если установили металлическую дверь, неделю всё было нормально, а потом она начала скрипеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... установили металлическую дверь, неделю всё было нормально, а потом она начала скрипеть?

И что, даже смазывание петель не помогло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Хочу поменять дверь, но не знаю правую или левую делать.

...

Если сомневаетесь, то надо просто бросить монетку.

Тут нет лучшего варианта - оба половинчатые и неудобные каждый по своему. И для Вас и для Ваших соседей.

Я лично, если уж выбирать, предпочёл бы правый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правый на вид лучше, но опять же откуда и куда ведут эти двери. для габаритных каких то вещей, мебели, можно предусмотреть легкосъемные двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×