Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cheer

Мини-сад на балконе - кто поделится опытом?

Рекомендуемые сообщения

В квартире большой утелпенный балкон-лождия, в котором хочется устроить зону релаксации и небольшой зимний сад. Есть наброски идей, но пока ступор с тем, какие лучше высаживать растения. В голову не приходит ничего, кроме банальных гибискусов. У кого есть опыт разведения садика на балконе? Поделитесь опытом своим.)) Заранее всем спасибо.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выращивали всякую зелень для салатов в горшочках, петрушку - укропчик и прочее. Два гибискуса кстати тоже. Красный и желтый. В доме их держать нельзя, считается дурная примета. :g_6: У нас еще кала росла. очень красивая. С крупными цветами, как на букеты. Но летом вывезли за город и забыли перед зимой забрать, погибла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если балкон будет теплый и достаточно светлый, то, в принципе любые, исходя из того, что хотите получить: цветущие или декоративнолиственные, крупные или, наоборот, небольшие. А если будет температура опускаться зимой до, скажем, 10 градусов, то уже нужно подбирать растюхи с холодной зимовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать высадить помидорки. Есть даже такой сорт, называется "балконное чудо". Тоже хотела бы выращивать их, но, наверное, это очень хлопотливое дело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон достаточно теплый, окна на юг-юго-запад, сейчас в процессе доработки-достройки, но на полу будет кафельная плитка. Мне хочется развести совсем уж тропическую аранжерею: лимоны, аводкадо, орхидеи, ну и для себя зелень, перчики-чили... это реально?)) Тот же лимон - не померзнет? Слышала еще, что растения между собой могут конфликтовать, но мне кажется, ерунда, они же в разных горшках будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так смотрю, у вас опыта выращивания растений нет. Вам бы с этой целью на цветочном форуме потусоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если балкон у вас утепленный, то высаживать можно все, что угодно. Но учтите, что те же орхидеи любят влажный воздух, а лимоны, например, не любят открытое солнце. На самом деле, если опыта нет у вас, начните с гибискуса, чего вы от него отказываетесь? Они растут быстро, цветут красиво, неприхотливые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас помидорки маленькие растут. Высотой 25 см, сами маленькие как "черри" гроздьями растут. Только желтого цвета. Рекомендую. Совсем не прихотливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки пробую сейчас развести перцы-чили) и вьющуюся клубнику - как будет, что фотографировать, сделаю что-то вроде фотоотчетика.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×