Перейти к контенту
Maryse4ka

Советы по строительству дачи - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Если в Московской области построить деревянный дом, нормально будет? Или лучше кирпичный или каменный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2017 в 16:34, imarianna сказал:

Если в Московской области построить деревянный дом, нормально будет? Или лучше кирпичный или каменный?

Они по цене довольно серьезно различаются. Вообще каркасный дом дает хозяевам простор для выбора внутренней отделки, к тому же с хорошим утеплителем получается очень экономично с точки зрения затрат на ресурсы. Для фундамента лучше всего УШП с утеплением XPS. Плита инертна и долго держит тепло, к тому же это готовый черновой пол первого этажа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат в прошлом году построил каркасник, правда не в Московской, а в Горьковской области. Фундамент делал (точнее, заказывал) как раз УШП, с утеплителем ЭППС технониколевским, плюс еще отмостку с плантером их же. Первую зиму, тьфу-тьфу, все хорошо было. Дома тепло держится, даже когда топит вполсилы. Теперь посмотрим, как этой зимой будет. Конечно, стоило бы несколько лет понаблюдать, чтобы окончательные выводы делать... Но думаю, что всё равно себе такого же типа домик строить буду. И по возможностям, и по итоговому качеству устраивает. Смета по материалам, чертежи — всё осталось, жаль только, что фундамент мне та же бригада сделать не сможет, потому что в другом регионе живу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2017 в 09:51, Prosperum сказал:

Они по цене довольно серьезно различаются. Вообще каркасный дом дает хозяевам простор для выбора внутренней отделки, к тому же с хорошим утеплителем получается очень экономично с точки зрения затрат на ресурсы. Для фундамента лучше всего УШП с утеплением XPS. Плита инертна и долго держит тепло, к тому же это готовый черновой пол первого этажа. 

Вроде как определились с выбором участка под строительство. Теперь следующая проблема назрела - фундамент :) Изначально планировали на винтовых сваях строить, но были удивлены, когда узнали, что изготовитель даёт на сваи гарантию всего 5 лет. Поэтому сейчас в сомнениях.

Prosperum, УШП - это лучший вариант для каркасника? Можете что-нибудь сказать по поводу винтовых свай? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ferst сказал:

Вроде как определились с выбором участка под строительство. Теперь следующая проблема назрела - фундамент :) Изначально планировали на винтовых сваях строить, но были удивлены, когда узнали, что изготовитель даёт на сваи гарантию всего 5 лет. Поэтому сейчас в сомнениях.

Prosperum, УШП - это лучший вариант для каркасника? Можете что-нибудь сказать по поводу винтовых свай? 

Ну тут Вам решать. Тоже вариант, больше подходящий для влажных грунтов. Из проблем: внешний вид, плюс холодные полы. Каркасник легкий дом, можно УШП, а можно делать мелкозаглубленную ленту, заглубиться сантиметров на 50. Потом также XPS утеплите фундамент до пятки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2017 в 16:34, Prosperum сказал:

Ну тут Вам решать. Тоже вариант, больше подходящий для влажных грунтов. Из проблем: внешний вид, плюс холодные полы. Каркасник легкий дом, можно УШП, а можно делать мелкозаглубленную ленту, заглубиться сантиметров на 50. Потом также XPS утеплите фундамент до пятки. 

спасибо за мнение. Проблемы с винтовыми сваями: внешний вид, плюс холодные полы, тоже вполне себе решаемы думаю. Больше волнует беспроблемность эксплуатации и долговечность. На винтовые сваи многие производители дают гарантию всего 5-10 лет, что настораживает немного. Каркасник хоть и строится не на века, но хотелось бы, чтобы лет 50-70 простоял. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2017 в 12:38, Ferst сказал:

На винтовые сваи многие производители дают гарантию всего 5-10 лет, что настораживает немного. Каркасник хоть и строится не на века, но хотелось бы, чтобы лет 50-70 простоял. 

 

перестраховываются, конечно... но лет на 15-20 хватит, потом дом упадёт на землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2017 в 19:18, Геннадий Емельяноff сказал:

 

перестраховываются, конечно... но лет на 15-20 хватит, потом дом упадёт на землю.

совсем не оптимистично :( Люди реально вкладывают в дома на винтовых сваях по 2-3 ляма минимум, понимая при этом что это всего на 15-20 лет. Мне не понятна логика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2017 в 01:19, Ferst сказал:

совсем не оптимистично :( Люди реально вкладывают в дома на винтовых сваях по 2-3 ляма минимум, понимая при этом что это всего на 15-20 лет. Мне не понятна логика. 

так люди и в МММ вкладывали, я лично эту логику и понимать не хочу.

а на сваи дом за 2 ляма не ставят, целевая аудитория свайщиков-лохотронщиков это "денег нет, но "коттедж" хочу", которые всюду на форумах пишут "как построить коттедж за 1 млн". Вот и пусть строят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×