Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olesy2014

Планировка кухни, или как вместить не вмещаемое))

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Очень надеюсь на вашу помощь в планировке мебели для кухни-гостиной. Мы с мужем остановились на данном варианте планировки квартиры, но пока еще ничего не построено. С октября начнем возводить стены, несущих стен в квартире нет, только по периметру один выступ, как раз там где у нас планируется кухня. Если будут варианты по планировке квартиры тоже буду очень рада, но сейчас очень остро стоит вопрос о том как спланировать расстановку мебели в кухне-гостиной и как заполнить и правильно рассчитать само заполнение кухонного гарнитура. Сама кухня будет переноситься в другое место нежели намечено было застройщиком (на рисунке выделила откуда будет тянуться вода и канализация, от туда же и будет тянуться вытяжка для плиты, там шахта всех коммуникаций). Выбрали этот способ планировки как-то организовать на данной площади кухню, спальню и детскую. Кухня получилась темная, изначально планировалось перенести ее на стену смежную с детской, но тогда пришлось бы жертвовать окном через которое хоть немного, но попадает света. В связи с чем перенесли ее на глухую стену.post-109669-0-58937300-1411414104_thumb.jpgpost-109669-0-00444300-1411414826_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хотелось бы вместить : Маленькую посудомойку под раковину 45см; раковину-угловую или нет все равно; микроволновку желательно в подвесном шкафу; стиральную машинку; варочная панель на 4 конфорки; духовой шкаф; холодильник 60 см. на 2м. Место для мультиварки и термопота, рабочая поверхность-не маленькая, готовлю я и дочка, иногда помогает муж (вся семья 3 человека, едим всегда вместе). В обеденной зоне хотелось бы раскладной стол, т.к. часто приходят гости, и удобное расположение телевизора, чтобы видно было со стола, любим петь в караоке)) Рассматриваем уголок, т.к. они есть со спальным местом, для гостей. Вот вроде бы и все просьбы. Вводит в ступор выпирающая часть стены (Б) как там можно спланировать все ума не приложу, на плане просто накидала мебели чтобы хоть визуально представить как оно будет, но у меня двери не открываются в последнем ящике из за выходящей вперед несущей стены((( В общем вся надежда на вас, буду ждать вашей помощи, может вы предложите кардинально другое решение, заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухни очень красивые, у Вас хороший вкус. Мы сделали темную кухню и очень пожалели. У нас кухня углом, по одной стене вся мебель , раковина, плита с духовкой. По другой - стиралка, посудомойка, сверху свч. Напротив - отдельностоящий холодильник и стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я понимаю, что мне нравится, но все спланировать, правильно и гармонично составить кухонный гарнитур не могу. Вот и прошу помощи. Есть маленькое уточнение посудомойка самая маленькая 44*50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо! Подскажите как открывается дверца в последнем модуле в конце стены где стена выходит на 0, 11 см.? И еще вопрос куда повесить телевизор? заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×