Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Так сколько стоят ремонтные работы в однушке 40 метров?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собираюсь сделать полнейший ремонт в купленной квартире 40 метров (из них 6 - лоджия, 3,5 - с/у). Делать буду усе. Т.е. ломать что есть сейчас (не несущее, ну там коробку ванной комнаты и т.д.) и строить новое стены из гипса, стеклоблоков. Шпаклевать и штукатурить по маякам, делать стяжку и т.д.

Скока нормально за метр. Мне тут насчитали 230 у.е. я им сказал что они сами оху.. тут же пересчитали по 180 у.е. за все кроме с/у и плюс с/у 1200 у.е. целиком. А мне все равно многовато кажется, тем более, что я гардеробную 2м на 1,5 делать буду, так строители на указанной территории почти ничего делать не будут. Правда они мне часть лоджии присоединяют.

Предлагают отопление в пол убрать это нормально?

Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снос/возведение стен по сравнению со стоимостью остального ремонта - ничего практически не стоит.

230/180 у.е/м2 с материалами ?

если с материалами и материалы не особо дорогие то нормально, только по 180$/м2 - материалы уж слишком дешёвые получаются, смысла тогда не вижу стены под маяк делать.

если же 180$/м2 только за работу, то это уже очень качественный ремонт с переделкой всей электро-проводки, подвесными потолками и т.д.

в случае 230$/м2 только за работу, это разработка дизайн проекта в хорошем месте с визуализацией и очень качественный ремонт с переделкой всей электропроводки.

ps. а отопление в пол - лишний гимморой на вашу голову, если это не ваша идея фикс - то лучше оставить как есть.

:)

pps. думаю что стоимость только работы в 140-150$/м2 для вашей однушки - самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с DWS по расценкам. 180 только работа - это достаточно качественный уровень ремонта со всеми наворотами... Если с материалами - очень мало. 150 дол работа - нормальный, оптимальный вариант...

Одно но... задумайтесь...если люди предлагают сделать водяной теплый пол, понимая, что это противозаконно и не слишком, но рискованно...то наверное по остальным моментам они будут вести себя также - делая по сомнительным технологиям...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. 180 это только стоимость работ, без материалов. Проект евро, но без дизайнерских супер изысков.

Как я понял работы по проводке сильно увеличивают стоимость? А в чем там супер сложность?

Если поможете найти проверенную бригаду за 150 долларов метр, буду благодарен. Плачу долларами, а то некоторые хитрецы говорят: "У нас ремонт по 100 у.е. метр" а потом выясняется, что курс 1 к 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по проводке:

стоимость одной точки от 15$ - это значит, что если у вас например в каком-то месте будет стоять телевизор(2 точки - питание телевизора + антена на случай если спутник не заработает), под телевизором спутниковый ресивер(1 точка), видеомагнитофон(1 точка), двд(1 точка), звуковой ресивер (1 точка)

то суммарно блок розеток возле телевизора будет 6 точек = 90$

видимо ещё вы захотите розетку под телефон(2 точки - одна питание, вторая сам телефонный провод) и интернет. = 45$

под компьютер тоже не помешает

сканер, принтер, монитор, системный блок = 60$

+ выключатели + 10$ за каждый светильник в гипсокартонном потолке

думаю по электрике только в жилой комнате получится в районе 400$

+ кухня + коридор = ~600$

ps. у меня работа по электрике вышла на ~10% от стоимости всех работ(~100 розеток). строители хотели до 30%.

по мастерам не подскажу, все кого знаю(в районе 10 бригад) - делают плоха и дешевле 150$. глаз да глаз нужен.

:)

pps. дожимайте своих строителей, если смотрели качество их работ и оно вас устраивает.

со 180$ до 150$/м2 думаю сторговаться с ними можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за советы. 180 это только стоимость работ, без материалов. Проект евро, но без дизайнерских супер изысков.

Как я понял работы по проводке сильно увеличивают стоимость? А в чем там супер сложность?

Если поможете найти проверенную бригаду за 150 долларов метр, буду благодарен. Плачу долларами, а то некоторые хитрецы говорят: "У нас ремонт по 100 у.е. метр" а потом выясняется, что курс 1 к 40

С проводкой - сложности нет никакой, просто так уж сложился рынок, что электрики, которые могут сделать работу по проекту и потом сдать это Мосэнерго - стоят не мало...
У Вас отличный уровень оплаты -150 дол. Но очень маленькая площадь. В жаркий сезон - естественно, все хорошие рабочие бригады или разобраны или стараются взять более крупные объекты...
Наверное смог бы Вам посоветовать рабочих или просто подсказать советом, но как с Вами связаться ? может скинете в "личку" (слово то какое...) свои координаты ...
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×