Перейти к контенту
mariamirabella

Лучший в мире дом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

О размере ванны думаю тоже самое. :)) Пока фаворит 160*115. Но она 383 литра! В основном, думаю, ванну мы будем принимать по одиночке, реже вместе, а рашод воды-то всегда большой... Все еще сомневаюсь. Но от гидромассажа отказываться не хочу :) Но есть какие-то дополнения, которые бактерии UV лучами убивают, т.о. химическая очистка не нужна (нужна значительно реже).

Плитка очень классная. :fund02060: И подобрана замечательно! И выделенное место для макияжа в ванной тоже понравилось! :g_6:

Спасибо)

Это у вас угловая ванна получается? Да, уверена, г/м есть качественные варианты с самоочисткой и хорошей мощностью, главное, выбрать производителя проверенного, не экономить!))) Расход воды и время наполнения ванны меня вообще пока пугает) Наша 350 л. Хорошо еще, перекрытия в этом месте спланировал застройщик грамотно и все нагрузки проходят с хорошим запасом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буль-буль :fund02048:

:fund02060: :fund02060: :fund02060:

Это ваша? Смеситель в стене, да? Насколько помню, расчетная скорость 0,3 л/с для ванн. Ох, и правда 20 мин набирать. Об этом не подумала... Хм, 190 и не выглядит очень длинной. Или вы оба очень высокие. Я лично (а не в интернете) видела ванну 180*120, показалась огромной!!!

Я видела ванну, где 2 человека размещались типа как инь/янь, т.е. широко в области плечей каждому, и поуже там где ноги. И размера небольшого. Но она именно что какая-то китайская была, т.е. такую с г/м брать страшновато. У других производителей, увы, таких не видела.

У меня вот пока фаворит: poreamme_hafa_aqua_160_duo_vasen.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая ванна!!!

У нас смеситель на торцевом борту или на коробе около него, сейчас решаем технически, там такой комплект - излив, душ вытягивающийся из отверстия и два крана (на предыдущей странице).

Муж 1,80 м, 1,90 это же по ее верхнему периметру, внутри все же есть скаты, поменьше и побольше. Но вообще в ней удобно, ноги вытянуть можно полностью, и при этом спиной лежишь на большем скате, комфортнее, чем в типовых ванных в квартирах. С водой пока не пробовала, очень интересно, как это будет в реале.

20 минут это еще ничего, будет зависеть от напора воды в поселке ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, рассказ мой будет идти не совсем планово и равномерно)) Мысли и внимание непредсказумо периодами сосредотачиваются на совершенно разных помещениях. К примеру, последние несколько дней внезапно планировала обустройство гардеробной. Показываю, к чему пришла.

Размеры гардеробной 2,95 на 1,30 (внутренние). Проем для дверей купе, будет 4 двери, 2 из которых глухие (крайние), размер проема примерно 2,35.

По трем стенам расположу полки-вешалы для меня и мужа. Верхняя одежда скорее всего будет храниться в большом шкафу в тамбуре или убираться на зиму в вакуумной упаковке. Нюанс гардробной - в правом дальнем углу проходят на чердак вент. трубы (запланировала туда короб 40х40, думаю, должно хватить), поэтому правую часть отдаю мужу, у него вещей меньше)

На картинке кажется, что места мало, но, сравнивая с меньшей по площади гардеробной, которой мы пользуемся сейчас на съемной квартире, и где у нас еще много незаполненных полок, понимаю, что это все же иллюзия. Надеюсь, хватит на все)

Вот гардеробная в нынешнем ее виде, и вот, что напроектировала:

0_cb959_94593eb7_XL.jpg

0_cc772_18b7c55f_XL.jpg

0_cc773_decd7303_XL.jpg

Делать все это планирую скорее сетчато-металлическими системами гардеробных с направляющими, типа Elfa. Кажется, что они должны стоить меньше, чем деревянные, хотя и там есть деревянные элементы.

Подробнее про отдельный модуль. Как-то увидела в сети это:

35a140d4bd8671a95cd17795ad247397.jpg

И немного дороаботав, получила вот это:

(Теперь вот думаю над механизмом для второго зеркала)

0_cc771_d9cddc8a_XL.jpg

0_cc770_675a240d_XL.jpg

Вроде все предусмотрела... А как вам кажется?

Изменено пользователем mariamirabella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все предусмотрела... А как вам кажется?

Центральный крутящийся модуль прикольный! Только не понятно, насколько функциональный. Места для хранения не увеличивает, мне кажется. Но позволяет зерколо разместить, это тоже важно.

Вообще, стандартная рекомендация для шкафов и гардеробных делать выкатные ящики. Обзор в них гораздо лучше, чем на полках. Я бы в эту сторону подумала. М.б. сделать не 2 секции с полками во всю высоту, а, например, штанга наверху, выкатные корзины/ящики внизу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центральный крутящийся модуль прикольный! Только не понятно, насколько функциональный. Места для хранения не увеличивает, мне кажется. Но позволяет зерколо разместить, это тоже важно.

Вообще, стандартная рекомендация для шкафов и гардеробных делать выкатные ящики. Обзор в них гораздо лучше, чем на полках. Я бы в эту сторону подумала. М.б. сделать не 2 секции с полками во всю высоту, а, например, штанга наверху, выкатные корзины/ящики внизу...

Хм, дааа, выкатные корзины, думаю, ок, спасибо!!!! Да, мне вообще больше всего нравится на вешалках держать вещи - один раз погладил и висит себе. С полки, как правило, надо гладить каждый раз... Но, говорят, трикотажные вещи вытягиваются, если висят все время. Так что какие-то места хранения для них по-любому надо предусмотреть. В общем, думаю, еще буду в процессе настраивать, модульные системы этим очень удобны, конечно... Скорее бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка отлично впишется!

про открытые полки

мне тоже нравятся кухни в таком стиле

но после года пользования,полки снесла,поставила шкафы

в процессе пользования все-таки присутствует хаос)))

это на фотографиях все ровно и красиво))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про открытые полки

мне тоже нравятся кухни в таком стиле

но после года пользования,полки снесла,поставила шкафы

в процессе пользования все-таки присутствует хаос)))

это на фотографиях все ровно и красиво))))

да, есть такая вероятность)))))))) может быть, сделаю только две полки и не очень длинные в итоге (все равно не люблю на высокие лезть - сама не дотягиваюсь). Мест хранения, думаю, будет достаточно - много нижних шкафов с ящиками, рядом с духовкой - высокий шкаф, скорее всего с выезжающей такой секцией большой, внутренность острова... Слева - шкаф-витрина для всякой красивой посуды, в общем, должно хватить! Может, на полках попробую что-то почти совсем декоративное хранить.

Изменено пользователем mariamirabella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×