Перейти к контенту
mariamirabella

Лучший в мире дом

Рекомендуемые сообщения

Зачем на втором этаже оставлено столько пустого места?....Может отгородить, сделать проход из взрослой спальни.... и получится шикарнейшая просторная ванная для взрослых?

пысы. в котельной планируете постирочную разместить?

Изменено пользователем Cameya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Один с/у на 2 этаже для 3-х спален - маловато.

Хотя... если коммуникации уже разведены...

Хозяйке.

Хорошо получилось:)

Материал стен - каркас или камень?

И какие межэтажные перекрытия? Под джакузи расчет несущей способности делали?

Изменено пользователем KKI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на втором этаже оставлено столько пустого места?....Может отгородить, сделать проход из взрослой спальни.... и получится шикарнейшая просторная ванная для взрослых?

пысы. в котельной планируете постирочную разместить?

на втором этаже пока что сделаем гостиную-кальянную, может быть, такую многофункциональную комнату для занятий спортом, отдыха с дополнительным спальным местом для гостей, впоследствии, при необходимости комната трансформируется во вторую детскую! Пока что мы вдвоем с мужем, ну и гости всевозможные)

в котельной также и стиралка планируется, да!

Изменено пользователем mariamirabella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Один с/у на 2 этаже для 3-х спален - маловато.

Хотя... если коммуникации уже разведены...

Хозяйке.

Хорошо получилось:)

Материал стен - каркас или камень?

И какие межэтажные перекрытия? Под джакузи расчет несущей способности делали?

спасибо!)

Каркас с минватой, межэтажные - деревянные балки 70 мм. да, перекрытия с запасом под ванну нашу подходят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки на втором этаже я бы сделала перепланировку....там где гардероб - комнату (кольян, спорт и т.д.)......а вот всю правую часть для себя оставить....ванная, гардеробная, спальня. подумайте?.....Если есть возможность....площади позволяют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки на втором этаже я бы сделала перепланировку....там где гардероб - комнату (кольян, спорт и т.д.)......а вот всю правую часть для себя оставить....ванная, гардеробная, спальня. подумайте?.....Если есть возможность....площади позволяют....

а смысл? то на то и выйдет... дело в том, что в спальне у нас будет только спальня, так как под мастерскую, кабинет, гостиную и прочие активности, которые обычно в себе несет спальня в квартире, предусмотрены отдельные, полноценные помещения. Даже гардеробная получается довольно вместительная, хотя я в какой-то момент засомневалась) Это сторона дома, где встает солнце, и после 12-13 там уже спокойный свет такой, не яркий, из-за балкона он еще больше приглушается - в общем, идеально для отдыха в любое время дня, прохлада летом опять же. А в гостиной-гостевой-кальянной (назначение и интерьер буду планировать, видимо, по ходу дела, то есть в ближайшее время))) - много окон, она очень светлая, комфортная, может быть игровой для детей, например. Ванная тоже удобная получается по площади, душевой кабины там не будет, я чуть позже выложу планировку, ее уже начали, кстати, отделывать. Думаю, двух ванных комнат вполне достаточно на семью из 3-4 человек, на ближайшие лет 10-15 уж точно хватит, а дальше будет видно)

Изменено пользователем mariamirabella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×