Перейти к контенту
mariamirabella

Лучший в мире дом - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Ооо, спасибо, что поделились)))) Очень приятные цвета, мне тоже нравятся такие природные, естественные!! Получается, все эти помещения примерно в одной тональности будут? Думаю, должно очень комфортно получиться, тепло, они такие близкие и перетекающие друг в друга. Я вот думаю прихожку отделить более насыщенным, ярким, а гостиную светлым... Мне кажется должен получиться интересный эффект, когда из меньшей по площади прихожей более темного тона выходишь в очень просторную гостиную в светлых оттенках, дополнительно расширяется пространство, кажется еще большИм, на контрасте. Наверно)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы как-то определиться с "условно темным" цветом) Он должен красиво сочетаться с бежево-серым гостиной, и, возможно, отсылать немного к восточной тематике, так как в этом варианте этот цвет идет с первого этажа на второй и захватывает гостиную в восточном стиле. Когда думаю о восточном интерьере, всегда всплывают цвета холодноватые, как фиолетовый, фуксия, ярко-голубой, на первом же хочется теплый оттенок видеть. Как это все объединить и стоит ли, ума не приложу пока)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Еще я хочу белые двери с филенками, которые тоже кмк вписываются в такой интерьер.

А если не делать портал, то как обыграть переход цвета?"

Вот лично мое мнение без портала очень не симпатично, как дыра в стене какая то. Это еще более менее смотрится там где проем шириной во всю стену практически.

У меня тоже 2 проема будет, один узкий 90 см и один 130 см. Я скалоняюсь к порталам, с ними более законченный вид получается и в плинтуса он переходит более органично.

Спасибо, тоже вот склоняюсь к порталу! Единственное, сейчас посмотрела на фотках, они уже так близко там вывели вылючатели к краю стены, что нужен какой-то узкий портал)))) или достраивать стену, что ли... Надо озадачить прораба.

0_d06d8_d3ed722d_-1-L.jpg

Изменено пользователем mariamirabella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariamirabella, прочитала всю вашу тему, понравились ваши здравые рассуждения, а вкусовые предпочтения близки к моим, поэтому хотелось бы поделиться своим мнением ) во-первых, про ванную - ну где вы и где кованные светильники? )) ну не ваше это совсем. вообще имхо гнаться за стилизацией это ужасно распространенная ошибка. у вас мне кажется складывается нечто среднее между контемпорари и американской классикой, с акцентами в разных зонах дома - где-то этно, где-то лофт, где-то эко. но основная линия, на которую все нанизывается, все-таки остается современной. поэтому я бы предложила вам в ванную простые, но изящные светильники, не агрессивные и не отбирающие внимание на себя. кстати мне показалось, что провода для них выведены слишком близко друг к другу, я бы расставила еще сантиметров на 10 в каждую сторону, в принципе это можно скорректировать при размещении на стене. а вообще чисто геометрически мне над зеркалом видится длинный светильник. хотя это может как раз из-за близко расставленный сейчас проводов.

9924.200.jpg31.jpg0881.jpgimg98_24751.jpg

по поводу обоев на акцентной стене, мне кажется, вы можете выбрать любые )) какие-то похулиганистей, какие-то поэлегантнее, но это дело вашего вкуса и вашего мэссиджа ))

тэкс, теперь про сами акцентные стены. меня смущают две - в спальне и в зоне столовой. в спальне есть опасения, что акцентное изголовье на фоне акцентной стены будет перебором, ну или тут надо все тщательно продумать. в зоне столовой я бы сделала акцентной не только стену, а весь эркер.

теперь мои мысли по поводу восточной комнаты отдыха на втором этаже. опять же база имхо должна быть современной и нейтральной, т.е. диван, прочая мебель, светильники. на пол килим или сизаль, аксессуры из меди и ротанга, замиокулькас какой-нибудь, на окна можно жалюзи и малой кровью создадите восточное настроение без ущерба для остального дома. да, и наверное весь холл второго этажа можно покрасить в другой цвет, более темный и теплый, чем на первом. в общем по настроению должно получиться что-то типа такого:

traditional-living-room.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, спасибо, что поделились)))) Очень приятные цвета, мне тоже нравятся такие природные, естественные!! Получается, все эти помещения примерно в одной тональности будут? Думаю, должно очень комфортно получиться, тепло, они такие близкие и перетекающие друг в друга. Я вот думаю прихожку отделить более насыщенным, ярким, а гостиную светлым... Мне кажется должен получиться интересный эффект, когда из меньшей по площади прихожей более темного тона выходишь в очень просторную гостиную в светлых оттенках, дополнительно расширяется пространство, кажется еще большИм, на контрасте. Наверно)))))

У вас как прихожая переходит в гостиную?

Киньте плиз еще раз план, не знаю где в теме искать.

У нас просто прихожая ваще не отгорожена от гостиной, фактически это участок 1,2*3 метра, и стен там почти нет, поэтому я и хочу одним цветом, я и полы не разделяю. У меня прихожка будет плавно переходить в кухню с единым полом (керамогранит)

Чето я путано объясняю.. у меня прихожая как бы между гостиной и кухней, поэтому полы как на кухне а стены как в гостиной выходит:)

По поводу одной тональности скорее это случайно получилось, но в целом картинка мне нравится. Я просто люблю такие оттенки, насыщенные спокойные.

Спальня наша будет такой по цвету. Кровать с мягким светлым изголовьем (экокожа какая то молочная)

А мебель натурального деревянного цвета

1148.jpg

Изменено пользователем SeaSide

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы как-то определиться с "условно темным" цветом) Он должен красиво сочетаться с бежево-серым гостиной, и, возможно, отсылать немного к восточной тематике, так как в этом варианте этот цвет идет с первого этажа на второй и захватывает гостиную в восточном стиле. Когда думаю о восточном интерьере, всегда всплывают цвета холодноватые, как фиолетовый, фуксия, ярко-голубой, на первом же хочется теплый оттенок видеть. Как это все объединить и стоит ли, ума не приложу пока)))

Ой я тут для себя вывела новую формулу цветого решения жилища.

Цвета должны мне идти, тогда в этом ремонте я всегда буду выглядеть звездой:)

Какая цветовая гамма вам нравится? хотите посижу пороюсь в своих палитрах, только определитесь с цветом зеленый, красный, корчневый...

В каких цветах вы комфортно себя ощущаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже вот склоняюсь к порталу! Единственное, сейчас посмотрела на фотках, они уже так близко там вывели вылючатели к краю стены, что нужен какой-то узкий портал)))) или достраивать стену, что ли... Надо озадачить прораба.

0_d06d8_d3ed722d_-1-L.jpg

мои будут наращивать стены, т.к. архитектор так нарисовал что порталы вообще не на что вещать. В результате от проема 1,5 метра останется 1,25.

А он второго еще меньше, т.к. я туда еще умудрилась кладовку 60*120 втиснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу светильников в ванную.

Опять таки чисто мои решения и мой опыт. Я решила их не вешать вообще, а купить зеркало со встроенной лед полосой сверху.

12d8d083c5a3ddda72f0fb1746b9eb26.jpg

при этом ванная у меня донельзя классическая будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maripol, спасибо :wub:

у вас мне кажется складывается нечто среднее между контемпорари и американской классикой, с акцентами в разных зонах дома - где-то этно, где-то лофт, где-то эко.

Это-то и смущает)) что все такое вразнобой, думаете, так уместно будет сделать?

но основная линия, на которую все нанизывается, все-таки остается современной. поэтому я бы предложила вам в ванную простые, но изящные светильники, не агрессивные и не отбирающие внимание на себя. кстати мне показалось, что провода для них выведены слишком близко друг к другу, я бы расставила еще сантиметров на 10 в каждую сторону, в принципе это можно скорректировать при размещении на стене. а вообще чисто геометрически мне над зеркалом видится длинный светильник. хотя это может как раз из-за близко расставленный сейчас проводов.

9924.200.jpg31.jpg0881.jpgimg98_24751.jpg

длинные не очень нравятся, слишком отдают для меня офисом или чем-то таким... нежилым) Иногда мне тоже кажется, что кованые светильники будет перебор, но смотрю в современном стиле, и там все какое-то одинаково-никакое, из ваших примеров очень нравятся первые, но они кмк скорее куда-то в коридор или гостиную для сценариев с боковым освещением. В общем, пока ищу...

по поводу обоев на акцентной стене, мне кажется, вы можете выбрать любые )) какие-то похулиганистей, какие-то поэлегантнее, но это дело вашего вкуса и вашего мэссиджа ))

Обои, наверно, все же придется как идею отбросить, не могу сориентироваться, как их объединить. Я имею в виду, что если в нескольких комнатах делать акцентные стены обоями с паттернами, то кмк этот паттерн или его тематика должен так или иначе перекликаться с прочими. Вот я что-то не разберусь, можно ли у меня так сделать и как их обобщить, что ли. В гостиной-кухне уже есть плитка, поэтому надо как-то от нее отталкиваться, а у нее такой прямо средневековый узор, не могу представить, что может подойти.

тэкс, теперь про сами акцентные стены. меня смущают две - в спальне и в зоне столовой. в спальне есть опасения, что акцентное изголовье на фоне акцентной стены будет перебором, ну или тут надо все тщательно продумать. в зоне столовой я бы сделала акцентной не только стену, а весь эркер.

Да в спальне тоже думаю над этим же. Тем более, что стена за изголовьем получается самой короткой в комнате, и ее бы наоборот делать светлой, а остальные насыщенными, чтобы раздвинуть это пространство. Начну составлять коллажи что ли, чтобы как-то уже нагляднее все цвета выбирать. В эркере, думаете, стоит выделять стены? Пишут, что и так окно со шторами будет довольно сильным акцентом, там еще будет светильник и стол со стульями скорее всего в какой-то цветной обивке.

теперь мои мысли по поводу восточной комнаты отдыха на втором этаже. опять же база имхо должна быть современной и нейтральной, т.е. диван, прочая мебель, светильники. на пол килим или сизаль, аксессуры из меди и ротанга, замиокулькас какой-нибудь, на окна можно жалюзи и малой кровью создадите восточное настроение без ущерба для остального дома. да, и наверное весь холл второго этажа можно покрасить в другой цвет, более темный и теплый, чем на первом. в общем по настроению должно получиться что-то типа такого:

traditional-living-room.jpg

Это очень интересно, спасибо!!! Я почему-то все время представляла такую банальную восточную комнату с насыщенными стенами, прям восток-восток, что-то вот такое

15841752726c4def1bbf1bcee6131f30.jpg

ab051a4d04461f30c55859b177e46e97.jpg

И меня всегда грызло, что это не особенно уместно в нашей полосе))))) да и вписать в выбранный интерьер всего дома кмк малореально! а вот такой этностиль, по-моему, супер-идея, и к ней отлично подойдут стены в натуральных, природных цветах, том же коричневом, к примеру. Или терракотовом каком. Буду смотреть в этом направлении, спасибо вам!!! Думаю эту комнату также использовать для занятий йогой, если когда-нибудь дисциплину одолею, в такой обстановке сам бог велел, думаю, будет очень комфортно)

Изменено пользователем mariamirabella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тут для себя вывела новую формулу цветого решения жилища.

Цвета должны мне идти, тогда в этом ремонте я всегда буду выглядеть звездой:)

Какая цветовая гамма вам нравится? хотите посижу пороюсь в своих палитрах, только определитесь с цветом зеленый, красный, корчневый...

В каких цветах вы комфортно себя ощущаете?

Ох, даже не знаю))) Мне кажется, что-то такое природное нравится, бежевые, коричневые, оливковый, терракотовый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×