Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataK

Про батареи отопления снова

Рекомендуемые сообщения

У меня в 2шке один стояк, и от него батареи по всей квартирке, некрасиво ( сейчас хочу поменять, и думаю что делать с трубами?

в штобы в стену небезопасно и могут запретить, а вот если подобрать тонкие трубы и наполовину "утопить" их в стену? что скажете? мне кажется, визуально будет не так страшно смотреться, и подобраться к ним легко..

другой вариант- это гипсокартон, но тогда уменьшение свободной площади, и гк- это обои, а если я хочу стены под покраску?

Еще, есть ли фирмы, которые возьмут на себя подбор отопит. приборов, или мне самой идти в жек и выяснять - макс. давление и тп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же какие тонкие трубы вы решили использовать ? Меньше 1/2 ?

Гипсокартон-это не только обои, скорее даже покраска, потолки обять же - из гипса и крашеные ...

Для расчета Вам нужно знать метраж комнат, кол-во внешних стен, размер и тип окон, высота потолков, этаж... и вроде все... Остальное Вам специализирующиеся на отопительном оборудовании фирмы сами все подберут...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это же какие тонкие трубы вы решили использовать ? Меньше 1/2 ?
Гипсокартон-это не только обои, скорее даже покраска, потолки обять же - из гипса и крашеные ...
Для расчета Вам нужно знать метраж комнат, кол-во внешних стен, размер и тип окон, высота потолков, этаж... и вроде все... Остальное Вам специализирующиеся на отопительном оборудовании фирмы сами все подберут...
VIT. Всем удачи !

что такое 12, я пока не знаю ) трубы, что у меня сейчас, в самом узком месте (они почему-то где широкие, шде узкие)-сантиметра 3 в диаметре
я так понимаю, вы рекомендуете гипсокартонить их? а можно - только до середины стены, делают так приличные люди? пыль не скапливается на откосиках?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)а если так - опускаем все трубы вниз, как можно ближе к полу, закрываем сверху гипсокартоном, снизу, то бишь , сбоку делаем декоративные решётки. То есть делаем небольшие подиумы или как это назвать, не знаю. Можно узкие и использовать тогда как очень низкие полочки для ваз, например (но, понятно, не для книг). А можно пошире, кинуть на них подушки и сидеть. :-)

А может стоит отказаться от центральной системы отопления и перейти на обогрев электрическими настенными обогревателями. Кто может сказать, насколько это выгодно? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×