Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen0485

Помогите выбрать кафель к дизайнерской ванне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

на листочке в клеточку нарисуйте все в масштабе, плиз. И покажите где трубы канализации и подводка воды Сфотографируйте и сюда, в тему

... сдается мне, что возможности вашей ванной комнаты ужаснутся от ваших желаний..

я понимаю, что она вся такая, только переднюю стенку вряд ли кто увидит, если специально на нее смотреть не будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... сдается мне, что возможности вашей ванной комнаты ужаснутся от ваших желаний..

Хахах,отлично сказано,возможно))

Ниже прикрепляю фото от архитекторов,ванна изначально была готова,но мы сейчас ее разбираем/демонтируем..Туалет останется на месте,дальше 2 стенки убираются,ванна расширяется и переносится дверь,умывальники переносятся на противоположную стену,все остальное как написала выше,размеры этой ванной 180х80,можно было б кабинку,но мы хотим все в стиле модерн сделать,а кабинка как бы утяжелит не без того непростую картину))

IMG7575jpg_2237297_13914943.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырежьте из бумаги свои предметы - душ и ванну, в масштабе, квадратиками, нарисуйте в масштабе помещение, подвигайте ванну и душ, посмотрите что и как.

непонятно зачем за ванной пустой угол делать и кто там будет воду вытирать.

непонятно где канализация проходит и как она с ванной и душем соединяться будет

и стандартный вопрос российского бытия - СМ с полагающимся ей грязным бельем и бытовой химией - в отдельном помещении-постирочной обитает?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле если оставить туалет на месте,то варианта 2:ванна где на плане или углом..

У нас все коммуникации(котел) находятся в той комнате которая находится рядом на плане(bergen),то есть кладовке,от туда и будут тянуться..Стиральная машинка тоже там же находиться будет,вход из открытой кухни,у меня и сейчас так,очень удобно!

А из предметов у меня пока только выбрано:

Aquamass-baignoire-dip-softies-300x124.jpgdouchepaneel-delight-led-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбранная вами ванна - ОТДЕЛЬНОСТОЯЩАЯ, то есть стоящая посредине комнаты как центральная люстра. Вы из нее хотите сделать обычную, скажем так *приставную*. Как бы она не стояла - параллельно стене или под углом - как вы будете герметизировать место прилегания края ванны к стене, чтоб вода на пол не лилась? Вы продумали слив воды из ванны? Какова у вас высота канализационной трубы? Уклона хватит? Как потом обслуживать эту трубу, если не дай бог она забьется? Нужна ли такая красота (я бы сказала весьма сомнительная), за такие деньги чтоб потом получить одни проблемы....?

далее.

Вы планируете душ. Слив где и какой будет? Как на красивых картинках - в пол боюсь может и не получиться. Это опять же зависит от того, где и как проходит канализационная труба.

начните с расстановки.. а потом красивости выбирать будете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбранная вами ванна - ОТДЕЛЬНОСТОЯЩАЯ, то есть стоящая посредине комнаты
Это не так. В ней иначе ванну принимаю, душем стоя не пользуются.
Вы продумали слив воды из ванны?
Это проблема, т.к. канализация обычно ниже уровня пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно,в таких технических вопросах я не компетентна,но сегодня приходил прораб и сказал,что все эти идеи воплотить реально и даже сам посоветовал душ с одной перегородкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут These flamboyantly colored tubs make an instant focal point in master bathrooms with fluid lines and free-standing form.

Это определяющие слова: an instant focal point

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без проблем... беру все свои слова назад... грязи-воды между стеной и корпусом ванны никогда не будет, потому что.. пров ней будут просто мыться, а не принимать душ стоя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×