Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kesska

Большая двушка для семьи их 3 человек

Рекомендуемые сообщения

Имеется 2х –комн. квартира не стандартной формы.

Метраж: 74 кв.м.

Кол-во проживающих: 3 (муж, жена и дочка до 1 г)

Дом: монолитный, этаж 19/24, окна на восток, высота потолков 2,85 м., газоснабжение отсутствует.

Внутри квартиры все стены не несущие. Готовы «двигать» стены, переносить коммуникации, присоединить лоджию.

Кол-во необходимых мест хранения:

  • Гардероб для хранения верхней одежды, коробок и т.д. не менее 3-4 м2 ,
  • Кладовая (не обязательно).

Пожелания к планировке:

  • Спальня для взрослых с учетом размещения 1 рабочего места (стол и компьютер);
  • Детская;
  • Кухня+может быть совмещение с функцией гостиной;
  • Санузел строго раздельный;
  • Лоджию предполагается использовать под импровизированный кабинет;
  • Гардероб для хранения верхней одежды, коробок и т.д. (см выше).

Хотелось бы увидеть интересные идеи по планировке. Также прикладываем варианты, которые нарисовали сами, по ним хотелось бы получить комментарии.

Спасибо!

post-112756-0-39348900-1411144583_thumb.jpg

post-112756-0-99503700-1411144586_thumb.jpg

post-112756-0-29372500-1411144590_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант хороший, но детали надо проработать. Например, кухню ни в коем случае не разворачивать так углами, получается много угловых секций где место "пропадает". Углы надо "обходить" как у Minimi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что надо еще крутить. Есть возможность сделать две спальни со своими санузлами, и кухню- гостиную ( но полностью проходную).

План от застройщика есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: по своей ванной из каждой спальни (красным слив, зону прихожей поднять). Оранжевым кухня- мойка и плита на месте коридора

post-64391-0-02310100-1411313115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что надо еще крутить. Есть возможность сделать две спальни со своими санузлами, и кухню- гостиную ( но полностью проходную).

План от застройщика есть?

Первый вариант он от застройщика

post-112756-0-20715200-1411414292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант очень интересный, но меня смущает размер зоны готовки. Он получается очень маленьким...

А что у вас нарисовано в спальне? Раковина?

post-112756-0-49761200-1411414841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Chepe
      Приветствую, форумчане!
      Став счастливой обладательницей однокомнатной квартиры без отделки, начинаю осваивать кровные 48,3 метров
      Нужна ваша помощь т.к опыта и чувства габаритов нет. Планировка от застройщика не нравится совсем. Тем более, что проживать будет молодая семья, планирующая ребенка в будущем. 48,3 м2 хочется распланировать как двушку, но скорее получится евродвушка т.к окон всего 2. Окна на Восток с видом на шоссе, поэтому боюсь нехватки света.
      Хочется иметь зоны:
      - прихожую чтобы не было сквозного обзора квартиры от входной двери, например с аркой
      - небольшую кладовку чтобы хранить сезонные вещи и спорт.инвентарь
      для остального хранения-встроенные шкафы, думаю они лучше экономят жилое пространство в отличие от больших кладовок
      - гостиную
      - рабочую зону
      - кухню небольшую
      - отдельную спальню
      Монолитная новостройка 14 этаж из 20. Потолки 2,80, электроплита, с/у совмещенный
      Сейчас квартира как чистый лист- бетон и нет межкомнатных перегородок. Приступаю к самому ответственному шагу - нужно грамотно распланировать площадь


    • Автор: Czarinka
      Здравствуйте дорогие форумчане!
      Помогите пожалуйста определиться с планировкой, возможно и перепланировкой в однушке размером около 38 м2. Дом монолитно-кирпичный, посредине квартиры находится несущая стена. Примерный план прилагаю (но это не 100% цифры, т.к. прикидывали сами из генплана дергая основные размеры, несущая тоже приблизительно отмечена, к сожалению других вариантов картинок нет, т.к. дом сторится). Квартира для молодой семьи (меня и мужа), конечно с планами на малыша, но еще не ближайшими. Хотелось бы уместить рабочие места, шкаф побольше, конечно хочется зону для гостей. В голову пока совсем ничего не приходит. Буду благодарна за Ваги идеи и советы!


    • Автор: ksutra
      Доброго времени суток, "постоянным жителям" и гостям форума!
      Замучила всех в "Перепланировках", теперь переезжаю к Вам!
      Кому интересно моя тема в соседнем подфоруме:http://forum.ivd.ru/...pic=106127&st=0 (хотела сделать ссылку в подписи, но что-то не получилось ).
      Огромная благодарность всем кто предлагал свои варианты в моей предыдущей теме, но почти ничего не прижилось, так как по ходу обсуждения выяснилось, что вход в квартиру не перенести, мешаются немногочисленные несущие стены, и не так то просто убедить супруга в необходимости сделать так как мне понравилось
      С перепланировкой почти определились, решили оставить все почти как есть, за исключением нескольких изменений. Так вот, по поводу целесообразности тех самых изменений спрошу еще и Здесь. На моей совести только несколько капитальных ремонтов и ни одного столь масштабного проекта. Поэтому буду безгранично признательна за Ваше мнение!!!
      Немного информации:
      1. Располагаем только планом от застройщика. Конструктивная схема жилого дома – монолитный железобетонный каркас с продольными и поперечными несущими стенами, пилонами и колоннами. Высота потолка 2.7 м.
      2. 13 этаж из 16-ти.
      3. В квартире будет газовый котел.
      4. Лоджии будут с панорамным остеклением.
      5. Планируется проживание мамы, папы (по 30 лет) и дочки 2,5 г.
      Прилагаю план по проекту застройщика
    • Автор: margo23z
      Добрый вечер, подскажите можно ли в монолите сносить стены, объединяющие балкон и комнату? этаж 16/17, вверху, будет крышная котельная (возможно прямо над нами). в файле на дизайнере, на кухне и части гостиной - балкон. За несущей балкой на кухне
      Документ Microsoft Word (3).doc
    • Автор: mayras
      Здравствуйте.
      На подходе получение ключиков от квартиры, в которой будут жить мой брат, его жена и ребенок. Задумались возможно ли сделать спальню, детскую и кухню-гостинную из имеющихся метров. (Или спальню и детскую-кухню-гостиную , или детскую и спальне-кухню-гостиную) В общем, как минимум, одна изолированная комната.
      Возможно, есть какой-то вариант трансформера, где на ночь можно уединиться по своим закуткам, а днем объединить пространство в единую зону или хотя бы одну комнату.
      В комнате два окна, теоретически можно сделать две комнаты. Думали разделить комнату на две части - нижнюю часть сделать детской, верхнюю - с эркерной зоной - присоединить к кухне, но тогда бы хотелось чтобы эта кухня-гостиная была не проходной, а вход в маленькую комнату был как-то из коридора.
      12 этаж монолитно-каркасного дома, электроплита.
      Стены сносить готовы, квартира сдается без отделки.Несущих стен нет, только монолитный каркас и блочные перегородки.
      На месте кладовки планируется гардеробная.
      Размер кухонной зоны не принципиален, кухня может быть маленькой. Мест для хранения много не требуется, если в кладовке будет гардеробная. Прихожую можно присоединять к комнатам, большая прихожая не нужна.
      Спасибо всем, кто откликнется.

×
×