Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Питербургская "Ложка"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

По слухам в Питере есть сеть блинных "Ложка". И на потолке в данных заведениях красуется тканевый светильник необычной формы.

Если кто в курсе- опишите конструкцию, пожалуйста.

А ежели у кого- то идеи необычные по тканевым светильникам есть, то тоже буду очень признательна.

(С форума все предыдущие обсуждения данной темы я нашла.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Это опять я - прямо театр одного актера.

Попробую описать свою проблемку.

Изначальный постулат- не хочу видеть на потолке свисающие плафоны. На этом форуме нашла классную идею- тканевый светильник своими руками.Икея далеко- поэтому воспользовались местными прибамбасами- получается душевно и малобюджетно. Эта красота проходит свое становление в спальне. Для детской комнаты очень подошла низковольтная натяжная система. А вот что придумать для гостиной, которая к тому же объединена с кухней???? :( :(. кухонный уголок выделен подвесным потолком с галогенными светильниками, вроде все ОК, а что делать с остальной не освещенной площадью в 18 квадратных метров??? :(

Может быть что- то еще под потолком на кронштейнах подвесить, но что- то легкое, а то как- то не комфортно при массивности, свешивающейся с потолка - к отдыху и расслаблению не располагает.

И, пожалуй, не меньшая беда - финансы - окончательная стадия ремонта распологает к особой бережливости.

Вот вроде все составляющие проблемы.

Заранее спасибо, Нелли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению я не видела, что висит в "ложке"... но у меня есть несколько картинок с тканевыми потолочными светильниками... если б у вас было озвучено мыло, то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядела я на этот "светильник" сегодня. Не вдохновил. На самом деле и не светильник это вовсе, а скорее декорация, прикрывающая обычные люминисцентные лампы. Две параллельные струны натянуты поперек помещения на одном уровне. Между ними на растяжках натянут кусок светлой ткани (ассоциации с парусом), еще одна струна натянута ниже первых двух, (параллельно им же), оттягивая ткань вниз. В разрезе получается ^ , только острием вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера тож была в одной из "ложек"... но там и намека нет на потолочный светильник, только тряпишные блины на витрине, между кот. прячится лампочка... впрочем это не столь важно... мое желание показать путевые картинки в силе!... можно будет на их примере смастерить самому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вчера тож была в одной из "ложек"... но там и намека нет на потолочный светильник, только тряпишные блины на витрине, между кот. прячится лампочка... впрочем это не столь важно... мое желание показать путевые картинки в силе!... можно будет на их примере смастерить самому...


Люба, не откажусь от ваших картинок. Мое мыло у вас есть.

С уваженеим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за внимание к вопросу!!! :-)

Не могла ничего ответить - Инет есть только в рабочие дни.

Цитата
к сожалению я не видела, что висит в "ложке"... но у меня есть несколько картинок с тканевыми потолочными светильниками... если б у вас было озвучено мыло, то....

Люба, адрес есть в моем профиле iankash@yandex.ru

Буду очень признательна за картинки

Видимо чайник я большой - вошла не под зарегистрированным именем и не заметила. Учту. ;-)

С уважением , Нелли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×