Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Huanita

нужен совет по санузлу

Рекомендуемые сообщения

вопрос следующий: имеется санузел, высота потолка 2,8 (до проведения ремонтных работ). Дизайнер сделала раскладку плитки (Рис 1) и в результате, 4 ряда плитки по 35 см и 4 ряда по 30 см высотой составляют 2,6 в сумме и остается 20 см. На рисунке нарисован еще верхний ряд плитки, но мне не нравиться, если честно. :sadd08006: Если не выкладывать плитку до верха, как обработать этот участок стены?

Потолок хочу делать натяжной. Заранее благодарю :fund02052:

Рис 1

s_1411047173_9455618_aab32036e9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остается 20 см.
Сделайте это 1-ым рядом от пола.

У потолка будет целая плитка. Переход с 35 на 30 будет на высоте приборов, а не ниже. И так далее, короче так лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте это 1-ым рядом от пола.

У потолка будет целая плитка. Переход с 35 на 30 будет на высоте приборов, а не ниже. И так далее, короче так лучше.

то есть нижний ряд так в глаза не бросается? Спасибо! А сколько обычно "сьедается" высоты за счет пола и натяжного потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с подрезкой к полу. К потолку лучше целую.

Но мне не нравится раскладка плитки с волной. Скорее всего шов на стыке с квадратной будет отличаться по толщине.

Я бы сместила шов на плитке с волной по центру квадратной плитки. И совсем не уверенна по поводу смещения под кирпичную кладку на плитке с волной. На мой вкус это вносит беспорядок, т.к. уже используется два разных формата плитки, две фактуры, декор, так еще и швы вразноброс... сделайте ровно. Если это было задумано в поддержку раскладки на полу - не думаю, что это нужно.

И про пол, возможно как раз на полу стоит делать смещение как у ламината, более хаотично, не придерживаться такой геометрии. Это же плитка под дерево. Может ее и обыграть более естественно?

Извините, за критику...

И сначала рассчитайте сколько от высоты уйдет на потолок натяжной (насколько я знаю 5-7 см), чтобы его действительно начать от целой плитки.

Я обычно раскладку делаю уже с учетом опуска потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с подрезкой к полу. К потолку лучше целую.

Но мне не нравится раскладка плитки с волной. Скорее всего шов на стыке с квадратной будет отличаться по толщине.

Я бы сместила шов на плитке с волной по центру квадратной плитки. И совсем не уверенна по поводу смещения под кирпичную кладку на плитке с волной. На мой вкус это вносит беспорядок, т.к. уже используется два разных формата плитки, две фактуры, декор, так еще и швы вразноброс... сделайте ровно. Если это было задумано в поддержку раскладки на полу - не думаю, что это нужно.

И про пол, возможно как раз на полу стоит делать смещение как у ламината, более хаотично, не придерживаться такой геометрии. Это же плитка под дерево. Может ее и обыграть более естественно?

Извините, за критику...

И сначала рассчитайте сколько от высоты уйдет на потолок натяжной (насколько я знаю 5-7 см), чтобы его действительно начать от целой плитки.

Я обычно раскладку делаю уже с учетом опуска потолка.

Здравствуйте и большое спасибо за внимание к моему вопросу!

плитку на полу не смотрите, он будет камушками и по скольку, я ее покупаю отдельно и в другом месте мне нарисовали для фона) на самом деле плитка выглядит так http://www.rikshop.ru/catalog/category/star-gres-nikozja/

согласна про шов и расположение волнообразной (просто 2на 35 дают 70, а это как раз длина плитки волной). Выделенное место не поняла :sorry: простите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос вдогонку: может попробовать разложить плитку вертикальными рядами? как думаете?

плитка тут: http://www.tesser.ru...sFdLxoCn-jw_wcB, цвет Arena

s_1411131065_2979822_7c6c703ac7.jpg

напольная тоже на стену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муки творчества продолжаются в полном одиночестве :giri05024:

приложила план санузла- надо сказать, что размеры короба- как были первоначально, сейчас короб разломан, так что это место поддается корректировке.

Унитаз -инсталляция. Душевая - не кабинка, а построенная на поддоне из стекла и плитки (не знаю термин для такой душевой).

предыстория: плитка, которая мне очень понравилась- выходит из коллекции и пощупать ее и посмотреть в живую так и не удалось :sadd08006:

в выходные продолжила поиски Плитки Своей Мечты

понравилась такая- в Восточном стиле http://www.bestceram...marrakech-venus

и http://www.onlineplitka.ru/catalog/venis/madagascar/

Если делать в Восточном стиле, то наверное зону душевой хочу оформить как столбы на картинке, а остальное бело-узорчатое, как думаете?

спасибо заранее за совет :g_6:

P.S. закрыть трубы хочу такими вот дверцами

post-112744-0-39461400-1411378155_thumb.jpg

post-112744-0-62011600-1411378557_thumb.jpg

post-112744-0-82746300-1411381032_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может хотя бы с полом кто поможет)

в общем, остановилась на коллекции Маракеш, НО не хочу такую плитку на пол, как в коллекции

хочу керамогранит, но не белый..как думаете, может зеленый?

post-112744-0-85360300-1411627440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×