Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Надюша

Как Вы думаете, несчастливые вещи бывают? Или люди такие?

Рекомендуемые сообщения

Давно интересует меня вопрос. Почему у одних вся бытовая техника работает годами хоть бы что, а у других все время ломается? Или диван у одних сто лет стоит, а у других разваливается через месяц. Это люди такие невезучие, или вещи такие некачественные (несчастливые)вот именно у них все собрались? Вы такое наблюдали? У меня второй муж (бывший уже :-) если что покупал, так оно никогда не работало (часы и радиотелефон например), входная стальная дверь не закрывалась, машина все время ломалась (наблюдала на ЧЕТЫРЕХ разных машинах) и много чего еще. Как только я взялась за покупки сама, ну все же изменилось!!! :-) Извините, что тема несколько офф, но интересно Ваше мнение.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают люди резкие в движениях и не очень внимательные - резко дёрнул, неправильно повернул, чуть не так закрыл...

А ещё бывают люди с хорошо развитой интуицией. Только у некоторых она правильно настроена, а у некоторых "недодифференцирована" - человек чувствует, что бракованный (недостаточно тщательно сделанный) предмет отличается от остальных, но в хорошую или плохую сторону отличается, не понимает. Решающим в выборе для этого человека становится фактор отличия.

"В этом мире всё бывает"... :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть и другое мнение, что например каждая вещь ведь собрана/сделана в определенный меясц и, значит, принадлежит к опреленному знаку Зодиака. И может не "подружиться" с хозяином, потому что его знак не подходит. И почему это техника не любит, когда ее очеловечивают? Вот мы все в офисе если возникает проблема с компом, пытаемся ласково его уговорить не глючить, иногда помогает ;-)А автомобили? Не будете же Вы спорить, что большинство автовладельцев четко знают, кто у них, "мальчик" или "девочка" и обращаются с ней соответсвенно.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша ! Что ж мужей-то не научились выбирать, а пока только технику освоили...

Шутка. ну очень прошу не обижайтесь, просто как-то сразу ассоциация промелькнула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша,с такими вопросами вам к феншуйцам надо. :-) Хотя вот лично знаю одного перца,у которого патологическая несовместимость с оргтехникой, до того,что я нажимаю кнопку-печатает,он при мне тут же нажимает-ни фига! И так до 50 раз в разных вариациях :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Гостья Нет уж, пусть мне лучше с техникой везет, почему сказала бы, но это уже совсем офф будет ;-).2nvv Ага, значит есть подобные люди и в Вашем окружении :-)Я думаю, что этим не фэн-шуй занимается, ну то есть скорректировать что-то по мелочи может и можно при помощи фэн-шуя, но принципиально переломить ситуцацию нельзя. ИМХО ее вообще нельзя переломить в этой жизни, остается смириться и доверить покупки всего, вплоть до мелочей, более удачливому члену семьи.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ На такую тему не жалко и время потратить! Есть такая фишка! И я думаю (практически уверен), что всё зависит от человека. Есть клиенты, у которых всё ломается. Даже магазин керамики, который несколько лет работал пунктуально, вдруг задерживает поставку на две недели. Таких немного, но могу пальцем показать.

_ А у меня работает один разгильдяй только за то, что везунчик. Я его беру с собой на работы с трудными клиентами, на ремонты ржавых труб и переделки чьих-то недоделок, где чревато "не тронь дерьмо - вонять не будет" - и всё проходит нормально. Пока что всё совпадает. ;-)

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Валена Ну вот, значит есть они, такие люди, которым что-то помогает сделать ремонт нормально, купить хорошую мебель, зажить в этой квартире счастливо, а есть такие, кому уже ничем не поможешь :-(Вот как в фильме "Невезучие".

Спасибо за ответы и желаю Вам быть везучими и иметь везучих клиентов :-).

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×