Перейти к контенту
TanyaM

Гостиная для мамы с обеденным столом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Zezari

Спасибо!

Комната 5,5х3. Дверь входная не симметрична. С одной стороны 0,7 (слева) с другой 0,9 (там выключатель) Открываем у двери правую половину, левая вообще на щеколде обычно. Вешалку можно вообще прогнать из комнаты)

Серый цвет очень спецефический в ИКЕЕ. Мама не молодая, к такому не привыкла)

диван длиной 2,3м (с подлокотниками) Стол 1,5х0,8

В такой расстановке рядом с диваном входит шкаф Хемнес (как выше пледлагалось) Он 1,2м, но тогда 2 стула убираем (а к приходу гостей достаем).

Помучаю маму насчет белых шкафов, а то она как-то насчет них странно настроена)

Другой вариант, о котором я думала, современный с кремовыми лакированными фасадами . (Посуду можно не под стекло, а просто в шкаф. Достаточно того, что она хранится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, старшее поколение настороженно относится к белому цвету мебели, и у меня мама такая же)) у Хемнэса есть вдругих цветовых вариантах шкафы и комоды, у них на сайте серо-коричневый очень приятный цвет, присмотритесь, если вдруг белый не пройдет цензуру))) а витрины я бы все-таки сделала, дверки со стеклом расширяют пространство в отличии от глухих фасадов.

post-112041-0-92320400-1411409422_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в натуре присматривалась к серии Хемнэс. Показала сестре, она гневно шумела, что "ужас" и "деревня") Пр маму тоже знаю, она не любит пепельные тона) В натуре он с серыми разводами, повторяющими структуру и лёгким коричневатым тоном)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите какие интерьеры маме нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezari, Apistevto

Серия Хемнэс икеевская очень специфическая. Её надо именно в натуре щупать. Мы привыкли к шкафам из жёсткого ДСП (МДФ) толщиной 12-18мм, а эта серия выполнена из реечного каркаса (на картинке видны стойки и поперечины) и тоненькой фанеры.

Очень непривычное впечатление, когда открываешь такой большой солидный шкаф, а он весь дребезжит мелкой дрожью. Я понимаю, что это банальный стеллаж, который продается у них для хранения, обшитый фанерой и с дверками и он не упадёт и не рассыпется.

Цвет у него примерно вот такой. (То есть не тёплый, а холодный серо-фиолетово-коричневый)

А по каталогу он мне тоже очень понравился.

post-65397-0-35022900-1411627030_thumb.jpg

Изменено пользователем TanyaM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша

Мама у меня обычный советский инженер)

Белый- ой, это не практично: пыль-грязь.

Темный не хочу, надо посветлее.

Хром-сталь ей тоже не надо.

Викторианские завитушки и всякое рококо в хрущевке неуместно будет)

Она с радостью смотрит на эти ужасные шкафы по 4800 в местном мебельном магазине, выполненные из обычного дсп под дерево. Но если есть возможность сделать что-то не столь ужасным, хочу это сделать.

Временно прекращаю Вас мучать до выхоных и фото дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а меня прям в тоску бросает от наших шкафчиков из дсп, что полно на просторах нашей необъятной родины)) Самое интересное, что в реальности мне даже больше понравились в икее эти серо-коричневые хемнэсы, чем на сайте, еще очень приятное тактильное ощущение у них. Нет, ни в коем случае я никому ничего не навязываю, это так отступление)), конечно, вам нужно прежде всего ориентироваться на свои предпочтения))) так что ждем фото дивана, может вы еще выложите фото мебели, которая вам нравится, чтобы нам тут не тыкать пальцем в небо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyaM, не знаю откуда вы, но у нас в Украине, можно под заказ сделать практически все что пожелаешь из МДФ, ламината, дерева. И цена получается та же, что и готовая мебель в магазине. Может у вас тоже такой вариант возможен и так вы можете сами себе придумать что вы хотите, какого цвета и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamasofkiе

Я из Москвы. Город отличается как раз высоким уровнем цен на "услуги", в то же время, у нас очень богатый выбор готовой мебели - поставщики с удовольствием везут со всех уголков России и зарубежья. Разница как раз выходит очень существенная.

(Пример: кухонный гарнитур с круглыми шкафами для моей малогабаритной кухни со сборкой и вырезкой отверстий мне обошелся в 43 тыс руб, а на заказ точно такой же предлагали от 90 до 120 тыс. руб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×