Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korobka1234567890

Г-образная кухня в гостиной 25 кв м желает понравиться семье - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Я тоже за последнее Ваше расположение дивана. Четко видны и гостиная зона и зона кухни (и окна можно красиво оформить - люблю шторы в пол).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется обязательно кухонную зону надо выделить, а то со стороны смотрится как столовая.

Спасибо, что заглянули в мою тему.

Как выделить - посоветуйте... пол, потолок или какое другое предложение? Что имели ввиду под столовой?... Я не планировала выделять - зонирование именно за счет расстановки стола, дивана, потолочных светильников предполагаю делать, потому как хочется идейно получить больше гостинную - диванную -зону отдыха -домашнего кинотеатра, нежели кухню с диваном в классическом понимании кухни как таковой...И честно, не очень люблю стыки (планочки, порожки и т.д.) соединения разных напольных покрытий...

Но я рада любым идеям, критикуйте - не молчите, с удовольствием послушаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за последнее Ваше расположение дивана. Четко видны и гостиная зона и зона кухни (и окна можно красиво оформить - люблю шторы в пол).

Спасибо за отзыв - помогает двигаться в правильном направлении. Тоже люблю шторы в пол....

Шторы вообще хочу во всю стену с двумя окнами повесить, и карнизы в потолочную нишу спрятать - закрытый крепеж к потолку (понятно написала?), а муж предлагает в качестве дополнительного ночного-спокойного-мягкого света эту нишу ещё с подсветкой сделать...что скажете форумчане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рада всем отзывам, критике и предложениям - приятно когда тебе отвечают - это помогает понять самого себя и порой наталкивает на неожиданные (но иногда они оказываются самыми верными) решения.

Спасибо вам всем, кто не проходит мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, какое напольное покрытие предполагаете в это помещение? Особенно если хотите максимально его не "делить" на кухню и отдых. Актуально для меня лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, какое напольное покрытие предполагаете в это помещение? Особенно если хотите максимально его не "делить" на кухню и отдых. Актуально для меня лично.

Я думала постелить влагостойкий ламинат 33 или 34 (даже такой уже есть) класса по диагонали (тем самым расширить узкий коридор и две длинные детские, да и заморочек с тем как укладывать поперек комнаты или вдоль тоже нет в таком случае) - единый пол во всей квартире будет. Кафель\керамогранит\наливной пол думаю только в грязной зоне в коридоре делать и в ванной\туалете.

У друзей пятый год на кухне лежит такой ламинат - всё в порядке(они довольны) и даже небольшой потоп пережили (у них кухня отдельно со стиральной машинкой - она и потекла как-то). А если серьёзный потоп, то там никакое зонирование не спасёт (вся квартира плавать будет). Думаю про запас оставить пару-тройку упаковок с ламинатом - на всякий случай.

Если стелить паркетную доску, то да - надо возле кухни тоже кафель делать(зонировать), но мы финансово не тянем хороший паркет (лучше уж качественный ламинат постелить), а упираться и переходить в стадию вечного ремонта не хочется как-то, да и с детьми мягковат\капризней паркет будет - быстрее придёт в негодность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, кстати, лежит уже 5-й год ламинат в кухне, правда самый дешевый покупали - так выглядит не хуже, чем в комнатах жилых. так что думаю, можно смело брать. А к какому цвету склоняетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, кстати, лежит уже 5-й год ламинат в кухне, правда самый дешевый покупали - так выглядит не хуже, чем в комнатах жилых. так что думаю, можно смело брать. А к какому цвету склоняетесь?

Цвет буду брать молочный\кремовый\бежевый\песочный\выбеленный дуб\клен (у разных производителей свои названия) - нейтральный, теплого в меру светлого (но не белого) оттенка и белые двери во всей квартире... Рыжеватых оттенков полы уже надоели, тёмные мыть каждый день тоже не хочу - весь мусор и пыль сразу видно...

Это вот один из вариантов, другие фото только у мужа в телефоне оказывается (но скорее не этот будет - отзывы по нему не очень):

При таком примерно цвете основного пола в квартире на грязную зону в прихожей какой кафель (цвет) брать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) батареи поставила и не проверила в 3 д. Подниму. И шторы удлиню. Или сама экспериментируй ) в режиме 3д тыкаешь мышкой на шторы, они выделяются и там 3 иконки. Если не ошибаюсь, первая - с координатами в пространстве, вторая - вращение, а третья - физические размеры. Все можно корректировать и сразу видеть как меняются вещи в 3 д. А сбоку можно менять цвета и фактуры.

Про ламинат. Лично я рисовала разделение под паркетную доску, поэтому сделала керамогранит для зоны кухни. Порожки никто не любит, но ламинат я не люблю больше, чем порожек :) я скорее куплю дешевую доску. Я уже писала- у меня барлинек чуть дороже самого дешевого. Мне все ок и на царапины я внимания не обращаю. Как говорит мне все время папа и муж - вещи должны работать. А меня еще и радовать, а не нервировать. Так что у меня разделение на зоны и то я старалась его минимизировать по ширине!

Если б был ламинат, я бы точно не делала разделение. И положила бы его не по косой, а по линии света от окна, коридор будет по- моему тоже визуально расширяться от поперечных плашек. Разве нет? Входная зона будет выделена плиткой? По этому поводу уже думали? Можно начинать клась прямо вдоль границы с плиткой, чтобы резать по минимуму и завести в кухню. Там все подрезки не видны вообще. Собственно так я собираюсь делать у себя с доской. Вопрос еще не изучала, могу ошибаться )

Цвет кафеля. Опять же в тон попасть достаточно сложно. Я поэтому планирую контраст, и тебе советую серый с оттенком- вкраплениями ( если ты берешь за основу белый- бук- серый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат я не люблю больше, чем порожек :) я скорее куплю дешевую доску.

положила бы его не по косой, а по линии света от окна

Входная зона будет выделена плиткой? По этому поводу уже думали?

Цвет кафеля. Опять же в тон попасть достаточно сложно. Я поэтому планирую контраст, и тебе советую серый с оттенком- вкраплениями ( если ты берешь за основу белый- бук- серый)

Почему ламинат не любишь? - давай-ка поподробнее рассказывай - во всех деталях (у меня нет таких ощущений пока - а вдруг появятся)....

У меня, если што бюджет ограничен (мне до 1тыс. за кв метр надо уложиться)-(чем дальше, тем эти границы всё меньше становятся - я ещё и в декрете пока)...

То, что я видела в наших магазинах из паркетных досок, то чё та мне не захотелось себе брать ( ногтём своим знаешь сколько царапин на образце понаставила )...... И на ламинате пока остановилась (но готова передумать) именно из-за того, что разделять ничего не надо в кухне-гостиной и вот его-то у нас полно всякого в городе....

Про укладку(направление) - хочу единый пол во всей квартире...

Знаю, что по правилам надо от окна к двери - с коридором, кухней-гостиной и нашей спальней всё в порядке в таком случае, а вот в детских комнатах как тогда? Они у меня и так узкие длинные (одна 2.74х6.00, вторая 3.20х6.00) и окна\двери у них поперек остальным - там разворачивать направление значит надо - выходит порожки опять - не хочу ...

Отсюда и взялась у меня диагональ, которая все комнаты расширяет....

Что делать?

В коридоре грязная зона - да, думали уже, обязательно будет кафель\керамогранит - хотела серый, но с оттенком проблема и не скользкий хочу...

Про цвет кафеля: в цвет попадать точно не собираюсь, если и буду делать зонирование на кухне - надо штоб затирка с сереньким была (в итоге всё равно такого цвета она и будет - опыт есть уже) - поэтому сразу серые оттенки ... Ага, интерьер по цвету затирки выбираем))))

На фото из предыдущего сообщения не смотри: кафель рядом приложен с предполагаемым ламинатом - так это муж ....потому что, когда в магазин вместе заезжали посмотреть напольные покрытия, отдел с ламинатом\доской\линолеумом не работал, я мужу ткнула на цвет в отделе кафеля для наглядности, он потом без меня поехал и послушно фото сделал рядом с тем кафелем в доказательство так сказать...

Я и ванную с туалетом тоже серые хочу, если что....

Да, белый-серый-бук - основа, а там будем добавлять акценты....

Я бы лично может и без бука бы, но аккустика мужа (будем уважать его интересы - это святое - трогать неззяя...) Да и модульная мебель сделанная на заказ(ей год всего этой мебели в том же буке - муж пожелал так - переезжать-то он не собирался, вот и заказывали - так получилось...) из бывшей гостиной(по совместительству нашей спальни) в детские поставим - дочь счастлива.... И отлично, кстати, у детей помещается всё из неё (удивительно прям)....

Вот как-то так...Ого сколько накатала...

п.с. батареи видела - даже не стала трогать их - мне понять надо было размерность в комнате... Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×