Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korobka1234567890

Г-образная кухня в гостиной 25 кв м желает понравиться семье - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

5700 по плану в черновой отделке. Поэтому в теме 5,6. Но мы пока стены не передвигали и я потом надеюсь, что максимально получиться уменьшить ширину спальни и увеличить ширину до 5800-5900 в чистовой ) там есть возможность. Ну а рисую как попало, в надежде что то подвинуть или стол уменьшить.

Вот те же размеры получатся - значит верной дорогой шагаем....

От балды или не от него (хотя я бы так не сказала всё очень красиво, гармонично и уютно) - и кухня-то хорошая получается даже навскидку - мне нравится - у меня тоже как-то такой расклад должен получится......Только мне быстро решать надо, поскольку купили-то мы вторичку, пару недель у меня ещё есть до кухни (до электрики под неё) - не больше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот захочу - могу ещё и так поставить, только вместо второго дивана у меня кресло и дверь будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС У МЕНЯ, В КОТОРЫЙ НАДО ВНИКАТЬ?

Длина короткой стены у меня 2.00м получается(планируется отсечь) для кухни.

Если я ставлю туда холодильники, то м\у ними и тумбой остается всего 20см - что с этим делать? Как обыграть (у меня в углу по низу трубы, счетчики и водонагревательный бак) - смежную дверку, радиусную дверку, бутылочницу или ещё что?

Или мне простенок выстроить дальше, чем 2.00м - пока не поздно? ( но не хотелось бы). Если очень надо, то сколько ещё на кухню добавить?

Или всё-таки варку сюда, а холодильники к окну?

План сверху ( в простенке варка):

Корявый вид 3D - в простенке холодильники и эти 20см(на цвет не смотрим - чтоб видно было):

Посоветуйте,пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню было обсуждение про доступ к счетчикам из коридора, а точную причину отказа от этой идеи как то не усвоила )

Лично я бы не отказывалась от этой идеи. И холодильники парочкой поставила в нишу. Газ не стала бы тянуть далеко. И раковину поближе к трубам. В общем не мудрила бы. Максимально короткие коммуникации, максимальный доступ к трубам.

Апд. Нашла ответ про ниши.

Тогда надо смотреть типоразмеры понравившихся кухонь. Так просто сложно посоветовать.

Или звать профи. Рада бы посоветовать но боюсь не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте как на плане - просто стеночка. Выглядит вполне адекватно, но если не хотите терять пространство, то делайте карго на 20, вещь полезная и нужная.

А может подвинуть холодильники на эти 20 см? или технически невозможно?

Про газ - присоединяюсь к уже высказавшимся за НЕ перенос плиты от трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте как на плане - просто стеночка. Выглядит вполне адекватно, но если не хотите терять пространство, то делайте карго на 20, вещь полезная и нужная.

А может подвинуть холодильники на эти 20 см? или технически невозможно?

Про газ - присоединяюсь к уже высказавшимся за НЕ перенос плиты от трубы.

Подвинуть холодильники ближе к углу кухни, или наоборот отодвинуть, чтобы не 20см получилось? а 40см, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу препятствий и 40 сделать, и даже плюс 60. Ведь выходит 5,8-2,6=3,2. Проем в гостиную? 1,4? 1,2? 1,8-2метра на кресло вполне. Нарисуйте несколько планов и сравните, и все встанет на свои места. Загвоздка может быть только в напольном покрытии - как помещение делиться? И то вроде все нормально.. Рисовать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня препятствие ширина комнаты 4.20м и...имеющийся диван 2.50 м... Сейчас при кухне в ширину 2.00 от простенка до дивана по диагонали 1.00м получается, а если его ближе строить , то на проход меньше остается (а не хотелось бы меньше делать, только если ещё 20см прибавить - тогда нормально будет 2.20м на кухню) ...

Вот красными стрелочками нарисовала сверху на плане и в кухне - тумба на 40см...

Дверной проем 120см - больше не вижу смысла....Напольным покрытием кухню-гостиную никак делить не буду - всё ламинат планирую, плитку только в грязной зоне у входа и в с\узлах (хотелось бы паркетную доску и плитку в зоне кухне, но денех не хватит тогда рэмонт доделать, да и дети у нас - не всякий паркет выдержит.... решили хороший влагостойкий ламинат 33класса (уже даже 34-го есть в продаже)постелить, чем дешёвенький, некачественный паркет)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам , korobka1234567890,что больше нравится: просто стеночка или возможность встроить шкафчик?

я бы не отодвигала кухню на территорию зоны гостиной (т.е. оставила бы 2 метра по короткой стене)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам , что больше нравится: просто стеночка или возможность встроить шкафчик?

Имеется в виду по короткой стене 2.00 или 2.20м? Встроенный шкаф больше нравится, хотя если там на 40см уместить тумбу, то можно навесные только возле холодильников сделать по короткой стене, а всё остальную кухню топлесс - мечта моя...Да и с любым размером со встроенным шкафом топлесс возможен....

Волнует чисто внешний вид кухни- эти 20см покоя мне не дают - как будет смотреться малыш-карго на 20см возле двух холодильников - такой холодильно-морозильный шифонэр прям рядом получается)))) (куцо, наверное, как добор какой-то или обналичка холодильника?)....

Может вообще тогда кухню до 1.80м сократить - чисто на холодильники и всё? но тогда топлесса мне точно не видать - не влезу....

Ох... что же делать-то?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×