Перейти к контенту
kartoshka

СРОЧНО нужна помощь!!! в утеплении балкона с люком

Рекомендуемые сообщения

Помоги пожалуйста, весь интернет перерыла, ничего полезного нет,(((( нам нужно утеплить балкон для кабинета, на балконе будет теплый пол и ламинат и теплые окна.Но есть одно НО, у нас там люк пожарный. как быть? Люк снизу мы не хотим закрывать,ни стяжкой заливать, ничем, тк и соседи с низу его только на проволку закрыли, а вот верхний люк там соседи закрыли, чем не знаем.

И нам теперь нужно понять как утеплить так балкон чтоб не было холодно и всучае пожара можно было воспользоваться спасательным пожарным люком.

Есть подозрение что мы единственные это хотим сделать ))))

буду благодарна за любые фото и предложения!

Изменено пользователем kartoshka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что единственное нашла, а там никто не отвечает на телефон(((

http://lodjiya.ru/foto.php?rid=56&fid=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не пожарный люк, но подвал имеется. мы просто на люк прикрутили утеплитель, чтобы выровнять с общим уровнем пола и сверху - на клей листы ламината - т.е. пол ровный, но там где люк есть некоторые щели и торчит типа веревочки - поднять крышку и открыть люк (он железный). У нас внизу подвал, немного дует в щели - но положили тряпку вниз и стало лучше, тоже теплый пол и кабинет с компьютером. Основной холод идет от внешней стены под окнами, чувствуется, что сквозит. Хотя утепляли пленексем и пленкой. Хотим конвектор на стену электрический прицепить. Либо к стене ставить системный блок - он холод любит и воздух нагревает хорошо. Но у нас тол с блоком справа, не переставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компу холод только на пользу:) именно потому в серверных ставят мощные кондиционеры. у меня муж компьютерами занимается, потому холод для техники - самое оно. Летом у нас в кабинете пекло - возможен перегрев техники. А зимой просто красота:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы нашли мастеров, русских, и они готовы сделать 2 балкона за 30000(это им за работу.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы утепляли балкон фальгой, и панели пеноплекс 50мм, а для дачи наверно лучше минвату, на форумах почитайте кто еще чем делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сейчас тоже утепляем балкон, та же проблема с люками.. но соседи и сверху и снизу заставили люки шкафами и закрыли на замок. Поэтому склоняемся заложить люки утеплителем и ламинатом, хотя сомнения есть.. но до этого всю жизнь жила в сталинском доме, где из пожарной безопасности только лестница на стене дома, в сторону метрах в 4-х от окон.. вряд ли спасет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сейчас тоже утепляем балкон, та же проблема с люками.. но соседи и сверху и снизу заставили люки шкафами и закрыли на замок...

Это у всех сейчас в новостройках такая проблема, народ просто массово спиливает эти пожарки и заделывает люки кто чем горазд.

Знаете вам тут нужны специалисты , которые занимаются утеплением . Из известных мне рекомендую компанию ООО "Пеноизол-МСК" . Для утепления они используют жидкий пенопласт более известный как пеноизол. Данный изоляционный материал довольно универсален . Можно так сказать лепить из него что угодно . Вызовите ребят, пусть они вас проконсультируют + за одно сможете заказать из услуги. Я думаю им это будет полезный опыт

Вот по Пеноизол-МСК присоединюсь, сам с ними работал, именно по балкону. Правда там балкон огромный был и со сплошным остеклением, но ничего справились нормально. Уложили листовой, всё ровненько и расход небольшой получился, я ожидал большего. Летом заметно прохладнее стало, а холодов пока не было, но надеюсь тоже не подкачает.

Изменено пользователем magelanchik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×