Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Violletta

Из 2-ки в 3-ку с 3 окнами

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, поделитесь мыслями. Планиурем из 2-ки порядка 73 кв.м. сделать 3-ку. В квартире 2 балкона и окно.

Живут 4 человека, два малыша до 3 лет, пока планиурем их селить в одну среднюю комнату (см. мою планировку), в перспективе каждому по комнате. Я с мужем планируем заселиться в комнату крайняя справа, стена, отделяющая эту комнату, по всей видимости, несущая. Крайняя слева комната пока будет гостинка-кабинет.

При входе справа скорее всего будет гардеробная.

Может у кого-то возникнут более интересные идеи по планировке, буду рада выслушать.

Пока смущает ванная комната и санузел, скорее всего сделаем раздельный, тогда придется немного уменьшить комнату, что не радует.

post-112570-0-38798700-1410435215_thumb.jpg

post-112570-0-28271600-1410435227_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наверное самая стандартная перепланировка таких квартир.... над деталями только подумать.....

post-45210-0-63701500-1410439380_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наверное самая стандартная перепланировка таких квартир.... над деталями только подумать.....

Спасибо за участие!

На плане слева и справа тёмные прямоугольники - это вент короба и системы канализации и водоснабжения, тогда нужно протягивать все трубы. И ещё минус наеврно в том, что кухня получится полностью на обозрении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане слева и справа тёмные прямоугольники - это вент короба и системы канализации и водоснабжения, тогда нужно протягивать все трубы....

Трубы - то не из плановой кухни же потащите....Можно же из соседнего (другого, не рядом с плановой кухней)с\узла - с ванной кинуть коммуникации прям за кухонной мебелью по прямой - достаточно близко...Не дальше, чем в вашем варианте...

И получается в вашем варианте комнаты для детей нарезаны.... (а зачем их вообще разделять - ровесников?)и кухня - не кухня и диван в коридоре....Из двушки трёшку можно сделать, а вот четырёшку проблематичнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(а зачем их вообще разделять - ровесников?)

У нас мальчик и девочка, сама жила с братом в комнате пока не съехала от родителей, что-то не очень мне нравилось соседство.

Sharmelka спасибо за планировку.

Не представляю только как в эксплуатации кухня на проходе, хотя тут на форуме видела, что так делают. И посуду грязную не оставишь))) и вообще должен быть лоск, потому как и гости будут приходить. Смущает меня как то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мальчик и девочка, сама жила с братом в комнате пока не съехала от родителей, что-то не очень мне нравилось соседство.

Не представляю только как в эксплуатации кухня на проходе, хотя тут на форуме видела, что так делают. И посуду грязную не оставишь))) и вообще должен быть лоск, потому как и гости будут приходить. Смущает меня как то...

про детей поняла, согласна. что потом им отдельные комнаты захочется...

про кухню - посудомойку не планируете? в вашем варианте кухня тоже открыта...я б не смущалась, гости приходят - всё равно все за столом оказываются...кухни-гостиные в этом смысле удобнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед приходом гостей, можно и прибрать кухню... а лучшая подруга все-равно, чаевничая на отдельной кухне, все увидит, она и не такое видела... Да и для меня например - открытая кухня -лишний повод подняться и убраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×