Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadezda3245

Как украсить стены из оргалита? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

можно по трафарету нарисовать. можно наклейки. есть большие цветы в оби. ткань а как ее чистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВА белесый, и белесые же пятна оставляет. От прозрачных клеев проступят матовые или глянцевые пятна. А стыковать ткань вы как будете? Это не обои, тут рисунок "ползет" по поперечной нити + фабричный край.

Вы уже набрали 5 сообщений, цепляйте фото через расширенную форму или хотя бы через радикал какой-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо было в старом форуме((((

Я уже поняла, что придется красить... Светлые полосы- это древняя замазка стыков, которая была под старыми обоями. Это цемент, клей, местами еще какая-то ерунда. гвозди были закрыты бумагой, изолентой, какой-то густой краской- то есть весь оргалит еще и в пятнах(((((

Если бы мне кто задал такой вопрос- я бы ответила, что надо все это отодрать и делать нормально.

А мне денег жаль. Это помещение никому не нужно. Я просто хочу сохранить дом, который построил дедушка. Так, чтобы можно было войти и показать гостям как он старался и аккуратно все своими руками сделал.

Краска- уже явное не то. Но голый оргалит сейчас производит неприятное впечатление- он темный((((( И пятнистый.

Идеально-если бы комната была оклеена веселенькими старыми бумажными обоями. Чтоб дешево, но чистенько

Но проводить серьезные работы по отдиранию оргалита, обивке нормальным материалом под поклейку и покупкой этих веселеньких обоев- это явно выходит за рамки моего проекта, вернее, моего энтузиазма((((((

То есть я готова вложить кучу сил. Но не денег.

И так то, что я сохраняю и постоянно ремонтирую этот дом кушает финансы((((

post-112721-0-42849900-1410462756_thumb.jpg

post-112721-0-46347600-1410462763_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поклеить толстыми флиз обоями на хороший клей. места где стыки плит не заклеивать, то есть когда обои высохнут разрезать в этих местах обои канцелярским ножом. сверху прибить раскладки декоративные.

и простоит еще сто лет этот оргалит........

сразу говорю - проверено плавали. делала так в собственном старом доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Посмотрю по кускам- кажется, там очень много неровных кусков оргалита- странно будут раскладки смотреться.

Посоветуйте "хороший клей". И что Вы делали, чтобы чтобы клей не всосался целиком в оргалит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что что разными кусками... раскладку надо сверху прикреплять и вместе с тем уже смотреть на ее "рисунок" у меня мозаика на потолке вообще получилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите грунтовать - купите как советовали краски "бежевенькой" и красить до упора. Потом сделайте "накатку" как раньше:

post-27395-0-10013300-1410466159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Спасибо.

В эти выходные по-любому чем-то грунтую.. Потом посмотрю что дешевле-быстрее получится. Если полосы спрячутся- покрашу, не спрячутся- попробую обоями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, так а дом нежилой, выходит? Зимой не отапливается? Я тогда сомневаюсь в жизнеспособности обоев в таких условиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×