Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadezda3245

Как украсить стены из оргалита?

Рекомендуемые сообщения

Старый дачный дом. Нужно быстро и очень дешево изменить интерьер комнаты, стены которой обшиты оргалитом.

Причем это не современный оргалит, а старый коричневый волосатый, прибитый неровными кусками. Местами перекошен, стыки неровные. При этом комната должна остаться в стиле всего дома- 50е годы- то есть никаких пластиковых панелей, например....

Пыталась красить- съедает. Но одно помещение все-таки покрасила, выглядит нормально. Оставила как вариант.

Обои даже не представляю- старые почти не держались и лопались на каждом стыке- ободрала. Ну и клей весь всасывается оргалитом.Еще одна идея- обклеить тканью на пва. Но дороговато по расчетам получится....

Фантазия пошла дальше- оставить этот ужас в покое, а поверху этой коричневой волосатости пустить какие-то светлые деревянные рейки... пылесборники(((

Помогите идеями, пожалуйста. По разным причинам нужно очень срочно привести это помещение в нормальный (приятный и чистый) вид, но денег на это нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы этот оргалит грунтовали перед покраской? Думаю, нет, иначе бы он не "ел" краску с таким аппетитом :) Ну и фото всего ужаса было бы желательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунтовала сильно разведенной краской. Ну и 50лет назад этот оргалит был прогрунтован олифой по всем правилам....

Как здесь фото вставить...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите на стены листы ГКЛ, потом любое покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый дачный дом. Нужно быстро и очень дешево изменить интерьер комнаты, стены которой обшиты оргалитом.

....

нужно очень срочно привести это помещение в нормальный (приятный и чистый) вид, но денег на это нет.

При таком раскладе краска и только краска...

Без шуток. Стукнитесь в любое ДЭЗ, РСУ и проч. за краской в бочках что б не жалко было. А то ведь много её потребуется.

И наносить лучше пульверизатором.

Установите на стены листы ГКЛ, потом любое покрытие.

На ГКЛ скорее всего денег тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГКЛ- это строительство целое(((( Направляющие-выравнивание- подгонка и потом что-то финишное... Еще и доставка этих гкл... Не, совсем не тот формат. Мне быстро нужно и недорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГКЛ- это строительство целое(((( Направляющие-выравнивание- подгонка и потом что-то финишное... Еще и доставка этих гкл... Не, совсем не тот формат. Мне быстро нужно и недорого...

А если современный оргалит сверху прибить? Его уже можно оклеить обоями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда придется отдирать действующий- я не знаю где там направляющие, к которым прибивать- куски неровные.

Кроме того, он не ровный( Новый не будет плоским на старом.

Похоже, только краска. Или ткань

Кто-нибудь знает где взять много метров хлопка-ситца-сатина по низкой цене(?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поклейке ткани клей так же будет "уходить" в оргалит, да еще и на самой ткани проступит. Ерунда получится, имхо. Купите хороший грунт, пройдитесь по стенам и красьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если грунт и потом таки поклеить ткань?

Идея ткани мне нравится тем, что сохранится вид советской комнаты в цветуёчек

ПВА вроде бесцветный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×