Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nika155

Окна только на пену можно?

Рекомендуемые сообщения

У нас окна ставили только на пену, плиты теплоизоляционные не привезли. Сказали и так будет нормально. Но я как то сомневаюсь. Не промерзнет ли зимой.

Дом сталинский, кирпичные толстые стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окна пластиковые. первое окно мне в том году ставили на пену и утеплитель. второе недавно, поставили только на пену. утеплитель забыли. но сказали и так будет хорошо. я волнуюсь не промерзнет ли зимой. не потрескается ли эта пена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...первое окно мне в том году ставили на пену и утеплитель. второе недавно, поставили только на пену. утеплитель забыли. ...

Nika, Вы поймите - на утеплитель ничего не ставят. Им только утепляют. По большому-то счёту, и на пену не ставят - ей тоже заполняют все неплотности. Т.е. окно стоит и полностью функционирует и без утеплителя и даже без пены.

А вот чтобы разобрать - как правильно, достаточно и надёжно загерметизировать неплотности - нужны даже и не фотографии (но хотя бы это не поленились бы, и выложили бы их). Лучше - эскизы, хотя бы от руки схемы установки окон с размерами всез зазоров, толщин стен и проч.

С удовольствием бы Вам подсказал (и не токо я), но увы - опять инфы ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, автор имеет ввиду разные "схемы" установки окон? по Госту или не по госту, когда только пенят, без использования псула, паро и гидро изоляции?

Даже не представляю, куда при установке окон ставят плиты? Или это для утепления подоконного блока/откосов?

cube.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сталинках бывают очень глубокие и широкие четверти. Тогда есть смысл использовать для заполнения объёмов Полиплэксы и проч. Но это совершенно не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×