Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloj

Теплоизоляция. Пенопласт или rockwool. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ребята у меня полпервого ночи. :-)

Злой, так вы типа сортир собрались утеплять?

Ни в коем случае, это запрещено СанПиНами(санэпидными нормами), потому что тогда время пребывания в неблагоприятной среде будет значительно превышать допустимое.

:(

А так зашёл, присел, замёрз, сбежал. :(

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сего момента считал, что существует два типа извращенцев:

Извращенцы и Редакторы программы "Окна".

Теперь знаю третий: просто поЧИТАТЕЛИ( попой на холодном санфаянсе, да ещё и с "Большой Советской Энциклопедией " в руках) :(

Злой вы гений. :(

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот это новость! Ну-ка, поподробнее! :(

А собственно, каких подробностей вам надо? И это не новость вовсе. конечно, коэффициент ниже кирпича-бетона раза в два, но он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Вот это новость! Ну-ка, поподробнее! :(

А собственно, каких подробностей вам надо? И это не новость вовсе. конечно, коэффициент ниже кирпича-бетона раза в два, но он есть.

Zloj, сравнивая минвату с пенопластом, говорит, что пенопласт "не дышит", т.е. обладает по сравнению с ватой значительно меньшей паропроницаемостью. Вы вслед ему говорите: "Если под "дышать" подразумевается паропроницаемость, то пенопласт как раз паропроницаем". Такая формулировка подразумевает примерно следующее (перефразирую): "Если Вы думали, что пенопласт "дышит" хуже, чем минвата, то это не так. У него примерно такая же паропроницаемость". А, получается, смысл Ваших слов был примерно таким: "Пенопласт обладает паропроницаемостью, только толку от этого Вам никакого". А это, действительно, не новость! :-) Что ж, спасибо за "ликбез", но в следующий раз хотелось бы по сути вопроса. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думал-думал. Скорее всего куплю пенопласт. Насколько я понял, главный его минус "паронепроницаемость". В моем случае будет так: стена из шлакобетона(шлака много-бетона мало :-)), потом пенопласт, потом гипсокартон. В кухне (это кухня в старом частном доме) есть вентиляция, проверял-тянет. Я понимаю так, излишки влаги уйдут в вентиляцию, что-то возьмет гипсокартон (который при недостаточной влажности отдаст этот излишек) и будет мне Щастье. Все верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Вот это новость! Ну-ка, поподробнее! :(

А собственно, каких подробностей вам надо? И это не новость вовсе. конечно, коэффициент ниже кирпича-бетона раза в два, но он есть.

Zloj, сравнивая минвату с пенопластом, говорит, что пенопласт "не дышит", т.е. обладает по сравнению с ватой значительно меньшей паропроницаемостью. Вы вслед ему говорите: "Если под "дышать" подразумевается паропроницаемость, то пенопласт как раз паропроницаем". Такая формулировка подразумевает примерно следующее (перефразирую): "Если Вы думали, что пенопласт "дышит" хуже, чем минвата, то это не так. У него примерно такая же паропроницаемость". А, получается, смысл Ваших слов был примерно таким: "Пенопласт обладает паропроницаемостью, только толку от этого Вам никакого". А это, действительно, не новость! :-) Что ж, спасибо за "ликбез", но в следующий раз хотелось бы по сути вопроса. ;-)


Перечитал два раза. Ничего не понял. Наверное, мне не хватает женской логики. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет.

Победил пенопласт. Купил 16 квадратов, купил спецдюбеля-называется "дюбель фасадный". Для сведения (может кому пригодится) шифруются они так: 10-100, 10-150, 10-180 (10-это диаметр, 180-длина дюбеля). Купил 10-180 (10-150 в упаковке 500 штук-для меня многовато :-)), а здесь всего 100(меньше не было). Крепил так: прислоняю лист пенопласта к стене, дрелью намечаю отверстия, потом убираю лист и делаю дырки. Но дрелью сверлить тяжело, на второй день появился перфоратор. Вещь. Гораздо быстрее дело пошло. Так вот, потом приставляю лист, забиваю дюбель, а потом гвоздь . Ляпота. На зиму закрою какими-то листами (такие коричневые, синтетические), а весной уж заштукатурЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×