Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloj

Теплоизоляция. Пенопласт или rockwool.

Рекомендуемые сообщения

Нужно утеплить кухню изнутри. Хочу пенопластом толщиной 10см(дешевле), но терзают смутные сомнения :-). Еще нужно утеплить одну стену снаружи (стена выложена в пол-кирпича), тоже думаю пенопластом, толщиной 10см. Будет ли тепло, или лучше использовать спецсредства :-)

Сообщение было изменено автором Сбт Окт 25, 2003 11:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уж было подумал, что попал в театр одного актёра. :-)

Самое главное понять,Злой господин, что в вашем случае один вопрос завис тратиться или подешевше, во как.

Кстати, учитывая теплопотери помещения, мы отоплением востанавливаем утраченное тепло, если отопления недостаточно, то начинаем зашивать стены. В таком случае может вам накинуть секции на радиаторы, будет ли для вас этого достаточно. Вот самый главный вопрос, прежде чем уменьшать площади и т.д., и т.п.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Отвачаю сам себе (может кому-нибудь тоже интересно) :-)

Пенопласт является довольно недорогим материалом, но на этом практически все положительные стороны его заканчиваются. Недостатки: 1) Он не дает зданию "дышать".

Если под "дышать" подразумевается паропроницаемость, то пенопласт как раз паропроницаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Отвачаю сам себе (может кому-нибудь тоже интересно) :-)

Пенопласт является довольно недорогим материалом, но на этом практически все положительные стороны его заканчиваются. Недостатки: 1) Он не дает зданию "дышать".

Если под "дышать" подразумевается паропроницаемость, то пенопласт как раз паропроницаем.

Вот это новость! Ну-ка, поподробнее! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я уж было подумал, что попал в театр одного актёра. :-)
Самое главное понять,Злой господин, что в вашем случае один вопрос завис тратиться или подешевше, во как.
Кстати, учитывая теплопотери помещения, мы отоплением востанавливаем утраченное тепло, если отопления недостаточно, то начинаем зашивать стены. В таком случае может вам накинуть секции на радиаторы, будет ли для вас этого достаточно. Вот самый главный вопрос, прежде чем уменьшать площади и т.д., и т.п.
С уважением, Rusya.

Там у меня вообще батареи нет, но стоит котел АГВ. Холодно было из-за щелей в старом полу и старой рамы. Пол я заменил, окно вот тоже планирую. Стены в любом случае буду зашивать: старые страшные очень, да и трубы спрятать хочу. Главный вопрос, тратиться или пенопласта достаточно? Скорее всего придется тратиться (не хочу, чтобы мЫшЫ за ГКЛ в футбол играли :-), а пенопласт они еще и есть будут.)
А насчет наружной-то стены как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вас помню, у вас же домик.Точно. :-)

так вам лучше сделать утепление вообще снаружи, хотя если будете зашивать стены, то ..., нет, я бы утеплял только снаружи. Кстати, из чего у вас дом и почему нет отопления водяного или парового.

А если по-честному, то пенопласта снаружи будет достаточно, не забывайте, что коэффициент теплопроводности кирпичной кладки составляет 0.84 , а пенопласта около 0.04.

Пятёрочка пенопласта за глаза хватит.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены из шлака (дом построен в 53г.) Отопление есть, на кухне стоит котел, а батареи только в комнате (так вот получилость). Пристроил туалет (стена там в пол-кирпича), сейчас туда провожу отопление. Батарея там будет чугиниевая (7 секций). Кухню вот нужно утеплять и туалЭт (типа сортира :-)) Так 5см будет достаточно? А я собрался 10см покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×