Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ValeriaKim

Выбор фильтра для воды - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Согласен, что в физике я не очень разбираюсь, но основы все-таки знаю. Ультрафиолет - обеззараживает, угольный фильтр - очищает.

Речь не об этом. А о конкретной степени "обеззараживания" УФ и о степени очистки активированным угольком. И физика здесь ни при чём. Просто нужно знать элементарные для потребителя вещи и иногда вспоминать их. Зависимость эффективности действия УФ от мощности излучения и от очищаемой среды в одном случае и свойства и степень очистки угольными фильтрами в другом случае. Тогда высока вероятность избежать глупых пустых штампов в своих утверждениях.

Я же вижу результат, вода намного лучше стала, значит работает хорошо система

Абсолютно бессодержательное заявление. Вот когда вы выложите нам результаты лабораторных анализов своей воды ДО и ПОСЛЕ "системы" - тогда и поговорим. А до тех пор ваше "лучше-хуже" - чисто умозрительный критерий.

У меня вот тоже система с обратным осмосом работает хорошо, во всяком случае именно так ей и положено и ровно так, как от неё ожидалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время не собираюсь сдавать воду на анализы)

Возможно, вы и правы. Не очень хотелось бы спорить, ведь и вы ия довольны тем, что имеем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда извольте перестать "болтать ерундой" :fund02035: , насчёт вещей, о которых мало знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня самой оптимальной системой очистки является осмос. Бренд особого значения не имеет, т.к. принцип схожий. (Мы устанавливали блюфильтр, покупали в Польше).

А вот насчет УФ для обеззараживания хотелось бы узнать подробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так узнайте, кто вам мешает? Интернета нет?

а вы можете посоветовать фильтр хороший, чтобы обеззараживал и очищал? просто сейчас выбираю себе домой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеззараживание чаще всего достигается химическими реагентами, типа хлора. Подороже будет ультрафиолетовое обеззараживание. Подороже потому, что требует электричества, а оно далеко не бесплатное. Люди успешно пользуют довольно бескомпромиссное сочетание - ОО фильтр с УФ (ультрафиолетовым) обеззараживанием. Я уже встречал в продаже полные комплекты таких фильтров. Сам я пользую лишь ОО очистку, поскольку в дополнительном обеззараживании вода не нуждается (постфильтр я меняю раз в полгода).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеззараживание чаще всего достигается химическими реагентами, типа хлора. Подороже будет ультрафиолетовое обеззараживание. Подороже потому, что требует электричества, а оно далеко не бесплатное. Люди успешно пользуют довольно бескомпромиссное сочетание - ОО фильтр с УФ (ультрафиолетовым) обеззараживанием. Я уже встречал в продаже полные комплекты таких фильтров. Сам я пользую лишь ОО очистку, поскольку в дополнительном обеззараживании вода не нуждается (постфильтр я меняю раз в полгода).

простите за глупый вопрос, а ОО фильтр это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеззараживание чаще всего достигается химическими реагентами, типа хлора. Подороже будет ультрафиолетовое обеззараживание. Подороже потому, что требует электричества, а оно далеко не бесплатное. Люди успешно пользуют довольно бескомпромиссное сочетание - ОО фильтр с УФ (ультрафиолетовым) обеззараживанием. Я уже встречал в продаже полные комплекты таких фильтров. Сам я пользую лишь ОО очистку, поскольку в дополнительном обеззараживании вода не нуждается (постфильтр я меняю раз в полгода).

Ваша вода после такого фильтра- мертвая. Ни одного минерала после такой очистки не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×