Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Torianza

План для гостиной с кухней в загородном доме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите с планом расстановки мебели. У нас загородной дом, сейчас там ведется ремонт. Дом был свободной планировки, но мы сами возвели стены из кирпича в доме. Кухня совмещена с гостиной. Получилась общая площадь - около 30 метров квадратных (7,4 на 7,4 метра), потолки - 3,2 метра. Хотим заказать кухню, но не знаем, к какой фирме обратиться. И с фантазией туго, не знаем, как и что разместить. Хотим: остров, за которым можно посидеть холодными зимними вечерами; нависные шкафы (но только чтобы они не казались громоздкими) по одной стороне; хотим смешение стилей - модерн с классикой (дерево + современный материал); столешницу из искусственного камня. Будет посудомоечная машина и газовая плита, встроенная микроволновка и духовой шкаф.

Отправляю план первого этажа (отметила там кухню, совмещенную с гостиной). На плане нарисована газовая плита (там где она уже подключена, ее немного можно сдвинуть). То есть мебель должна быть справа.

post-112606-0-83935800-1410291925_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я к сожалению в планах не сильна. Поэтому мы просто в несколько салонов обращались, нам бесплатно делали планы и мы смотрели, какой вариант лучше. И с островком надо сразу решить: вы хотите чтоб за ним сидели или просто использовать его как дополнительный ящик для всякого кухонного хлама?)) потому что если делать его как дополнительный стол, то и мороки больше плюс стулья выбирать. Вам явно надо все столы в гостиной разместить. Возможно островок вам и не понадобится - будет громоздкими смотреться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я к сожалению в планах не сильна. Поэтому мы просто в несколько салонов обращались, нам бесплатно делали планы и мы смотрели, какой вариант лучше. И с островком надо сразу решить: вы хотите чтоб за ним сидели или просто использовать его как дополнительный ящик для всякого кухонного хлама?)) потому что если делать его как дополнительный стол, то и мороки больше плюс стулья выбирать. Вам явно надо все столы в гостиной разместить. Возможно островок вам и не понадобится - будет громоздкими смотреться...

А где именно вы в итоге кухню заказали, если не секрет?))))))) и по какой цене - мне для сравнения. Сейчас ходим по салонам, и очень разные варианты предлагают, в том числе и по стоимости. Где адекватная цена - непонятно. с островком - да, куча вопросов. Еще думали над стойкой. Вот так и не пришли к окончательному мнению что же лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где именно вы в итоге кухню заказали, если не секрет?))))))) и по какой цене - мне для сравнения. Сейчас ходим по салонам, и очень разные варианты предлагают, в том числе и по стоимости. Где адекватная цена - непонятно. с островком - да, куча вопросов. Еще думали над стойкой. Вот так и не пришли к окончательному мнению что же лучше.

Не секрет)) За кухню отдали 700 тысяч рублей. Это не считая непосредственно сборки, ее уже отдельно оплачивали). Считаю, что это не самая дешевая цена, если сравнивать с другими компаниями. Но качественный

материал, ребята не халтурщики и в плане сборки и по срокам производства. Тем более, мне очень тогда понравился макет. Это мы заказывали в Virs, год назад примерно, салон на Тушинской. Но насчет стойки вам все еще не подскажу. У нас просто кухонный фасад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из компаний могу посоветовать стильные кухни, Scavolini, Virs, Zetta. Там более--менее расторопные сборщики, не динамят сильно по срокам, на адеквате с клиентом разговаривают. это сужу по отзывам знакомых и собственному опыту. хотя тут раз на раз не приходится, моя знакомая сталкивалась с тем, что в итальянские Gedoni ей привезли столешницу со сколами в загородный и отказались ее заменять..... (мол, это не оговаривалось в договоре) так что еще внимательно смотрите на лицензию фирмы и обоговариваете все моменты заранее. А так во многом счастливый билетик, много зависит от дизайнера, менеджера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-67116500-1411555926_thumb.jpg

Спасибо вам большое! Теперь хоть представление о кухне появилось, а то все молчали =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую обратиться в компанию, они занимаются комплектацией дизайн-проектов, у них свой интерьерный салон. В общем сами дизайнеры и напрямую взаимодействуют с фабриками. Соответственно и план нарисуют, и фактуру подберут, ну и ценник отличный. Около года назад точно предлагали шикарные Итальянские кухни, думаю, сейчас ничего не изменилось:)

Компания называется PROSTRANSTVO U.

Мы общались по этому номеру: 89520965570

Расскажите, пожалуйста, по какой цене брали кухню, возникли ли проблемы при сборке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт - это Стильные кухни и Virs. По Стильным: они очень быстро все делают, рисуют при тебе макет. В общем-то и оригинальные дизайны у них попадаются, и по цене не очень много выходит (опять же как повезет. Virs: более индивидуальный стиль, в них чувствуется стиль. Вообще заметил такую закономерность, что у Virs фасад чуть выше, чем у большинства стандартных кухонь - это именно европейский вариант. И если присмотреться, то выглядит более изысканно. Хотя конечно это вещи на любителя, не каждый это видит. Но я как архитектор почувствовал вот такую разницу))))) По цене у Virs чуть подороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: qwerty123456
      Долгое время подбирал потолочные светильники для подсветки офиса. Изучал технические характеристики, проводил сравнения, читал отзывы. В итоге остановил свой выбор на отечественном бренде Lummix.
      Заказал светильники с холодным светом, он помогает лучше сконцентрироваться на работе. На сайте также можно выбрать подсветку с нейтральным или теплым свечением. В комплектации к светильникам уже шло все необходимое, дополнительно искать и покупать ничего не пришлось, за что от меня плюс.
      Уже при первом взгляде на светильники видно, что сделаны они на совесть, все идеально стыкуется между собой, материалы качественные, сборка не вызывает никаких нареканий.
      Монтаж подсветки оказался на удивление простым, так что занял минимум сил и времени. Само качество света также порадовало. Он яркий, нет никаких раздражающих мерцаний, характерных для некоторых других видов ламп. Да и гарантия от производителя долгая – такой себе приятный бонус к покупке.
      Несмотря на то, что внешний вид светильников для меня не так важен, главное качество подсветки, но лаконичный дизайн все же понравился.
       
    • Автор: Фенерис
      Добрый день. Помогите выбрать цвет кухни. Западная комната. Есть уже готовый ремонт, осталось поклеить обои. Они полосатые, светло-бежевые и капучино. Попробовала создать проект и застряла на четырех вариантах цвета: белая кухня, дуб натуральный, лайм или зеленый/комби

       


    • Автор: QTanya
      Очень нужен совет 🙏
      Имеем: трехкомнатная квартира, 60м (1 комната 15м, вторая 10, а третья 9,3м, кухня 6м)
      Покупали ее с учётом того, что сделаем проём в стене из маленькой комнаты (9.3м) в кухню, чтобы получилась кухня-столовая.
      Но как оказалось, придётся согласовывать перепланировку в МНИИТЭП, так как он является автором дома, иначе никак. В общем, уже не очень хочется на это тратить время и деньги, поэтому вопросы.. Как лучше и где лучше обустроить обеденную зону (кухню не рассматриваем, она очень маленькая)..нужен совет как лучше поступить.
      На всякий случай сразу прилагаю планировку квартиры: https://photos.app.goo.gl/fLmhD6VmCKya2ut69
    • Автор: Mebelshik77
      Всем доброго дня!Предлагаю Вам фасады под кухни икея метод.Являюсь производителем,фасады готовы в размер кухонь икея метод,и лежат на складе под грунтом.
      Дизайн фасадов,как у икеи,но сделаны не на чпу,а вручную,материал мдф + эмаль по ралу или нцс,с момента заказа пройдет 7 дней и фасады будут на вашей кухне.Возможно изготовление под ключ корпус+фасад.
      Главное цена,она как у икея,но готов уступить еще 10%.
      Наглядно можно потрогать,пощупать в шоу руме на севере москвы.
×
×