Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tataaa

Просьба помочь, впервые капитальный ремонт

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень рада, что нашла Ваш форум, надеюсь на небольшую помощь)

Дано: 60м2 двушка на 4м этаже в типовопом 9ти этажном кирпиче с потолками 2,7м . Несущих стен нет. Окна на запад. Плита газовая.

Все это богатсво для меня одной (относительно молодой и достаточно активной барышни)))

Что хочу:

- сделать кухню-гостиную (я бы вообще все стены снесла, только спальня и с,у отдельно, ибо хочется воздуха и пространства)

- объединить и увеличить с/у (обязательна болшая ванна, никаких душевых кабинок)

- в спальне сделать большую гардеробную

- в гостиной получить отдельный уголок для кальяна

- на кухне требуется варочная поверхность, вытяжка, духовка отдельно, посудомойка и микроволновка и много мест хранения :)

- стиралка обязательно в с/у

С ремонтом сталкиваюсь впервые, все кажется очень и очень сложным...

Буду очень благодарна, если поможете добрым советом))

post-112615-0-78624800-1410268412_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен или коридор из спальни или перегородка (хотя бы раздвижная) отделяющая кухню.

Иначе могут не согламовать из-за газа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Честно говоря, согласовывать не планирую, не вижу в этом особой необходимости. Или я ошибаюсь?

post-91924-0-80222600-1410307024_thumb.jpg

Подскажите, пожалуйста, а для переноса входа в спальню, нужно строить новую стену заново? И для гардеробной тоже стены нужны?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе тоже самое получилось, конфигурация ванной немного другая. В темном закутке гостиной особой надобности не вижу: с тем же кальяном удобнее сидеть на диване/ковре за низким столиком. Лучше использовала бы это место под хранение - 2 гардеробных (одна при входе, другая при спальне) помогут освободить жилое пространство от хранения.

post-37724-0-30679000-1410334720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе тоже самое получилось, конфигурация ванной немного другая. В темном закутке гостиной особой надобности не вижу: с тем же кальяном удобнее сидеть на диване/ковре за низким столиком. Лучше использовала бы это место под хранение - 2 гардеробных (одна при входе, другая при спальне) помогут освободить жилое пространство от хранения.

Спасибо большое, очень нравится! Тем более, что действительно, вещей у меня очень много. Подскажите, пожалуйста, а стены для гардеробных и новую межкомнатную из чего делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, очень нравится! Тем более, что действительно, вещей у меня очень много. Подскажите, пожалуйста, а стены для гардеробных и новую межкомнатную из чего делать?

Либо узкие (10 см) пеноблоки, либо гипрок на металлическом каркасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо узкие (10 см) пеноблоки, либо гипрок на металлическом каркасе.

А кирпич совсем не советуете ни для межкомнатной стены, ни для санузла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прораб сказал, что лучше кирпич. Гипсокартоном капитальные стены отговаривает - только если это не гардеробная в спальне, а чтоб стена поуже толщиной получалась - они его на ребро ставят - в полкирпича получается....говорит мало ли что когда и куда вы решите повесить - прикрутить и т.д. так надежней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×