Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

varuinia

Дом, чтобы все было в нем. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Во влажных помещениях сразу каркасные перегородки планируйте, а не брусовые.

Сэкономите пространство при чистовой отделке.

С местоположением печи подумайте.

Если дымоход будет строго по коньку, это не есть гуд.

На дверь в левый с/у (вар.1) не забудьте задвижку поставить.

Есть риск получения травмы:)

Про каркасные мне супруг что-то так и говорил.

Печь он сам будет обдумывать - его положение не смутило - спрошу еще.

В первом варианте можно лежанку широкую сделать, во втором - широкая не получается. А сама печь будет в зале...ну, значит, и дымоход будет от конька со стороны зала ?

Про дверь в с/у - это про унитазик? там эту дверь вообще непонятно куда открывать...раздвижную нельзя. внизу упор поставить, чтобы по сидящему на унитазике не вдарила - разве что. мне, вообще, первый больше нра, кроме этого момента с дверями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухне вам самой нужно решить что важнее: светло и просторно или компактно и кухонный беспорядок не на виду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама печь будет в зале...ну, значит, и дымоход будет от конька со стороны зала ?

Угу.

Главное - в коньковый прогон трубой не попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухне вам самой нужно решить что важнее: светло и просторно или компактно и кухонный беспорядок не на виду

А как ее спрятать-то, кухню? Мне вариант кухни по-середине очень понравился. Ее там особо и не спрячешь.

Ну, надо идти думать над новой задачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я имела ввиду что когда она буквой П, как я рисовала, то не совсем на виду, чтобы увидеть раковину нужно за угол заглянуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно.

Я вот думаю, может, узкую все-таки попробовать длинную перпендикулярно сделать, чтобы совсем не видно. Но пока что не получается что-то вразумительное нарисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрятала кухню?

99b52ed197a2.jpg

супруг сказал, что печь хочет двойную: топка и камин. Поэтому она шире, возможно будет, а дверь перенести еще левее. Не перерисовывала, тк место есть, и, где проем двери, будет зависеть от самой печи, которую я даже не представляю(кроме цены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне не нра эта перегородка перед кухней, будет тесно

Лучше уж предусмотреть раздвижные панели с двух сторон, чтобы кухню закрывать, при необходимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если без крестика, который я от балды нарисовала, типа узкий стеллаж , то расстояние от рабочей поверхности до перегородки будет 1,30.это вроде не тесно...и ходить можно покругу и свет через проемы будет заходить.

за раздвижные двери меня мужа прибьет, мы в квартире за раздвижную перегородку целое состояние отдали.

есть еще один вариант, но пока что в нормальном виде еще не прорисовала...попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×