Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

varuinia

Дом, чтобы все было в нем. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

спасибо,

waked

Засунуть кухню в середину дома, что-то мне не пришлов голову - надо это продумать. отличная идея!

Очень понравилась идея проделать дырку в сторону летницы из второй спаленки! Для кирпичного дома - супер планировка - для нас.

Развернуть диван, точно - так было даже на понравившейся мне картинке - угу.

второй свет и задействованное пространство под крышей - это идея моего супруга. Он хочет крышу зашивать под стропила. Остается много неиспользованного пространства - отсюда и идея сделать балкончик и две комнатки-кабинетика. Не исключено, что там места хватит только на елочные игрушки:)

а теперь такие но.

Есть нюансы в деревянном доме. Он из бревен складывается.Там такие хвостики торчат на стыках - крестиком. И втроенные шкафы и такие вот, ломанные стены - не есть гуд. я у себя рисовала - скрепя сердцем, Но скорее всего такие вот, навороты - не пройдут.Я подумаю над кухней по-середине - это отличная идея. Надо немного линии распрямить под целые длинные брусы...Встроенные ниши в деревянных домах, вроде не делают:((( или это слишком затратно, или там свои заморочки какие-то.еще люди бревная считают, чтобы кратны были 6 и 9метрам (+/-) И обрезки еще считают...бф.

спать. завтра буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так внутрение перегородки из бруса не надо делать) тока несущие

м?

мужа сказала рисовать все из бруса.

Надо обсудить с ним перегородки. Мне так даже переделывать ничего и не хочется...карандаш не идет в руку. только центральную линию как-то надо сделать прямой через весь дом(для конька) и всо. Хотя...

Думаю, что ему усадка покоя не даст. Получается стены не сразу возведутся, а в два этапа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйтесь на форумхаусе по технич. моментам.

мне кажется нарисованной поперечной несущей (вдоль которой лестница) должно хватить для перекрытий

ну а су из бруса делать- ооочень странная идея, имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ему усадка покоя не даст. Получается стены не сразу возведутся, а в два этапа.

Если правильно сделать, то не так принципиально)

Можно и сразу.

Аватарка заводная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйтесь на форумхаусе по технич. моментам.

мне кажется нарисованной поперечной несущей (вдоль которой лестница) должно хватить для перекрытий

ну а су из бруса делать- ооочень странная идея, имхо)

у нас стоит баня из бруса. Отстаивается. Ничего нельзя пока там делать. Душевая - комната вся из бруса, а как иначе?

почему с\у из бруса - это странно? В чем причина странности? Дерево? :)

На форумхаусе я еще успею:)Я там есть...

Ну, вот, так взяли и опять послали)))

Если правильно сделать, то не так принципиально)

Можно и сразу.

Аватарка заводная)

сразу не получится - дом усаживается.

Это тот самый технический момент и есть.

Для окон и дверей - это не проблема. Но .Лучше все стены сделать из бруса и пусть себе усаживаются все вместе на здоровье... чем ждать год, два...пока можно дополнительные стены поставить и смотреть на трещины между стыками различных материалов, где дерево решило запоздать с усадкой..

Но, возможно, придется на это тоже пойти. Еще не рисовала.

Авотарка да. у меня как начинает в голове вот так - так я сразу сюда к вам, чтобы раскрутили в обратную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше все стены сделать из бруса и пусть себе усаживаются все вместе на здоровье...

Внешние и внутренние брусовые стены тоже усаживаются по-разному.

Рисуйте:)

И здесь помогут, и на ФХ в разделе критики планировок подскажут. К Геннадию (ГеннадийТверь), к примеру, стукнитесь. Он хороший спец.

А с поведением деревянных конструкций - в соответствующий раздел;)

На форумхаусе я еще успею:)Я там есть...

Ну, вот, так взяли и опять послали)))

:) В разделе любимых дач?

Там мало спецов.

ПС: не посылаю:)) давайте здесь, если хотите, покрутим.

Рисуйте планировку, а слабые места в конструктиве потом поищем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) В разделе любимых дач?

Там мало спецов.

от же ш :)

дача - это про огород и поговорить))))

Я хочу с уже обмозгованной планировкой туда мозг выносить в соответствующем разделе.

спасибо.

нарисую - выложу

пока что поработать надо чуток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко порисовала идею - кухня в середине дома. Пока что основа - это рисунок "с детальками".

Под вопросами стенки, которые можно сделать и позже, напр. каркасные, или еще из чего, но не хотелось бы. можно их и из бруса сразу.

Ну, просто пока что в порядке бреда кручу туда сюда, что не так?

d6ce8e6afc6f.jpg

8956407fcfc5.jpg

не совсем понимаю, какого у меня нарисовались эти полубарные..но можно и просто стол по-середине поставить вместо этого:) Как в "детальках".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во влажных помещениях сразу каркасные перегородки планируйте, а не брусовые.

Сэкономите пространство при чистовой отделке.

С местоположением печи подумайте.

Если дымоход будет строго по коньку, это не есть гуд.

На дверь в левый с/у (вар.1) не забудьте задвижку поставить.

Есть риск получения травмы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×