Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

varuinia

Дом, чтобы все было в нем.

Рекомендуемые сообщения

Привет, мой любимый форум.

Пишу тебе с очередной просьбой - нужно обсудить планировку.

С задачами по моей картирке ты справился на 5+

Думаю, что можно обратиться теперь по поводу моей мечты - домика возле леса.

Буду искренне признательна, если ты поможешь мне и в этот раз.

:)

А теперь серьезно.

Мы купили участок возле леса. Небольшой. Дачный. 25м*40м

Так как там уже стоит домик предыдущих хозяев на одном торце этого прямоугольника, то мы принялись обустраивать сейчас вторую половниу. Баня. Беседка. Газон. Мини-огродик с высокими грядочками. И туи вдоль 3 сторон, которые уже посажены и обещают в будущем вырасти в зеленый забор.

Так.

Когда мы приведем до ума баньку, то придет время сносить старенький домик и строить нормальный дом, в котором хотелось потом и жить. перспектива может затянуться надолго - от 3лет, до 10ти, а то и больше. Но я же не могу спокойно жить, мне нужны вот, такие мучения - перепланировка:)

Газ есть у соседей, поэтому в будущем его можно провести и к нам.

Идут переговоры с двумя соседями - сообразить на троих зимнюю воду, те. скважину.

Планировка будущего дома диктует много условий. попробую их собрать в кучу:

- дом из бруса, что диктует свои особенности

- дом одноэтажный (с задействованием пространства крыши под 2 кабинета с балкончиком, смотрящим в гостинную - чтоб добро не пропадало)

- крыша двускатная

- печь с лежанкой

- бойлерная с отдельным входом и окошком

- размеры 8*12 (диктует сам участок, двигать не желательно, если только чуть-чуть)

- жить планируют 2 человека ( есть 2 детей, возможно, мелкая еще застанет жизнь в нем, а старший - в гости)

- нужная гостевая

- кухня - не знаю, куда ее? Придумала пока так, как на фото ниже.

- нужно 2 с/у - чистый и "грязный"

- хотелось бы главный слив в одную линию вдоль задней стены...

- планировка, придуманная мной сыровата - нужны комменты, что плохо, что совсем никуда не годится, а что можно оставить:

Баня и беседка уже стоит. Поэтому для дома места мало.Все покрашено в цвет - "медведь". поэтому весь проект скорее всего пройдет под этим девизом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что значит - недопустимое расширение файла. Нельзя картинки вставлять?

1c7291937949t.jpg

24f6fd4b26d4t.jpg

08954f1ec64dt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось.

Пошла фотить нарисованный по клеточкам план дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necto

:fund02060: привет знакомым!

Sharmelka

я там уже есть:)

обсудить саму планировку надо. Удобно-неудобно. Мебель втиснуть, развернуть, повернуть, двери и проч. Возможно, что-то то со стенами... Советы по брусу мне не нужны - это головная боль моего супруга:)

85fe8ca2961et.jpg

6ac16d3e2194t.jpg

Очень волнует гостинная и кухня. Как зоны поделить?

За основу брала такой домик, Только у нас будет темный:

post-45834-0-65117000-1410256920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится эта картинка - но могут с белым цветом возникнуть вопросы у моей второй половины, но до этого далеко-далеко

post-45834-0-54562800-1410257082_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для котельной с газом нужно 15 кубич.метров объема

С каждой чашкой-тарелкой из кухни таскаться в гостиную не в лом?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столовая проходная из-за лестницы. Прихожая маловата, нет тамбура (дверь сразу на улицу). Стол далеко от кухни. П-образная кухня в использовании не самая удобная (угловые модули). Высота потолков на 2 этаже какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для котельной с газом нужно 15 кубич.метров объема

С каждой чашкой-тарелкой из кухни таскаться в гостиную не в лом?)

Ого, так много надо? Это по метражу примерно сколько, при потолках, допустим 2,5?

Интетесно - зачем такая большая? Пристройки для бойлерной, что я видела у соседей в котеджах - не очень уж и большие...

надо уточнить размерчики.

может, и в лом - не пробовала:)

Вот, этот момент и волнует сильно - куда впихнуть и как эти две комнаты развернуть, может, и объединить?

Кухню можно сделать и в две линии - шкафчики - это не проблемма покрутить, нарисовала так, чтобы просто кухню обозначить.

Хотелось ее по-ближе к грязному входу.

Надо покрутить.

Столовая проходная из-за лестницы. Прихожая маловата, нет тамбура (дверь сразу на улицу). Стол далеко от кухни. П-образная кухня в использовании не самая удобная (угловые модули). Высота потолков на 2 этаже какая?

На чердаке никто жить не будет - это вообще, возможно, будут не полноценные комнаты. Не спальни. С/у там не планируется. Высота до конька - рисовала 2,5...но как там реально получится - не знаю, возможно надо будет добавить пару венцов над потолком первого этажа, чтобы на втором было по середине пространство. Ну, у меня в программе по центру этих чердачных комнат по 2-2,5 метра можно ходить, не задевая головой потолок.

Полноценный - это первый этаж.

Хм. Тамбур надо, да.

Сколько надо для нормальной прихожей? В тамбуре можно сделать прихожую? Или это еще один отсек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×