Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

varuinia

Дом, чтобы все было в нем.

Рекомендуемые сообщения

Привет, мой любимый форум.

Пишу тебе с очередной просьбой - нужно обсудить планировку.

С задачами по моей картирке ты справился на 5+

Думаю, что можно обратиться теперь по поводу моей мечты - домика возле леса.

Буду искренне признательна, если ты поможешь мне и в этот раз.

:)

А теперь серьезно.

Мы купили участок возле леса. Небольшой. Дачный. 25м*40м

Так как там уже стоит домик предыдущих хозяев на одном торце этого прямоугольника, то мы принялись обустраивать сейчас вторую половниу. Баня. Беседка. Газон. Мини-огродик с высокими грядочками. И туи вдоль 3 сторон, которые уже посажены и обещают в будущем вырасти в зеленый забор.

Так.

Когда мы приведем до ума баньку, то придет время сносить старенький домик и строить нормальный дом, в котором хотелось потом и жить. перспектива может затянуться надолго - от 3лет, до 10ти, а то и больше. Но я же не могу спокойно жить, мне нужны вот, такие мучения - перепланировка:)

Газ есть у соседей, поэтому в будущем его можно провести и к нам.

Идут переговоры с двумя соседями - сообразить на троих зимнюю воду, те. скважину.

Планировка будущего дома диктует много условий. попробую их собрать в кучу:

- дом из бруса, что диктует свои особенности

- дом одноэтажный (с задействованием пространства крыши под 2 кабинета с балкончиком, смотрящим в гостинную - чтоб добро не пропадало)

- крыша двускатная

- печь с лежанкой

- бойлерная с отдельным входом и окошком

- размеры 8*12 (диктует сам участок, двигать не желательно, если только чуть-чуть)

- жить планируют 2 человека ( есть 2 детей, возможно, мелкая еще застанет жизнь в нем, а старший - в гости)

- нужная гостевая

- кухня - не знаю, куда ее? Придумала пока так, как на фото ниже.

- нужно 2 с/у - чистый и "грязный"

- хотелось бы главный слив в одную линию вдоль задней стены...

- планировка, придуманная мной сыровата - нужны комменты, что плохо, что совсем никуда не годится, а что можно оставить:

Баня и беседка уже стоит. Поэтому для дома места мало.Все покрашено в цвет - "медведь". поэтому весь проект скорее всего пройдет под этим девизом.

Поделиться этим сообщением

Так, что значит - недопустимое расширение файла. Нельзя картинки вставлять?

1c7291937949t.jpg

24f6fd4b26d4t.jpg

08954f1ec64dt.jpg

Получилось.

Пошла фотить нарисованный по клеточкам план дома.

necto

:fund02060: привет знакомым!

Sharmelka

я там уже есть:)

обсудить саму планировку надо. Удобно-неудобно. Мебель втиснуть, развернуть, повернуть, двери и проч. Возможно, что-то то со стенами... Советы по брусу мне не нужны - это головная боль моего супруга:)

85fe8ca2961et.jpg

6ac16d3e2194t.jpg

Очень волнует гостинная и кухня. Как зоны поделить?

За основу брала такой домик, Только у нас будет темный:

post-45834-0-65117000-1410256920_thumb.jpg

нравится эта картинка - но могут с белым цветом возникнуть вопросы у моей второй половины, но до этого далеко-далеко

post-45834-0-54562800-1410257082_thumb.jpg

Для котельной с газом нужно 15 кубич.метров объема

С каждой чашкой-тарелкой из кухни таскаться в гостиную не в лом?)

Столовая проходная из-за лестницы. Прихожая маловата, нет тамбура (дверь сразу на улицу). Стол далеко от кухни. П-образная кухня в использовании не самая удобная (угловые модули). Высота потолков на 2 этаже какая?

Для котельной с газом нужно 15 кубич.метров объема

С каждой чашкой-тарелкой из кухни таскаться в гостиную не в лом?)

Ого, так много надо? Это по метражу примерно сколько, при потолках, допустим 2,5?

Интетесно - зачем такая большая? Пристройки для бойлерной, что я видела у соседей в котеджах - не очень уж и большие...

надо уточнить размерчики.

может, и в лом - не пробовала:)

Вот, этот момент и волнует сильно - куда впихнуть и как эти две комнаты развернуть, может, и объединить?

Кухню можно сделать и в две линии - шкафчики - это не проблемма покрутить, нарисовала так, чтобы просто кухню обозначить.

Хотелось ее по-ближе к грязному входу.

Надо покрутить.

Столовая проходная из-за лестницы. Прихожая маловата, нет тамбура (дверь сразу на улицу). Стол далеко от кухни. П-образная кухня в использовании не самая удобная (угловые модули). Высота потолков на 2 этаже какая?

На чердаке никто жить не будет - это вообще, возможно, будут не полноценные комнаты. Не спальни. С/у там не планируется. Высота до конька - рисовала 2,5...но как там реально получится - не знаю, возможно надо будет добавить пару венцов над потолком первого этажа, чтобы на втором было по середине пространство. Ну, у меня в программе по центру этих чердачных комнат по 2-2,5 метра можно ходить, не задевая головой потолок.

Полноценный - это первый этаж.

Хм. Тамбур надо, да.

Сколько надо для нормальной прихожей? В тамбуре можно сделать прихожую? Или это еще один отсек?

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: lisenok1
      Добрый день, дорогие форумчане.
      Пересмотрела большую часть тем, но такую планировку так и не нашла. Нужна ваша помощь.
      Квартира 3 комнаты, площадь 85кв.м., на 20 этаже 22 этажного дома, новостройка, стен в квартире нет, только воздуховоды спрятаны, план выкладываю по плану БТИ.
      Комнаты планируем так: самая дальняя от входа - детская, проживать будут девочка 9 лет и мальчик 4 года, нужны спальные места, место для учебы и игровая зона, возможно телевизор. Комната в центре - для бабушки, нужны кровать и диван для просмотра ТВ, шкаф. Кухня - хотелось бы расширить за счет коридора и крайней комнаты, чтобы была зона для гостиной и встречи гостей. И крайняя комната с балконом - спальня родителей, кроме кровати хотим телевизор и шкаф для одежды. На балконе планируется кабинет, т.к. он уже достаточно теплый. И еще хотим разместить в квартире гардеробную. Некоторые мысли уже есть, но не понятно, как распланировать кухню с коридором, и детскую. У кого какие мысли? Очень хочется чтобы было и уютно и функционально и просторно :)) 

• Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?

• Автор: AnnaDro
      Стоим перед выбором, какую квартиру купить. Семья из трёх человек, планируем ещё ребёнка. В квартире хотелось бы 3 спальни, кухню- гостиную, гардеробную, 2 сан узла и хоз комнату. Новостройка, без стен, плита электрическая. Подскажите, из какой квартиры получится наиболее удачная планировка. Сами склоняемся к квартире 96,4.
      Заранее спасибо за совет!

• Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 

Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 

Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 

Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 

Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 

• Автор: veron
      И снова, здравствуйте!
      Созрела на открытие новой темы. Приветствую старых друзей и рада буду завести новых знакомых!
      Есть участок 9,61 сотки в коттеджном поселке с центральными коммуникациями. Участок пустой. Практически ровный, небольшая разуклонка в сторону дороги.
      Начну, пожалуй, с ответов на наиболее часто задаваемые вопросы:
      Строить будем каркасный дом.
      Участок по Калужскому шоссе (юго-запад Московской области, ныне в составе Новой Москвы).
      Дом планируется пока как круглогодичная дача. В дальнейшем, возможно ПМЖ. (Если успею к пенсии построить).
      В семье три поколения, пожилые родители и мы со взрослой дочерью. Маленьких детей нет, но надеюсь на внуков.
      Газ теоретически существует, но, при теперешних ценах не уверена что смогу его подключить . Поэтому отопление – электрический котел + камин. (предположительно и обсуждаемо)

По совету «бывалых» тему решила завести сейчас, задолго до начала строительства, чтобы обсудить с вами все от «А» до «Я». Пока имеем «чистый лист», чистое поле…
      p/s Флудить в теме можно, поговорить «за жизнь» мы за всегда рады ))) Критика принимается и, даже приветствуется.