Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baby_Donkey

ДОМ

Рекомендуемые сообщения

Привет, форум!

Хочу посоветоваться с вами по поводу планировки нашего будущего дома-дачи.

Очень нужны советы и критика))

Итак, имеем участок в МО 11 соток.

Дом будет использоваться в основном летом, но и зимой в выходные тоже будем туда приезжать.

Семья 4 человека (мама, папа, две девочки 2 и 3.5).

Очень хочется сделать в один этаж, 3 спальни (родителям, девочкам и спальня для гостей), кухня-гостиная и открытая терраса.

Вот все, что я смогла выжать из себя))

217757376.gif

217925562.gif

это участок (120), север верх

217925560.gif

Дом будет каркасный, обшит планкеном, вот такого типа:

217925596.jpg

Поделиться этим сообщением

А почему вы из себя план выжимаете? :) Тут надо или брать за основу готовый проект, либо на основании собственных эскизов начинать работу с архитектором (планы, виды, конструктив, коммуникации и т.д.).

Хочу посоветоваться с вами по поводу планировки нашего будущего дома-дачи.

Дом будет использоваться в основном летом, но и зимой в выходные тоже будем туда приезжать.

Семья 4 человека (мама, папа, две девочки 2 и 3.5).

Очень хочется сделать в один этаж, 3 спальни (родителям, девочкам и спальня для гостей), кухня-гостиная и открытая терраса.

Для всего вышеперечисленного - очень даже хороший вариант для дома-дачи, в общем мне нравится...

Кладовочка не нужна (для всякого хоз инвентаря) или отдельно на участке еще будет блок "баня-сауна -гараж - хозблок"?

Для всего вышеперечисленного - очень даже хороший вариант для дома-дачи, в общем мне нравится...

Кладовочка не нужна (для всякого хоз инвентаря) или отдельно на участке еще будет блок "баня-сауна -гараж - хозблок"?

На участке будет еще баня отдельстоящая, там же можно сделать помещение для всякого хлама дачного))

Мне не очень нравится холл с кучей дверей, но как переделать его, я не знаю((

А почему вы из себя план выжимаете? :) Тут надо или брать за основу готовый проект, либо на основании собственных эскизов начинать работу с архитектором (планы, виды, конструктив, коммуникации и т.д.).

Это и есть готовый проект, немного переделанный под себя.

Человек, который делает нам проект дома, делает только раскрой каркаса, крыши и тэ дэ. Т.е. он не архитектор, сделает то, что предложит заказчик. А заказчик не может больше ничего придумать)))

Не нравится дверь в санузел в гостиной.

Я вот думаю, а если объединить топочную с санузлом (как в 3Д варианте), и сделать вход со стороны тамбура? Мне просто хочется, чтобы санузлы были раздельные. когда гости будут, одного маловато.

Чтобы обогреть наш дом, котел небольшой нужен, по нормам его необязательно выводить в отдельное помещение. С одной стороны удобно, что с улицы можно быстро попасть в туалет и поддон сделать, чтобы ноги помыть, собаке (если будет) лапы вымыть. А с другой стороны из дома через тамбур в туалет ходить как-то странно))) не знаю, как перекроить его нормально.

Но опять же, если вся тусня будет на улице со стороны террасы, то в дом все будут ходить с грязными ногами через гостиную, тоже плохо((

Какая-то кривая переделка планировки от Mitridat с форумхаус.

В чем кривость?

За ссыль спасибо

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: lisenok1
      Добрый день, дорогие форумчане.
      Пересмотрела большую часть тем, но такую планировку так и не нашла. Нужна ваша помощь.
      Квартира 3 комнаты, площадь 85кв.м., на 20 этаже 22 этажного дома, новостройка, стен в квартире нет, только воздуховоды спрятаны, план выкладываю по плану БТИ.
      Комнаты планируем так: самая дальняя от входа - детская, проживать будут девочка 9 лет и мальчик 4 года, нужны спальные места, место для учебы и игровая зона, возможно телевизор. Комната в центре - для бабушки, нужны кровать и диван для просмотра ТВ, шкаф. Кухня - хотелось бы расширить за счет коридора и крайней комнаты, чтобы была зона для гостиной и встречи гостей. И крайняя комната с балконом - спальня родителей, кроме кровати хотим телевизор и шкаф для одежды. На балконе планируется кабинет, т.к. он уже достаточно теплый. И еще хотим разместить в квартире гардеробную. Некоторые мысли уже есть, но не понятно, как распланировать кухню с коридором, и детскую. У кого какие мысли? Очень хочется чтобы было и уютно и функционально и просторно :)) 

• Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?

• Автор: AnnaDro
      Стоим перед выбором, какую квартиру купить. Семья из трёх человек, планируем ещё ребёнка. В квартире хотелось бы 3 спальни, кухню- гостиную, гардеробную, 2 сан узла и хоз комнату. Новостройка, без стен, плита электрическая. Подскажите, из какой квартиры получится наиболее удачная планировка. Сами склоняемся к квартире 96,4.
      Заранее спасибо за совет!

• Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 

Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 

Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 

Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 

Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 

• Автор: veron
      И снова, здравствуйте!
      Созрела на открытие новой темы. Приветствую старых друзей и рада буду завести новых знакомых!
      Есть участок 9,61 сотки в коттеджном поселке с центральными коммуникациями. Участок пустой. Практически ровный, небольшая разуклонка в сторону дороги.
      Начну, пожалуй, с ответов на наиболее часто задаваемые вопросы:
      Строить будем каркасный дом.
      Участок по Калужскому шоссе (юго-запад Московской области, ныне в составе Новой Москвы).
      Дом планируется пока как круглогодичная дача. В дальнейшем, возможно ПМЖ. (Если успею к пенсии построить).
      В семье три поколения, пожилые родители и мы со взрослой дочерью. Маленьких детей нет, но надеюсь на внуков.
      Газ теоретически существует, но, при теперешних ценах не уверена что смогу его подключить . Поэтому отопление – электрический котел + камин. (предположительно и обсуждаемо)

По совету «бывалых» тему решила завести сейчас, задолго до начала строительства, чтобы обсудить с вами все от «А» до «Я». Пока имеем «чистый лист», чистое поле…
      p/s Флудить в теме можно, поговорить «за жизнь» мы за всегда рады ))) Критика принимается и, даже приветствуется.