Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nicolaevich

Головняк с расстановкой посуды.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дамы и господа!!! в первую очередь конечно дамы, ибо за форумом слежу давно и ваша активность в сфере подачи советов (профессиональных, полупрофессиональных и непрофессиональных), просто поражает. Поэтому-то я и решил обратиться за помощью.

Теперь к конткретике: возвёл коробку дома, накрыл крышу (домик у меня мансардный), теперь занимаюсь планировкой и вводом коммуникаций. Для бригады сантехников (да и для меня перед заливкой полов) необходим план расстановки посуды в ванных-санузлах (а их два: гостевой и хозяйский).

Начнём с первого этажа (.там находится гостевой санузел). Требования по наличию посуды такие:

1. Унитаз.

2. Душевая кабина (жена интерпретирует её необходимочть тем, что если я буду приходить с участка замазюканным, чтобы мылся там, а не передвигал своё тело на второй этаж и что-то типа "чтобы крупногабаритные фрукты мыть). зачем это я не знаю, прошу принять как данность.

3. Раковина-умывальник.

4. стиральная машина.

5. Полотенцесушитель.

6. Прочая деребень, типа вешалок, рулонодержателей, полочек и т.п. но это в расчёт не берём:- главное посуда.

Я родил два варианта. Итак первый:

На нём от входа слева: душевая кабина и унитаз, справа - раковина, полотенцесушитель и стиральная машина.

Вопросы: удобна ли будет такая расстановка, особенно смущает стиралка. Хватит ли места восседать на унитазе?? ну и все подобные мысли по этому поводу

гостевой санузел пустой расстановка 1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И второй вариант.

Здесь смущает не будет ли неудобно выходить из душевой , которая располагается вдоль стены с окном.

Но есть шанс закрепить стиралку и умывальник в одном каркасе-шкафу...короче я выслушаю любые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-96622-0-64108900-1410193897_thumb.jpg

где планируется стояк канализации и ввод воды?

душевая кабина или душ в строительном исполнении?

В какую сторону будут открываться двери?

форум прикрепляет файлы jpg, лучше вставлять в этом формате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-96622-0-64108900-1410193897_thumb.jpg

где планируется стояк канализации и ввод воды?

душевая кабина или душ в строительном исполнении?

В какую сторону будут открываться двери?

форум прикрепляет файлы jpg, лучше вставлять в этом формате

приветствую, очень признателен за то, что откликнулась(лись -если претит фамильярность) на просьбу о помощи. Теперь отвечаю по порядку.

1. Стояк планируется в левом верхнем углу (это я про картинку конечно;-)), в том месте, где на первом варианте унитаз.

2. Однозначно душ в строительном исполнении. Покупной поддон и стенки из стекла.

3. Двери планировал открывать во внутрь, но всё еще можно поменять.

Нескромный вопрос, а как pdf конвертировать в jpg??? Только вчера установил sweethome, ещё не до конца разобрался...заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, окно мелкое, в ПДФ файле его видно. Размеры 75 на 75, где-то 180 см от уровня пола.

По поводу расстановки: открывание двери - приемлемо - сам так думал (вернее жена сказала) - чтобы открыл дверь - и сразу доступ к машине стиральной - это плюс..

а вот с унитазом вообще непонятно!!! Двери в душевую стеклянные подразумевались... унитаз припёрт к стеклу??? или вы подразумевали иное исполнение кабины?? я короче запутался...

ну и с трубой небольшой гемор..надо тогда весь уровень пола поднимать, а когда возле стены можно вдоль стены короб зашить плиткой.

Кстати, спасибо большое за участие в обсуждении :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена душкабины внизу - маленькой стеночкой- как раз для труб места хватит и бачок спрятатьт.. а сам унитаз = или приставной или подвесной..

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65118&st=40#entry748304

конвертировать в jpg я умею только через графический редактор или кнопочку printScreen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×