Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

perlik

Помогите выбрать вариант планировки санузла

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с санузлом, у меня уже никаких мыслей в голове :( Ситуация такая - есть санузел на первом этаже, где как оказалось нужно еще разместить водонагревательный котел и два бойлера, один для этого санузла, другой для верхнего. Изначально все это планировалось в гараже разместить, но не получилось, теперь все пределываю. Из обязательных условий - ширина душевой кабины -120 см, просто уже дверь заказали раздвижную для нее, и муж хочет биде обязательно. Слив там где унитаз расположен. набросала три варианта. Смущает вот что:

1вариант бойлеры можно разместить на стене напротив машинки стиральной, но не знаю как будет выглядеть узкий проход, наверное некрасиво

2вариант Бойлеры думала разместить там где инсталяция, но не знаю выдержит ли два бойлера стена, и смущают унитазы как то сразу на входе, и темновато при входе наверное будет

3. вариант то же что и 1, но унитазы повернула, так нравится больше - не сразу на входе, но наверное место мало -120 для унитаза и биде.

Посмотрите, как вам кажется какой вариант лучше, а может быть предложите свой? Буду очень благодарна.

post-10880-0-06416100-1410025505_thumb.jpg

post-10880-0-25400400-1410025535_thumb.jpg

post-10880-0-49911900-1410025566_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант 2.

Во-первых, широкая ниша для раковины - можно красиво обыграть, сделать большое зеркало, столешницу во всю длину ниши.

Унитаз и биде в третьем варианты зажаты. От стены до унитаза должно быть 25 см по эргономике, поэтому тут 2-ой вариант тоже выигрышней. А как муж отнесется если унитаз и гигиенический душ? вместо биде?

Проход остается шире к кабине, напротив на стене можно повесить полотенца, халаты - удобно. Кстати, дверцам есть место для открывания? проверьте на всякий случай.

При все при этом машинка и все остальное спрятано от взгляда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение :) Я тоже больше склоняюсь к этому варианту, потому что раковина в нише, а в двух других она на проходе. на гигиенический душ муж никак не соглашается, уже предлагала. Дверцы в душе будут раздвижные, поэтому тут все как раз хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за 2й вариант. По поводу биде - это круто, конечно, но если можно сэкономить за счет гигиениеского душа, лучше бы так) с другой стороны, сколько людей, столько мнений. если еу ни в какую, то пусть лучше так ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ваш голос принят :) Решили - отдаем в работу второй вариант.С биде - сама не знаю откуда к нему такая любовь, ну раз хочет , так пусть будет, опять же тряпку прополоскать удобно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо за вариант, но там где вы нарисовали нишу и полки, там будет котел для системы отопления, наверное будет не очень если он будет в душе.или как то закрыть эту всю систему ...А так мне вариант нравится, я такой не рассматривала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший вариант Оксана предложила.. Полки сделать и над СМ, продолжение бойлера.. котел закрыть дверцей стеклянной, ведь к котлу редко подходить надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Оксанином варианте мне сильно импонирует то, что проход шире, простора больше, но в душ тогда идем мимо бойлеров и стиралки, надо тогда бойлеры тоже закрывать...во втором варианте хозблок остается отдельным и закрытым, можно не городить дверцы...Опять не знаю что выбрать простор или порядок:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×