Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SKA

Перепланировка 2-х комнатной квартиры 55 кв.м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот так хотите? (извините, что на чужом плане) Можно и так - из спальни до ванной ближе, тв видно и со стола...

Вот так более функционально на мой взгляд. Единственный минус-это длинный путь на балкон... Самое забавное, что я сейчас живу в квартире с такой планировкой-у родителей такая, только "трешка" :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так более функционально на мой взгляд. Единственный минус-это длинный путь на балкон... Самое забавное, что я сейчас живу в квартире с такой планировкой-у родителей такая, только "трешка" :))

Значит можете оценить планировку... А на балкон часто ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вообще можно один большой совмещенный с\у с сауной сделать...

Санузел у родителей, кстати, объединенный, но с перегородкой внутри. Судя по размерам помещения, сомневаюсь, что туда сауну установить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит можете оценить планировку... А на балкон часто ходите?

Сложно сказать, я без него почти всю жизнь прожил. Особенность этих домов такая-балконы только на 3 и 4 этажах, а мы на втором живем. Когда квартиру искал, приоритетом было наличие балкона, хотя бы маленького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел у родителей, кстати, объединенный, но с перегородкой внутри. Судя по размерам помещения, сомневаюсь, что туда сауну установить можно.

Я вам объединила с\у и коридор почти такого же размера присоединила... Разве не поместится - двух местная сауна ? (можно в собственном и исполнении или готовые посмотреть - какие у них размеры).... у нас родственник на месте кладовки сауну сделал (1м на 1.5м)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам объединила с\у и коридор почти такого же размера присоединила... Разве не поместится - двух местная сауна ? (можно в собственном и исполнении или готовые посмотреть - какие у них размеры).... у нас родственник на месте кладовки сауну сделал (1м на 1.5м)...

я просто с домашней сауной не сталкивался, поэтому представить трудно. А во сколько сие удовольствие ему обошлось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто с домашней сауной не сталкивался, поэтому представить трудно. А во сколько сие удовольствие ему обошлось?

По деньгам трудно вспомнить - лет пять назад делал... Но не дорого - дешевле готовых кабинок - это точно... В строймагазине купил дверку специальную из закаленного стекла для саун, каркас со ступеньками соорудил, сам обшил евровагонкой (ровненькой, красивой, без заноз), ну и саму " печку" подключил внутри... - за неделю сделал...в интернете какой-то мастер-класс и всякую информацию перед этим долго изучал и вот получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сначала чделать деревянный каркас и между досками положить утеплитель типа роквула, сверху пароизоляцию, можно фольгированную, потом уже обшивать евровагонкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит можете оценить планировку... А на балкон часто ходите?

Мысль посетила: а если два входа в комнату сделать, чтобы к балкону доступ был более удобным? Сильно глупо? :-/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль посетила: а если два входа в комнату сделать, чтобы к балкону доступ был более удобным? Сильно глупо? :-/

Да не не глупо.. ЧО сразу глупо-то.... Хочеца есля человеку....

Я б не стала... площадь комнаты-то не 150 кв м - пару метров можно пройтись... Мне чтоб до балкона добраться из своей спальни надо пройти 5.5 м. а от входной двери 8.5м - ничего - ходим же...

Выход на балкон нормальный же (рядом ничего не стоит - не мешает), а при остеклении - можно сделать балконную дверь, открывающуюся на балкон,т.е. когда захочется балкон открытым оставить балконная дверь не торчит внутрь комнаты, а туда - на балкон открыта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×