Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Тогда вариант с проходной кухней. Возможен, если на проход через кухню остается не менее 120 см. Спальня под чьей-то кухней вас не смущает?

Такой вариант мне не приходил в голову - спасибо большое!!! постараюсь осмыслить, особенно когда уточню размеры. Единственное, что я пока не совсем в курсе всех законов, насколько сложно делать кухню в коридоре (получается все трубы из туалета? или тянуть из положенного места кухни?) и насколько это просто согласовать...

Спальня если повезет будет не под кухней, хочу последний этаж... В мечтах закралась мысль, что когда-нибудь, если вдруг разрешат присоединять к жилью чердаки, выкупить часть тех этажа))) но это бред вообще! только ради вида из окна стоит уже хотеть последний этаж там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант мне не приходил в голову - спасибо большое!!! постараюсь осмыслить, особенно когда уточню размеры. Единственное, что я пока не совсем в курсе всех законов, насколько сложно делать кухню в коридоре (получается все трубы из туалета? или тянуть из положенного места кухни?) и насколько это просто согласовать...

Спальня если повезет будет не под кухней, хочу последний этаж... В мечтах закралась мысль, что когда-нибудь, если вдруг разрешат присоединять к жилью чердаки, выкупить часть тех этажа))) но это бред вообще! только ради вида из окна стоит уже хотеть последний этаж там

Трубы можно из туалета, вентиляцию - из кухни.

На последнем этаже ожно кухню за счет туалета расширить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha, спасибо!

с с/у даже не думала про расширение, конечно чем больше, тем лучше, но мне казалось итак сойдет, площадь приемлемая, можно все вместить.

Нравится, что в комнату отдельные входы, но тусоваться у кухни совсем у двери наверное для меня менее удобно, нежели в закутке)

И еще насчет с/у, смещая дверь, невозможной становится еще одна идея, которую пока описать не могу, но для этого надо было, чтоб унитаз был между коробом и стеной, справа от входа) Но это тоже пока в порядке бреда!

Спасибо за идеи!!! Пойду думать и надо учиться тоже так рисовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем так усложнять?

Кухню расширить за счет части комнаты и сделать кухню- гостиную. Оставшуюся часть комнаты сделать спальней..Балконный оконный блок заменить на две двери ( с простенком между ними), одну из которых сделать в кухне гостиной.

post-67646-0-10538500-1409948696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×