Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Читаю форум, восторгаюсь умами и идеями. Спасибо всем, кто уделяет внимание новичкам.

Хотелось бы попросить советов и мнения, прежде чем приобретать квартиру. Увы возможности приобрести двушки сразу нет, да и пока детей нет вдвоем с молодым человеком норм. Есть вариант однушки 45 кв м, новострой монолит-кирпич, соответственно стены межкомнатные сносятся (а можно успеть договориться не возводить или сделать все по нашему проекту). Точных габаритов пока нет, потолки 2,8. В прикрепленном плане масштаб старалась соблюсти и чертила из расчетных размеров для сохранения указанной площади.

Возможно, рассматривать перепланировку перед покупкой квартиры покажется глупым, и главным советом станет ищите другие варианты, но признаюсь мне очень нравится этот жилой комплекс, особенно виды и окружающая среда. Помогите, пожалуйста, определится, подходит мне эта квартира или нет.

Из хотелок - главное отделить зону спальни и получить кухню-гостиную.

В моем варианте спальня с окном - на месте половины кухни. Только очень-очень маленькая... Если сделать темную спальню (пока себе неочень представляю будет ли лично мне дискомфортно без окна), тогда не получится такой организации пространства кухни и зоны ТВ. Мне нравится, что получается из закутка кухни видно ТВ и всех кто на диване например. Можно готовить и быть со всеми. Так же интересной кажется идея сзади дивана подобие барной стойки организовать (для приема пищи вдвоем), видела примеры таких интерьеров на картинках, вживую так же не могу пока представить насколько комфортно. Полноценного стола для больших застольев необходимости не вижу, нужен диван как спальное место для гостей. Сама узкая кухня пока для меня сомнительно удобна, но в магазинах гарнитуры такого размера вполне кажутся функциональными. На картинках в сети так же все красиво и интересно, но правда удобно ли в жизни?...

Места для хранения так же важны. Отделила кладовую между ванной и комнатой. Шкаф вдоль стены гостиной напротив спальни. И думаю можно организовать антресоли над кухней или коридором. Пока подробней вдаваться в расположении шкафов внутри кухни и с/у не вижу смысла.

Маленькое добавление - доступ на балкон хотелось бы иметь из гостиной, т.к. думали там сделать кальянную зону. Но это не обязательно.

Очень жду мнений и комментариев.

post-112465-0-50943600-1409839402_thumb.jpg

post-112465-0-39749700-1409839577.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставляю на общее обсуждение найденные примеры узких кухонь (почти вдохновлялки (из заданных условий)))

post-112465-0-00439500-1409841991_thumb.jpg

post-112465-0-53611900-1409841994_thumb.jpg

post-112465-0-40941400-1409841997.jpg

post-112465-0-58211200-1409841999_thumb.jpg

post-112465-0-43894800-1409842002_thumb.jpg

post-112465-0-48476000-1409842005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая квартира. Но у вас не совсем верный подход к перепланировке. Уж если собираетесь строить новые стены, то нужно рассчитать все до см. Т.е. решить что конкретно вам нужно на кухне и в с/у. и под это строить стены, чтобы потом не сокрушаться: " Вот чего мы эту стену не поставили на 2см левее/правее, теперь стандарт не влезает! Придется делать мебель под заказ."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу вариант Анфисика с минимальными изменениями. Кухню бы максимально расширила за счет коридора. Вход в отдельную постирочную со стороны коридора. Если кладовая нужнее постирочной (много крупногабаритного хранения), то использовала бы это помещение как кладовку, а стиральную вынесла бы в ванну.

post-37724-0-70286600-1409899086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая квартира. Но у вас не совсем верный подход к перепланировке. Уж если собираетесь строить новые стены, то нужно рассчитать все до см. Т.е. решить что конкретно вам нужно на кухне и в с/у. и под это строить стены, чтобы потом не сокрушаться: " Вот чего мы эту стену не поставили на 2см левее/правее, теперь стандарт не влезает! Придется делать мебель под заказ."

Спасибо Вам большое! Вы правы безусловно! пока точных размеров, к сожалению, не знаю. Я прежде, чем покупать в процессе стройки хочу уже понимать что и где будет. И кстати, немного думала про кухню, если оставлять в том же варианте, холодильник может не влезть в линию, что можно в сторону прихожей небольшую нишу соорудить для него))) И еще есть идея фикс - ставить на стороне соседствующей с прихожей раковину, а над ней стеклянный прозрачный фартук, который как окно в прихожую, со стороны которой это стекло - зеркало) И таких идей, сомнительных к воплощению в жизнь - полно)))

Вариант Ваш логичен и удобен, но... есть один момент, которому в первом сообщении я не уделила внимания (извините, пожалуйста) - в балкон хотелось бы попадать из гостиной, т.к. планируем там кальянную зону. Не хочется, чтоб курили в доме, а через спальню ходить неочень удобно, хотя... Подумаем насколько это принципиально, курить вообще вредно) еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу вариант Анфисика с минимальными изменениями. Кухню бы максимально расширила за счет коридора. Вход в отдельную постирочную со стороны коридора. Если кладовая нужнее постирочной (много крупногабаритного хранения), то использовала бы это помещение как кладовку, а стиральную вынесла бы в ванну.

Bianka, спасибо! с кухней полностью согласна! Вещей достаточно много - сноуборды, палатки, пикниковые принадлежности, рыболовные - все сезонно, так что думала хранить в антресоле)

Вот только момент с балконом... Хотелось из гостиной доступ иметь... Простите еще раз, что сразу не указала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, спасибо! с кухней полностью согласна! Вещей достаточно много - сноуборды, палатки, пикниковые принадлежности, рыболовные - все сезонно, так что думала хранить в антресоле)

Вот только момент с балконом... Хотелось из гостиной доступ иметь... Простите еще раз, что сразу не указала.

Тогда вариант с проходной кухней. Возможен, если на проход через кухню остается не менее 120 см. Спальня под чьей-то кухней вас не смущает?

post-37724-0-56782600-1409903312_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×