Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AndreyKoo

Перепланировка двухкомнатной хрущевки - Page 22

Recommended Posts

Это печально...

На какой планировке остановились вы?

Мне нравится что то типа этого:

post-112566-0-45261700-1409739534_thumb.jpg

Но смущает то, что балка будет нависать над столом на кухне и диваном в большой комнате

Вполне рабочий вариант, если не делать темной спальни.

...И перенос газа если кв-ра в мск по 508 Постановлению Пр-ва Москвы тоже не согласуют.

И объединить с жилой комнатой тоже не дадут. Засада полная.

Кстати, действительно:

"11. При производстве работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается:

...

11.18. Объединение газифицированного помещения с жилой комнатой."

("Требования к проведению переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах", Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 508-ПП).

Но можно провести несложную процедуру: сначала переименовываем жилую комнату в столовую (т.е.- в "помещение вспомогательного использования") и затем объединяем кухню со столовой (а не с жилой комнатой) - это возможно если:

1. квартира не муниципальная (муниципалитет-собственник, как правило, не разрешают уменьшать "жилую" площадь), а является частной собственностью (перепланировка, в том числе и уменьшение "жилой" площади происходит с согласия всех собственников), и

2. в квартире есть еще хоть одна жилая комната (иначе, без жилых комнат, по определению, это уже не квартира - см. "Положение …", утвержденное постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47, пункт 5).

Другими словами фактически: запрещено объединять кухню с жилой комнатой в однокомнатных квартирах и в квартирах муниципальной собственности (заселяемых по договору найма).

Это относится к Москве, в других регионах и тем более в других государствах могут быть другие нормативные документы и следовательно другие решения.

Если бы Вы показали на основании какого пункта 508-ПП отказали и когда это было, то можно было-бы подискутировать.

Тем более что 508-ПП (от 25 октября 2011) претерпело четыре редакции, последняя от 25.06.2013.

Это уже отдельная тема сочинения "как я провел лето". У меня каждая суббота была стабильно посещение этого заведения. И с начальником их тоже общалась. Дальнейшие редакции несущественны для вопроса газа.

Кстати даже если бы это было согласуемо, то тарифы мосгаза на их работы просто неземные. Они как полные монополисты загнули просто невменяемые цены. Конечно, можно всегда воспользоваться самопальными "газовиками" частниками, которые все сделают, заткнув трубу мокрой тряпкой, но мосжилинсп. теперь на все согласования, затрагивающие газ, требует бумажку от мосгаза, что именно они все это делали (даже на пресловутое перемещение газ.плиты в пределах кухни).

Это печально...

На какой планировке остановились вы?

Мне нравится что то типа этого:

post-112566-0-45261700-1409739534_thumb.jpg

Но смущает то, что балка будет нависать над столом на кухне и диваном в большой комнате

Вот моя тема про лерепланировку http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=113630&hl=

Но дальнейшее обсуждение есть в теме "Квартира 2х2" (ссылка в подписи)

От балки никуда не деться, у нас тоже ригель лежит.

Кстати парадокс этой планировки БТИ еще в том, что в текущих реалиях эта планировка тоже незаконная, т.к. по сути выход из кухни осуществляется в жилую зону.

Для законного варианта объединения кухни(газ) и гостиной на сегодняшний день является только покупка такой квартиры (речь про москву) с согласованной перепланировкой до 2011 года :) увы....

Но можно провести несложную процедуру: сначала переименовываем жилую комнату в столовую (т.е.- в "помещение вспомогательного использования") и затем объединяем кухню со столовой (а не с жилой комнатой) - это возможно если:

В мск это делается в один прием и при этом между кухней и гостиной (даже нежилой) обязательно должна быть дверь с плотным притвором. (гармошку не согласуют, раздвижную можно. но как они будут проверять притвор на плотность не ответили).

Если снизу если комната жилая, то объединить газ без двери не дадут, т.к. тем самым ухудшаются условия соседей снизу. Если, конечно, все квартиры в стояке ниже сделали гостиную нежилой - то велкам.

В общем когда я их окончательно там достала своими визитами, вопросами и "покажите пункт, почему нельзя", они сказали подавайте на согласование и вам ответят письменно.

А с этого лета в москве приемом док-тов от физ.лиц. на согласование перепланировок теперь занимается МФЦ, и потом они передают все в мосжилинспекцию.

Вот моя тема про лерепланировку http://forum.ivd.ru/...opic=113630&hl=

Но дальнейшее обсуждение есть в теме "Квартира 2х2" (ссылка в подписи)

От балки никуда не деться, у нас тоже ригель лежит.

В вашей ветке "Квартира 2х2" не грузятся картинки. Можете приложить планировку, на которой остановились?

Это уже отдельная тема сочинения "как я провел лето". У меня каждая суббота была стабильно посещение этого заведения. И с начальником их тоже общалась. Дальнейшие редакции несущественны для вопроса газа.

Я бы доверил в этой ситуации согласование специалисту.

Кстати даже если бы это было согласуемо, то тарифы мосгаза на их работы просто неземные. Они как полные монополисты загнули просто невменяемые цены. Конечно, можно всегда воспользоваться самопальными "газовиками" частниками, которые все сделают, заткнув трубу мокрой тряпкой, но мосжилинсп. теперь на все согласования, затрагивающие газ, требует бумажку от мосгаза, что именно они все это делали (даже на пресловутое перемещение газ.плиты в пределах кухни).

С этим согласен. Монополизм - это зло для потребителя.

Тут официальный прейскурант на работы, вполне себе демократично.

потому что указанные работы не касаются отключения газа в стояке.

Все остальное расчитывается по ТСН2001 и нигде на сайте нет четких цен. Все цены озвучиваются при выезде специалиста на место и составлении сметы.

Например, на 5м этаже чтобы отрезать стояк чуть короче, т.к. он не уходит выше, стоит 17-25 тыс р. В моей теме я приводила фото до и после и во сколько это выливается.

Фотографии у вас не грузятся наверное из-за того, что возможно сайт, где они хостятся (фотофайл), забанен на работе (с домашнего компа проблем не будет). В итоге через множество обсуждаемых в теме вариантов вернулись к первоначальному Аишиному из темы перепланировок.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Bimi
      Приобрели двушку в 87 метров в новостройке. Планировка на схеме, но есть время переделать что-то, жить будем вдвоем без детей пока что. Может, есть идеи, как бы вы спланировали эту квартиру? Первый раз со своей квартирой, сломали голову. Может что-то укрупнить или уменьшить?

• By Alsena
      Доброе время суток!
      Купили квартиру.
      Двушка в новострое.
      Маленький клубный домик.
      Квартира 53 кв м. на пятом этаже пятиэтажного дома.
      По сути этаж мансардный . Построено 4 этажа дома, пятый пока в стопе, идут подготовительные работы.
      По изначальной планировке меня практически все  устраивало- буквально пару изменений хотела внести, но дополнительный этаж будет построен с некоторым изменением, в квартире не будет балкона( был прекрасный балкон с выходом из кухни с видом на парк), застройщик сделает только панорамные окна. Я поначалу хотела отказаться от покупки, но очень нравится и дом, и район, и условия рассрочки. Все это стало жирными плюсиками к покупке.
      Теперь "кручу" всю эту красоту и думаю, что же из нее сделать?
      Итак:
      Имеем- 2к.кв. 53 кв.м 5/5эт. в квартире будет газ, автономное отопление
      Хотелки-
      Спальня-тут ничего особенного, большая кровать + шкаф.
      Гардероб-кладовка ( не важно, главное место куда можно кроме одежды  запихнуть разную домашнюю утварь)
      Кухня-гостиная-столовая 
      С/У можно совместить, но оставит ванну.
      Кабинет-гостевая спальня, с последующей трансформацией в детскую.
      Кухню можно перенести, пока не проведен газ( уточняла у застройщика, так уже делали ).
      Плана с размерами стен пока нет у меня, есть общий план и общий размер помещения 9,300*5,800.
      Буду благодарна за любые идеи и подсказки!!!

п.с. Ч/Б план-это моя квартира)

• By Chaka28
      Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в перепланировке двушки.
      Малая комната - для дочки;
      Большая - для нас с женой;
      На кухне хотим убрать с/у чтобы постараться сделать кухню-гостиную;
      Из балкона -  сделать кабинет.
      Также прошу помочь с расстановкой мебели.
      Во вложении есть файл автокад отрисованный - с ним удобнее работать.
      Спасибо заранее!
      Планировка_1.dwg

• By gurdumchik
      Прошу помочь с расстановкой мебели в маленькой кухне. Наши близкие друзья планируют сделать ремонт и купить кухню, хотят воспользоваться икеей или Леруа. То есть не под заказ, а из стандарта!
      план кухни и стены с подоконником прикладываю
      что дано
      пятиэтажка панелька, хрущевка 2-ка
      не крайний этаж
      перепланировку не рассматривают
      семейная пара с ребёнком в ближайшей перспективе 
      Трубу отопления не убрать никак((( холодильник точно в кухне, не выносить оттуда 
      Хотели высокий шкаф с печкой и микроволновой вообще.
      Варочная панель - можно домино 
      Стол на кухне - не очень нужен, но хоть маленький ( барная стойка) нужен
      важна максимально рабочая зона по возможности 
      пс
      отлельнвм постом напишу свои мысли  о расстановке 

• By Аиша
      Ну вот  опять  
      Старый добрый форум , где  все с теми  же траблами, болью, и метаниями. Где поймут , а не как  в инста , перелистнут дальше .
      Прощаюсь я со своей любимой квартирой, медленно и печально правда   и уезжаю....
      №1 был тут
      Сейчас дано.
      Хрущевка. Двушка. Бюджет ноль. Вот правда ноль. Она не наша, жить в ней долго не планируется. 
      Будите смеяться, но плана у меня нет  
      Он примерно такой, только вход в кладовку из маленькой комнаты

• Create New...