Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AndreyKoo

Перепланировка двухкомнатной хрущевки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Это печально...

На какой планировке остановились вы?

Мне нравится что то типа этого:

post-112566-0-45261700-1409739534_thumb.jpg

Но смущает то, что балка будет нависать над столом на кухне и диваном в большой комнате

Вполне рабочий вариант, если не делать темной спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И перенос газа если кв-ра в мск по 508 Постановлению Пр-ва Москвы тоже не согласуют.

И объединить с жилой комнатой тоже не дадут. Засада полная.

Кстати, действительно:

"11. При производстве работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается:

...

11.18. Объединение газифицированного помещения с жилой комнатой."

("Требования к проведению переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах", Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 508-ПП).

Но можно провести несложную процедуру: сначала переименовываем жилую комнату в столовую (т.е.- в "помещение вспомогательного использования") и затем объединяем кухню со столовой (а не с жилой комнатой) - это возможно если:

1. квартира не муниципальная (муниципалитет-собственник, как правило, не разрешают уменьшать "жилую" площадь), а является частной собственностью (перепланировка, в том числе и уменьшение "жилой" площади происходит с согласия всех собственников), и

2. в квартире есть еще хоть одна жилая комната (иначе, без жилых комнат, по определению, это уже не квартира - см. "Положение …", утвержденное постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47, пункт 5).

Другими словами фактически: запрещено объединять кухню с жилой комнатой в однокомнатных квартирах и в квартирах муниципальной собственности (заселяемых по договору найма).

Это относится к Москве, в других регионах и тем более в других государствах могут быть другие нормативные документы и следовательно другие решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы показали на основании какого пункта 508-ПП отказали и когда это было, то можно было-бы подискутировать.

Тем более что 508-ПП (от 25 октября 2011) претерпело четыре редакции, последняя от 25.06.2013.

Это уже отдельная тема сочинения "как я провел лето". У меня каждая суббота была стабильно посещение этого заведения. И с начальником их тоже общалась. Дальнейшие редакции несущественны для вопроса газа.

Кстати даже если бы это было согласуемо, то тарифы мосгаза на их работы просто неземные. Они как полные монополисты загнули просто невменяемые цены. Конечно, можно всегда воспользоваться самопальными "газовиками" частниками, которые все сделают, заткнув трубу мокрой тряпкой, но мосжилинсп. теперь на все согласования, затрагивающие газ, требует бумажку от мосгаза, что именно они все это делали (даже на пресловутое перемещение газ.плиты в пределах кухни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это печально...

На какой планировке остановились вы?

Мне нравится что то типа этого:

post-112566-0-45261700-1409739534_thumb.jpg

Но смущает то, что балка будет нависать над столом на кухне и диваном в большой комнате

Вот моя тема про лерепланировку http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=113630&hl=

Но дальнейшее обсуждение есть в теме "Квартира 2х2" (ссылка в подписи)

От балки никуда не деться, у нас тоже ригель лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати парадокс этой планировки БТИ еще в том, что в текущих реалиях эта планировка тоже незаконная, т.к. по сути выход из кухни осуществляется в жилую зону.

Для законного варианта объединения кухни(газ) и гостиной на сегодняшний день является только покупка такой квартиры (речь про москву) с согласованной перепланировкой до 2011 года :) увы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но можно провести несложную процедуру: сначала переименовываем жилую комнату в столовую (т.е.- в "помещение вспомогательного использования") и затем объединяем кухню со столовой (а не с жилой комнатой) - это возможно если:

В мск это делается в один прием и при этом между кухней и гостиной (даже нежилой) обязательно должна быть дверь с плотным притвором. (гармошку не согласуют, раздвижную можно. но как они будут проверять притвор на плотность не ответили).

Если снизу если комната жилая, то объединить газ без двери не дадут, т.к. тем самым ухудшаются условия соседей снизу. Если, конечно, все квартиры в стояке ниже сделали гостиную нежилой - то велкам.

В общем когда я их окончательно там достала своими визитами, вопросами и "покажите пункт, почему нельзя", они сказали подавайте на согласование и вам ответят письменно.

А с этого лета в москве приемом док-тов от физ.лиц. на согласование перепланировок теперь занимается МФЦ, и потом они передают все в мосжилинспекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя тема про лерепланировку http://forum.ivd.ru/...opic=113630&hl=

Но дальнейшее обсуждение есть в теме "Квартира 2х2" (ссылка в подписи)

От балки никуда не деться, у нас тоже ригель лежит.

В вашей ветке "Квартира 2х2" не грузятся картинки. Можете приложить планировку, на которой остановились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже отдельная тема сочинения "как я провел лето". У меня каждая суббота была стабильно посещение этого заведения. И с начальником их тоже общалась. Дальнейшие редакции несущественны для вопроса газа.

Я бы доверил в этой ситуации согласование специалисту.

Кстати даже если бы это было согласуемо, то тарифы мосгаза на их работы просто неземные. Они как полные монополисты загнули просто невменяемые цены. Конечно, можно всегда воспользоваться самопальными "газовиками" частниками, которые все сделают, заткнув трубу мокрой тряпкой, но мосжилинсп. теперь на все согласования, затрагивающие газ, требует бумажку от мосгаза, что именно они все это делали (даже на пресловутое перемещение газ.плиты в пределах кухни).

С этим согласен. Монополизм - это зло для потребителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы доверил в этой ситуации согласование специалисту.

С этим согласен. Монополизм - это зло для потребителя.

Тут официальный прейскурант на работы, вполне себе демократично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут официальный прейскурант на работы, вполне себе демократично.

потому что указанные работы не касаются отключения газа в стояке.

Все остальное расчитывается по ТСН2001 и нигде на сайте нет четких цен. Все цены озвучиваются при выезде специалиста на место и составлении сметы.

Например, на 5м этаже чтобы отрезать стояк чуть короче, т.к. он не уходит выше, стоит 17-25 тыс р. В моей теме я приводила фото до и после и во сколько это выливается.

Фотографии у вас не грузятся наверное из-за того, что возможно сайт, где они хостятся (фотофайл), забанен на работе (с домашнего компа проблем не будет). В итоге через множество обсуждаемых в теме вариантов вернулись к первоначальному Аишиному из темы перепланировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Юлия x_056
      58 кв м, старый фонд Петербурга
      Квартира для молодой семейной пары. 
      Из пожеланий: рабочий стол (муж программист), гардеробная / шкаф (одежда жены). 
      Готовы к перепланировкам, но не хотелось бы супер кардинально. 
      Будем счастливы если поможете идеями!) 
    • Автор: alexbr
      Всем привет! Настала и моя очередь обратиться за помощью.

      Имеется квартира 58,9 метров общей площади. Москва, дом 1958 года, первый этаж пятиэтажного дома, кирпич, газ (только плита, без колонки). Потолки около 3 метров.
      Несущие стены толстые на плане (толщина 60 см), плюс по стене между кухней и проходной комнатой проходит балка под потолком, сантиметров 50.
      Стояк холодной воды в туалете в углу со стеной смежной с ванной. Стояк горячей воды в ванной в углу стены смежной с туалетом, пос стене между ванной и туалетом полотенцесушитель. Канализация за туалетом.  Газовая труба причудливой формы идет практически от угла между туалетом и кухней под потолком до внешней стены, там опускается к плите.
      Проживать будут 1-2 человека (не пара). Соответственно нужно две спальни (небольшие, только для сна). Гостиная, отдельно от кухни (на кухне курят), кухня, гардеробная/кладовка/постирочная.
      Проемы в несущих новые делать негде и расширять/переносить тоже не готовы. Переносить кухню из-за газа тоже нельзя. Санузлы тоже остаются на месте плюс-минус, объединять не хотим. Было бы хорошо убрать стиралку из ванной куда-нибудь (не на кухню).

      Места хранения: вещей немного, но есть некоторое количество хлама, который жалко выкинуть и для этого нужна кладовка.
      В прихожей отличная ниша для шкафа, сейчас там встроенный шкаф, его более чем хватает.
      Место для велосипедов есть в общем коридоре (поэтому возникает вопрос, нужна ли отдельная кладовка).
      В спальнях минимальных шкаф или комод, или вообще хранение повседневной одежды убрать у другие места,  кроватей 140 будет достаточно. В малой спальне рабочее место для стационарного компьютера.
      На кухне: чайник, мультиварка, микроволновка, посудомойка, плита 60см с духовкой.

      План БТИ:

       
      Обмерочный:


      Ниже я набросал основные варианты которые приходят в голову, пожалуйста критикуйте, предлагайте. Особенно нужна помощь в деталях, где какие простенки оставить и почему.
       
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: Bimi
      Приобрели двушку в 87 метров в новостройке. Планировка на схеме, но есть время переделать что-то, жить будем вдвоем без детей пока что. Может, есть идеи, как бы вы спланировали эту квартиру? Первый раз со своей квартирой, сломали голову. Может что-то укрупнить или уменьшить?

×
×