Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kirill1971

Недострой из пеноблока и тому подобных материалов

Рекомендуемые сообщения

Купили участок, на нем недостоенный дом 12х6, центральная часть 6х6 два этажа, из разных блоков (пенобетон,керамзито-бетон и т.п), фундамент ленточный из блоков ФБС 240х60х60. Сколько лет дом стоит в таком виде, мы не знаем, соседи точно тоже не помнят, но говорят лет 10. Подскажите, какие варианты у нас есть, или достраивать (возможны ли проблемы с установкой крыши на эти стены), или сносить стены и возводить заново из пеноблоков на старом фундаменте? Если перестраивать, то хотелось бы строить одноэтажный, но большей площадьи 12х9, как в таком случае связать фундаменты?

post-112572-0-44467600-1409676782_thumb.jpeg

post-112572-0-33622000-1409677018_thumb.jpeg

post-112572-0-00977700-1409677041_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы снес. Стены напитались влагой без защиты. Особенно пеноблоки.

И фундамент тоже заново бы сделал под нужный размер.

Связать надежно врядли получится. Если у Вас на участке не чистый песок на пару метров вглубь, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, насчет стен я так и думал, а если пристроенный фундамент связать со старым армированным поясом и сделать такой же по верху стен(дом одноэтажный). Или может на винтовых сваях с ростверком пристроить фундамент(уж очень не хотелось бы трогать старый фундамент)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы снес. Стены напитались влагой без защиты. Особенно пеноблоки.

И фундамент тоже заново бы сделал под нужный размер.

Связать надежно врядли получится. Если у Вас на участке не чистый песок на пару метров вглубь, конечно.

Спасибо, насчет стен я так и думал, а если пристроенный фундамент связать со старым армированным поясом и сделать такой же по верху стен(дом одноэтажный). Или может на винтовых сваях с ростверком пристроить фундамент(уж очень не хотелось бы трогать старый фундамент)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, насчет стен я так и думал, а если пристроенный фундамент связать со старым армированным поясом и сделать такой же по верху стен(дом одноэтажный). Или может на винтовых сваях с ростверком пристроить фундамент(уж очень не хотелось бы трогать старый фундамент)?

А если крышу поставить на монолитные колонны, что бы избжать нагрузки на стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если крышу поставить на монолитные колонны, что бы избжать нагрузки на стены?

:)

Надо ли изобретать велосипед?

... на винтовых сваях с ростверком пристроить фундамент...

Можно.

Но обычно на винтовых пристраивают легкие конструкции (типа веранды).

Как поведет себя тяжелый (хотя и одноэтажный) дом в месте связки - вопрос.

Все может быть и нормально, но может и ...

Сами понимаете.

Насчет двойного армированного пояса не подскажу.

Наверное, нужен расчет конструктора, специализирующегося на каменных домах. С учетом Ваших исходных данных по несущим свойствам грунтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×