Перейти к контенту
LNata

Вписать электропиано и подобрать закрытые полки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Как-то раз мне тут помогли очень хорошо с подбором мебели, может и еще раз получится толковый совет получить.

Имеется комната двадцатилетней двух девушки-студентки, с легкой склонностью к готичности - не в смысле архитектурного стиля, а в смысле приоритетов черного и белого цветов над всеми остальными (черные платья, синие волосы, белокожая без капли загара, корсеты на шнуровке...). В наличии также бойфренд, который фактически живет в этой же комнате. И огромное желание завести котенка.

Размеры комнаты:

Высота потолков 2.47м,

Окно от пола а-ля "венецианский балкон" с двумя дверями - правая дверь основная и ее регулярно приходится открывать:

post-90463-0-00478800-1409610424_thumb.jpg

Мебель сейчас расставлена так:

post-90463-0-81429100-1409610450_thumb.jpg

Шкаф Икея Pax, стол и тумба Икея Malm, книжный шкаф Икея Billy (открытый, с книгами и игрушками) - все это в черно-коричневом цвете.

Диван-кровать серый (модель другая, цвет такой), большое черно-белое кресло (белее, чем на картинке). Над столом - две простые открытые полки. Между столом и стеной - большой компьютерный блок, еще один лаптоп живет на столе или на табурете у дивана. Стены белые, белая тюль (плотных штор нет, есть наружные жалюзи).

post-90463-0-20410100-1409610462_thumb.jpg

В общем минимум цвета, но за счет белых стен, книг в открытом шкафу, полупрозрачной тюли, цветных безделушек и живых цветов общая картина не давит.

Собственно все бы устраивало, но девушка хочет поставить в комнату свое старое электропиано. Размер пиано 137х30х79 плюс табурет (его потеряли при переезде, будем новый покупать, примерно 40см ширина). У пиано стойка не черная, примерно так выглядит (плюс перекладина с нормальными педалями):

post-90463-0-04549100-1409610472_thumb.jpg

Единственное решение, которое мы видим - это поставить пиано вместо книжного шкафа и тумбочки, а просто полки заменить на навесные шкафы по всей ширине стены. Например, на Икея Besta 120+120+60.Или даже что-то из новой икеевской кухонной серии с черными корпусами и стеклом. Я боюсь, что если купить еще и черные навесные шкафы, то все сразу станет совсем темным, а если спрятать всю мелочевку за дверцами, то и совсем монотонным. Но дверцы нужны, потому как кот и открытые полки с безделушками не совместимы. Попытаюсь уговорить на не черные дверцы, может на белый обод плюс стекло, но пока она этого не хочет ибо визуально представить не может. Может кто-то может помочь с визуализацией?

В Икее есть шкафы Беста глубиной 20 и 40см. Двадцать сантиметров - очень мало, папки и книги не поместятся и дверцы не закроются. А сорокасантиметровые по глубине - не будут ли слишком "нависать" над столом (его глубина - 70см) и давить морально? Как высоко над столом их вешать, что бы не мешали? Кухонные навесные шкафы новой серии тоже почти 40см в глубину, так что вопрос тот же

И буду рада услышать другие идеи. В принципе, все, что стоит по правой стене мы готовы заменить, но вот платяной шкаф, диван-кровать и кресло должны остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное решение, которое мы видим - это поставить пиано вместо книжного шкафа и тумбочки, а просто полки заменить на навесные шкафы по всей ширине стены. Например, на Икея Besta 120+120+60.Или даже что-то из новой икеевской кухонной серии с черными корпусами и стеклом. Я боюсь, что если купить еще и черные навесные шкафы, то все сразу станет совсем темным, а если спрятать всю мелочевку за дверцами, то и совсем монотонным. Но дверцы нужны, потому как кот и открытые полки с безделушками не совместимы.

я тоже другого выхода не вижу, кроме как полки на всю длину

монотонности на мой взгляд бояться не надо, в маленькой комнате чем меньше мелочевки на виду, тем она кажется просторнее (свободнее)

я бы выбрала белые бесто, они сольются с белыми стенами, не будут давить

в таком духе

post-30492-0-87448000-1409754011_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Mebelshik77
      Всем доброго дня!Предлагаю Вам фасады под кухни икея метод.Являюсь производителем,фасады готовы в размер кухонь икея метод,и лежат на складе под грунтом.
      Дизайн фасадов,как у икеи,но сделаны не на чпу,а вручную,материал мдф + эмаль по ралу или нцс,с момента заказа пройдет 7 дней и фасады будут на вашей кухне.Возможно изготовление под ключ корпус+фасад.
      Главное цена,она как у икея,но готов уступить еще 10%.
      Наглядно можно потрогать,пощупать в шоу руме на севере москвы.
    • Автор: OkSun
      Всем привет!
      Давно читаю, иногда пишу :)
      Никак не могу собраться с силами и завести свою тему, но последняя комната в моём затяжном ремонте сподвигла.
      В конце 2013 мы вместо крохотной 2-комнатной брежневки купили себе просторную 3-комнатную сталинку.
      После этого началась наша ремонтная эпопея: я уезжаю на лето с детьми к бабушке, а муж ремонтирует по одной комнате.
      К настоящему моменту более-менее сделаны ванна, туалет, кухня, детская и спальня.
      Остались гостиная и прихожая.
      Пока мы делаем ремонт дети растут. Сыну уже 11 и через год - через два он может перебраться из детской спать в зал. Поэтому приходится планировать расстановку в расчёте на этот переезд.
      Вот планировка всей квартиры. В следующем сообщении выложу отдельно план гостиной с размерами. Пишу с телефона, рисовать умею только на бумажке :)
      Угловая комната - детская, длинная узкая справа на плане - спальня, посередине - зал с эркером.
      Буду рада любой помощи и советам :)

    • Автор: Adeleiman
      Друзья, прошу вас о помощи. Никак не можем определиться с выбором цвета стен. Дано: серая кухня икея будбин, белые двери и белые розетки. Хотелось бы что бы двери и розетки контрастировали с цветом стены,  поэтому белый не подходит. Думали о светло сером цвете, но на мой взгляд очень много серого. 
       
    • Автор: Interse
      В связи со сменой концепции дочкиной комнаты продаю комод Икея Хемнэс "оттюнингованный" ручками из Zara Home. На фото комод только после покупки. Состояние комода отличное. 1500 руб


    • Автор: 17TanyaG
      Здравствуйте! Ну вот и у нас подошло время очередного ремонта, в очередной комнате... Спальня!!! Имеется небольшая комната 445см*395см, хотим спальню и гардеробную, если так можно назвать. Спальню планируем в светлых тонах, мебель скорее всего Икея. В спальне должна быть кровать, телевизор, столик для макияжа, возможно место для швейной машинки, но это под вопросом еще, т.к. шью совсем редко. Из спальни планируем вход в гардеробную. Да, кстати в этой комнате была печь, ее убрали, надо будет сделать еще короб под нее и обшить. Розеток еще нет. Нужна ваша помощь в планировке мебели, розеток, гардеробной и кладовой, она будет рядом с гардеробной, но вход со стороны прихожей. Двери в кладовую и гардеробную планируем раздвижные. Потолки не особо высокие, 270см, будет натяжной потолок-матовый. живые фото выложу позже 
      комната.docx
×
×