Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kmsia

совмещенные санузел 5+м2 - варианты

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Новостройка - ванная совмещенная - хочется не испортить - прошу помочь советами.

Плитка в процессе выбора - но склоняюсь к черно-белым вариантам. потолки 2800. Обязательно раковина с ящиками под ней - унитаз с инсталляцией + водогрей (скорее всего зашитый над ней - так делала раньше устраивало) + ванная 170 (можно 160 - так как я сама 158 см) - ширина 75 а лучше 80 (может и что то асимметричное. Вроде еще место остается по сему думаю сделать душ строительный или кабину 100*100 и более. Стиралку хотелось бы то же разместить - да такую что бы загрузка по больше была.

Есть возможность увеличить за счет коридора в принципе но тогда полотенце сущило надо как то обыгрывать - а от него отказываться не хочу принципиально.

post-112517-0-96754000-1409409081_thumb.jpg

post-112517-0-44131400-1409409095_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как было сделано на прошлой квартире - там туалет отдельный правда. есть мысли взять водогрей какой то по компактнее что бы меньше места откусывать под это дело

post-112517-0-46796500-1409410469_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум на меня дурно влияет - прочитала про сушильную машину - вроде загорелась - а теперь думаю надо ли мне? на одно то лицо... душ мне правда то же не особо нужен - но как то что бы место пустовало то же не хочется.... вот оформила как смогла варианты прошу советов и комментариев

1 и 2 сверху - пока основные - при них не помещается стиральная машина - можно ее конечно на кухню или в коридор (хоть и то и то не привычно). в 1 вроде смотрится лучше как входишь в душевую не упираешься - но зато слив дальше получается

3-4 - без душа но с колонной стирально-сушильной - вроде как место пропадает (и сомнения нужна ли сушильная машинка стоит то прилично да и прикрывать чем то надо такую красоту по любому - а только стиралку ставить и из за этого от душа отказываться как то жалко)

post-112517-0-73898400-1409435750_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты с перепланировкой - от входной двери до стены в ванную есть 80 см - 40 думаю вполне можно откусить если не полностью то частями - варианты:

1 - хапается кусок по больше (за счет этого в коридоре пуфик встанет как в нишке - на картинках такое нравилось) - справа от входа в ванную сделать стиралку+сушилку) - смущает что вход будет как то узковат? зато все остальное помещается (вместо сушильной машины в принципе можно над стиралкой разместить полочки для полотешек и запасов химии)

2 - берется меньше от коридора - встает сушилка+стиралка - даже от входа эту красоту не видно - Но как то перестает вставать душ - много свободного места по сути без толку используемого - какой то не правильный вариант ( но что то в нем меня цепляет - наверное надо доработать как то...

post-112517-0-30495100-1409436432_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 кв.м это не так много... определитесь, ЧТО вам надо, действительно надо.. не пытайтесь объять необъятное..

Если у вас нет возможности сделать душ в строительном исполнении без порожка-бортика-ступеньки,... то и нЕчего про него думать... Необходимость в сушильной машине -.не уверена для одного человека.. Да, приятно когда все быстро, просто и без лишних телодвижений.. но это плюс за эл-во, и особое внимание к вентиляции - ведь вода куда-то должна испаряться..

как бы сделала я

от входа слева СМ с полочками над ней, для грязного белья и бытовой химии, смотрит на унитаз, напротив - унитаз с бойлером, на стене между унитазом и СМ - полотенцесушитель.

Напротив входа - раковина, справа - ванная с душевой лейкой

Будет просторно, легко и светло.

все ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счета за электричество минус - не стоит вечно в квартире сушилка - это плюс

если отказываться от душевой - и от сушилки - что если короб под стипалку водогрей разводку и хоз - поставить в угол где стояк? а унитаз перенести к полотенце сушилу (что бы его не переносить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте трубу диаметром 110 мм, с уклоном 2см на метр длины, что идет от канал.стояка к унитазу... Что вы с ней делать будете? короба? Проще уж полотенчик перенести... труба тонкая, заштробить и всех делов..

Сушилку вы всегда сможете докупить и поставить. сверху на СМ. Розетка и слив для нее рядом есть. Душ - думайте сами.. но, повторяюсь.. сори, не те размеры помещения, чтоб городить..

решать вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант:

post-102558-0-02242400-1409515921_thumb.jpg

Не знаю что у вас именно со стояком ПС, может туда удастся поставить IDO Showerama. Там сзади есть немного места, куда можно спрятать трубу.

А стиралку вынести в коридор.

Если невозможно осуществить то что написано ранее, то заменить душ на стиралку.

Сушилку можно ставить в колонну со стиральной машиной.

post-102558-0-59814100-1409516326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×