Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nenaglyadna

Двухэтажная мансарда в загородном доме для постоянного проживания - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А этот балкончик можно убрать?

Не уверена, что так получится лестница (конструктивно и по размерам)

Вход в спальню под лестницей...

post-3011-0-45433900-1409679227_thumb.jpg

post-3011-0-04861900-1409679244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела, что высота потолка 2,7, по длине пройдет(30 см. ступени это с нависанием, а считать длину можно по 25 см), только наверно часть балок придется вырезать, как вы писали.

а к существующей трубе камина на 2м этаже можно камин пристроить?

из вашего су можно сделать люк в постирочную)а опору, мешающую в су, вы вроде писали можно сдвинуть

Комментируйте предложенные варианты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел возле входа будет промерзать. Обеденная зона в темном углу. От верха ступени до потолка должно быть минимум 220см чтобы не биться лбом при спуске. Но вообще удобнее чтобы вся лестница была открыта для освещения. С детьми лучше П-образная лестница с площадкой, тогда даже если ребенок с разгону вылетит на лестницу, то он затормозит на площадке. Такой огромный второй свет ни к чему - его же отапливать надо, а площади он не прибавляет. Темная проходная зона в центре этажа ни о чем. Нет санузла на втором этаже. Дети будут ночью переться на первый этаж по темной лестнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про су я как-то забыла)) можно его на месте кабинета, над родительским.

Остальное-субъективно)

Лестница вроде освещена и не под скатом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лестницу как раз и выгоднее делать под скатом, а для освещения в крыше мансардное окно - от него светло независимо от местоположения солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, не поняла сначала вашу мысль)

Вот развернула под скат, если так хватит высоты ската на 3м этаже

Я тоже считаю второй свет блажью, но если очень хочется))

post-3011-0-09756100-1409745089_thumb.jpg

post-3011-0-60229100-1409745109_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо лестницу вести параллельно скату для экономии пространства.

Для начала все же скачайте свитхом и прорисуйте вашу планировку вместо со скатами, вторым уровнем и трубами.

Не очень сложно сделать на мансарде кукушку, тогда будет полноценное окно в третьей детской. Заодно и дом станет красивее.

Напишите нам какие у вас ограничения. Скорее всего газ должен быть только в том углу. Еще важно знать стороны света, еще лучше если есть план участка.

Посмотрите на сайтах планировок домов похожие планировки и попытайтесь адаптировать под ваши размеры (План ->Импорт фонового изображения):

95f82815351bt.jpg165263778d4et.jpg

5ab686dd83b7t.jpg61bafbc56be3t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так выглядит в 3д

post-112516-0-54534300-1409834041.jpgpost-112516-0-57969400-1409834058_thumb.jpgpost-112516-0-02480000-1409834101.jpg

Буду теперь примерять разные варианты.

Основная сложность - частые несущие балки (некоторые можно при необходимости "передвинуть"), коммуникации с южной стороны (газ, вода, вентиляция, канализация - перенести можно, но сложно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: Sella
      Всем привет!
      Возник такой вопрос. Есть новостройка с высокими потолками и мансардой. Полноценный антресольный этаж высота потолков сделать не позволяет, а вот антресольную полку делать будем. Но тут вопрос по согласованию. Как сделать так, чтобы перепланировку согласовали точно? И стоит ли заранее получать разрешение на перепланировку? И сможем ли мы сами согласовать или стоит обратиться в организацию специализированную, которая хочет 200+ т. рублей за проект и согласование?
      Антресольная полка в целом по нормам, внизу кухня и коридор, высота 2,1 м. Нестационарная лестница, будем делать аля мебельную. Из остальных согласований только небольшое увеличение ванной за счёт коридора и всё. Ну и камин, но т.к. последний этаж и под него есть специализированный дымоход, его я так понимаю, указывать необязательно.
       
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×