Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kmsia

однушка 43м - прошу откликнуться/

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу помочь с планировкой и растоновкой.

Голову переломала - все не то ((

Задачи:

1 - спальня - кровать 170*210 (единственное что есть)

2 - ванная - ванна шириной минимум 75 лучше 80 + душ кабина 100*100 (могу в принципе отказаться но мо моему место позволяет) + раковина с ящиками под ней (очень удобно) + стиральная машина (хочется с большой загрузкой - расматривая вариант переноса стиралки в коридор или на кухню)

3 - кухня-гостинная - дверь не планируется - диван + ТВ + сама кухня (варочная поверхность без духовки ЭЛЕКТРО ПЛИТА + посудомойка + холодильник) - маленький стол по идее хотелось бы но можно и без него (или вариант чего то откидного или раскладного - стойку не рассматривая - была - не удобно)

4 - места для хранения

размеры - стояки (ванная напротив холодной воды и канализации - стояк горячая вода с полотенце сушилом) - (в коридоре справа от двери щиток на стене)

внутри квартирные стены - не несущие - газаблоки (или какие то другие блоки) - проемы дверные то же думаю можно передвинуть под нужны, соответственно укрепив. (Балкон меньше чем на плане так как обшит утеплителем - но думаю это не существенно - все равно с шириной метр там не развернуться особо - балкон будет теплый но присоеденять его не планирую - и так комната длинная и что то с ней надо придумывать (( )

Прошу всех кто сможет хоть что то посоветовать откликнуться и дать советы. Спасибо

post-112517-0-36203000-1409405561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Вообщем то всем устраиваем - по сему и был куплен. а по мелочи... хотелось бы кухню от гостиной как то отделить - может перегородочкой может еще чем. дверь в спальню надо точно переносить или как то иначе кровать ставить. Просто все что приходит в голову мне это стандарт какой то ( а тут такие идеи предлагают иногда ( надеялась и мне что то посоветуют... вот мои мысли (сорри програмульки не освоила по сему так)

1 - коридор - со шкафами как то не понятно - и стоит ли увеличить ванну за счет коридора - для верхней одежды хотелось бы минимум 1600 шкафчик

2 - вход в спальню проситься перенести по моему - в то входишь и в кровать упираешься - да и телевизор будет не напротив а смещен в торону балкона

3 - куда впихнуть стиралку - на кухню не очень хочется - места не много - а техники кухонной немерено и постоянно ей обрастаю - либо коридор либо как то ванную крутить

4 - спальня вроде не большая - но как то на плане ощущение что много места пропадает - можно конечно гардеробной съесть - но не хочется - охолодела к гардеробам - места едят прилично - а разницы с обычным шкафом не много - в спальне гардероб не хочется, а в коридоре из за щитка не очень получается

5 - на кухне нет стола - вроде не правильно (хотя по хорошему он мне не нужен) - чай квартира не на семью в цать человек

может я не совсем туда тему запихнула - потому что перепланировка нужна минимальная

post-112517-0-02827000-1409423565_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще идеи:

1 - ванная - можно ли так далеко от стояка душ делать? сильно поднимать пол под душем не хотелось бы - но и проблемы со сливом хочется избежать (и как бы туда все же впихнуть стиралку и шкаф с химией и полотешками над ней). Есть еще мысль душ напротив унитаза - но опять проблемы из того угла идет полотенце сушило - его внутрь душа пихать не стоит я думаю - облезет + плюс прижмешься случайно - слишком горячо будет)

2 - кухня - от мебели до перегородки - 90 см - достаточно ли? больше не как - там окно в 160 см от стены (60 мебель 90 проход). помещается небольшой стол который в случае гостей можно выдвинуть перед диваном - но пропадаю два шкафчика которые были в прошлом варианте у телевизора (а место для хранения лишним не бывает вроде как - но с другой стороны захламить можно все и шкафов у меня прилично получается, да и кухня 3300 в длину то же не так мало (можно еще о угловом варианте подумать или П образной)

3 - коридор - какая то беда просто - шкафов много - как все сделать в едином стиле и красиво не понимаю - хочется что бы коридорчик был не большой и квадратный - а получается все равно какой то вытянутый ( по идее надо что бы и места для одежки/обувки уличной были + пуфик или кресло сумочку бросить... короче я в полной прострации

ремонт у меня далеко не первый - и во всех по итогу я нахожу у себя просчеты - в этот раз хочется избежать и все продумать - квартира для жизни делается - т.е. как я люблю навсегда

прошу предложить варианты - кто что думает - может что то кардинально иное - мои запросы по сути просты - кровать и ванна единственное от чего не готова отказаться - квартиры без отделки - и вся электрика будет все равно переделываться - так что на кардинальные меры готова (этаж средний - дом монолит/кирпич - вент фасад)

post-112517-0-83271000-1409425814_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще идеи:

1 - в ванной встает стиралка если присоединить к ней часть коридора (как я понимаю так можно же?) - вроде все хорошо - как смотреться будет не знаю тока

2 - коридор теперь получается вытянутой вытянутой сосиской - печаль (

3 - кухня отгорожена от гостиной только диваном - вроде когда сидишь на диване то хорошо - а если входишь все видно. Мойка у стены - на сколько удобно? кто подскажет по практике? Посудомойку у стены делать не хочется - боюсь за обои - все же когда ее открываешь пар валит (может просто у меня посудомойка не правильная)

post-112517-0-86106100-1409431947_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-91924-0-51891800-1409461431_thumb.jpg

сделайте вокруг входа в кухню шкаф с антресолями, например post-91924-0-56132400-1409461468_thumb.jpg,

шкаф для верхней одежды - с зеркальными дверцами, а вместо пуфа - обувную скамью шириной со шкаф напротив.

Раковина возле стены вполне удобна, особенно для правши, тем более только овощи помыть да воды набрать, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте вокруг входа в кухню шкаф с антресолями, например post-91924-0-56132400-1409461468_thumb.jpg,

шкаф для верхней одежды - с зеркальными дверцами, а вместо пуфа - обувную скамью шириной со шкаф напротив.

Раковина возле стены вполне удобна, особенно для правши, тем более только овощи помыть да воды набрать, так ведь?

спасибо

с антресолями хороший вариант - но смущает что антресоли как то прошлый век - все от них вроде стараются избавиться ?

На счет раковины - да правша - но имею дурацкую привычку почти мыть посуду до того как положить в посудомойку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×