Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Кому доверить реставрацию зеркала?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, проверенного реставратора в Москве. Хочется привести в божеский вид доставшееся в наследство зеркало, вряд ли ценное, но дорогое как память. .сколько это примерно может стоить?

post-3011-0-43594100-1409317645_thumb.jpg

post-3011-0-20950700-1409317673_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я послушаю.

У меня еще доп. вопрос - у меня в подобном зеркале с рамой, совсем никудышное само зеркало - чтобы заменить обязатльно везти в зеркальную мастерскую или достаточно самому померить и заказать? а то с деревянной рамой оно ужас какое тяжелое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мастерской нужен жёсткий шаблон . Сами они делают из оргалита , причем оргалит оценивают в сумасшедшую сумму . Если есть возможности , дешевле самой сделать шаблон и отвезти в зеркалку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет в теме кто знающий, может, и про Петербург что слышали?...

У нас вот на лестнице стояло большое старинное зеркало много лет, потом хотели отреставрировать и унести в квартиру, но то ли не нашли никого, то ли нашли дорогого мастера... Выкинули =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимально возможный ценник реставрации рамы - 35-36 тыс. руб.

Если есть утерянные фрагменты и требуется их восстановление - 42-46 тыс. руб.

Это цены при условии использования современных технологий и современных ЛКМ.

При желании применить аутентичные технологии, стоимость работ составит от 80 до 90 тыс. рублей.

По современной реставрации можете обратиться ко мне.

По аутентичной - сам не возьмусь, познакомлю с членом союза реставраторов России.

_____________

И для общего понимания вопроса.

"Реставрация" безо всяких оговорок - слишком трудоёмкое, кропотливое и времязатратное мероприятие. Отсюда и дорогое.

Поэтому для частных заказчиков полную (и правильную) реставрацию проводят крайне редко и то, в кругах антикваров и коллекционеров, либо о-очеень небедных людей, которые могут себе позволить такую роскошь. Там только слоёв шеллака (отделка дерева) может сильно переваливать за десяток.

Гораздо чаще требуется восстановление "потрёпанного" временем внешнего вида. Это тоже можно назвать реставрацией, но с некоторой натяжкой. Но и по стоимости такое мероприятие становится уже более доступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидела сообщение последнее)

35 т.я конечно отдать за него не готова

А "восстановление "потрёпанного" временем внешнего вида" сколько стоит? И кто может это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×