Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

R6MF49T2

кухня с зоной отдыха на 15.6 метрах, возможно ли?

Рекомендуемые сообщения

1) План кухни в приложении. Так как квартира ещё строится то не могу указать точно где будет ввод газа, предположительно в верхнем левом углу. Вода понятно где-то рядом с сан узлом.Высота потолков 2.8 - 3м

2) На кухне должны присутствовать: котёл на стене, мойка, варочная поверхность, СВЧ, холодильник, посудомоечная машина, вытяжка. Всё встроенное. Помимо в зоне отдыха должен быть полноценный диван и телевизор.

3) Собственно пользоваться будут один-два человека с приёмом гостей в количестве до 3 шт. включительно.

4) Цвета для себя выбрал: белый и чёрный в качестве основного, и салатовый в двух-трёх деталях (например фотография сочной травы на фартуке, салатовая подушка на диване и т.д.) Дизайн нравится минималистический и немного хайтека.

Итак, стоит задача накидать интерьер своей первой, пока холостятской кухни. Так как 15.6м для полноценной кухни-гостинной не достаточно, то хочется сделать кухню с небольшой зоной отдыха для посиделок небольшой компанией. Попробовал накидать сам - но не знаю куда поставить телевизор. К тому же кухня вдоль одной стенки кажется чем то не законченным. Зонирования тоже не добиться полноценно. Широченное окно с глубоким подоконником (400м) пропадает. Да и в целом такое стандартное расположение кухни навивает тоску)) Может кто подскажет более оригинальные методы решения вопроса? П-образная кухня или использование островов, барная стойка, хочется нечто подобного. Но вот только как это всё разместить на данной площади, да так чтоб и не ограничивать проход на лоджию? Буду рад любым советам, предложениям, критике)

post-112467-0-49466300-1409227959_thumb.jpg

post-112467-0-45423000-1409227963_thumb.jpg

post-112467-0-69667700-1409227965_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни у кого нет мыслей по данным вопросам? Или просто критики по представленному проекту? Девушки, выручайте, я же такого напроектирую, что потом ни уюта, ни удобства, и ни один представитель прекрасного пола добровольно на кухню не пойдёт)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам набросала свои мысли в редакторе наглядно =) но мне муж в предверии заказа нашей кухни запретил включать все эти редакторы =))

поэтому просто скажу что стоит попробовать нарисовать

вдоль окна вам нужно поставить барную стойку вместо подоконника

холодильник к духовке или противоположной стене (если холодильник к духовке, то к противоположной стене какой нибудь шкаф-буфет можно для хранения круп/консервов/тарелок/... поставить)

Напротив кухни поставить диванчик и журнальный столик (столик можно трансформер в полноценный обеденный стол)

Другой вариант - немного изменить то, что вы нарисовали

Начать кухню от двери, а не стены, в конце у окна холодильник и духовка, угол у двери закруглить, мойку в угол (угловая или нет это уже ваш вкус и цвет), стол у окна.

Телевизор я думаю в любом случае нужно у окна (попой к окну)т.к. иначе вы его никогда не увидите из-за света от окна. Вариантов подвеса сейчас множество - хоть на стену, хоть на потолок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вам что-то типа вот этого?.. 299_170_191686.jpgУ вас вроде планировка походит.. А вообще почитайте статьи про ремонт квартир, найдёте много интересного о том, как обустроить кухню правильно! Ну и вот ещё, как вариант, за место стола возле окна, вот такая стойка! stydiya.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ключи от квартиры почти у меня, смог проникнуть в квартиру и снять размеры. Огорчило немного расположение котла, и счётчиков, придётся прятать их в высокие шкафы. Накидал в планировщике икеи, вроде по деталям нормально, но в целом не нравится. Может у кого есть какие идеи?

post-112467-0-81891400-1431593915_thumb.jpg

post-112467-0-90129500-1431593916_thumb.jpg

post-112467-0-22859300-1431594005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просится разделённая кухня: слева и справа от входа.

В верхний левый угол диван, в верхний правый телевизор. Стол -- справа у стены по центру. По возможности, разграничить невысокими перегородками разные зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просится разделённая кухня: слева и справа от входа.

В верхний левый угол диван, в верхний правый телевизор. Стол -- справа у стены по центру. По возможности, разграничить невысокими перегородками разные зоны.

Тоже думал о подобном варианте, но... в этом случае придётся далеко тянуть газовую трубу и вентиляцию для варочной поверхности. Да и придётся саму трубу с счётчиком чем то закрывать. попробую нарисовать, не знаю что получится.

Пока больше симпатизирует расставить мебель как в предыдущем моём сообщении, а по центру влепить маленький кухонный островок, с одной стороны под пару сидячих мест, а с другой прикрутить к нему телевизор. соответственно по правой стене будет диван. Главное чтоб места на всё хватило, боюсь при такой маленькой комнате будет ужасно смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй нарисовать кухню углом слева от двери. К окну закончить ее комбинацией под телевизор.

По правой стене диван. Стол по центру между окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×