Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Натяжные потолки. ОТЗЫВЫ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подкажите пожалуйста, у кого установлены натяжные потолки, оставте пожалуйста Ваш отзыв. (Приемущества,недостатки) Стоит ли ставить их или нет ? Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недостаток: у родителей умудрился проткнуть в двух местах...дарцем. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала натяжной потолок на кухне, очень довольна. Бюджетный вариант российского производства. Кстати это обсуждалось на форуме подробнейшим образом. Из преимуществ: идеально ровные. бысто и чисто устонавливаются, спасают от протечек; недостатки - вещъ, по-моему, субъективная. У меня по потолку проходит шов от сварки, т.к ширина полотна 1,40 м, виден этот шов только при включенной люстре. Кто-то назовет это недостатком, я его не замечаю. Ну и конечно, потеря высоты потолка. У нас в одном углу уровень опустился на 3см, а в противоположенном на 8! На моей микроскопической кухне этого не ощущаеться, а вот в гостинную даже глянец устонавливать я не решилась. Да, я недавно его помыла, прошло все без проблем. Еще раз повторю, я довольна. Очень :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло, заливали уже 3 раза, причем конкретно горячей водой, дом новый живём всего полгода, если бы не натяжной потолок..., в общем это не просто здорово, это счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. И у нас потолки натяжные. Только что пережили ремонт, потолки были ужасные со следами протечек, неровные, денег и времени на то, чтобы выровнять идеально было в обрез, потому и решились на натяжные.Долго и мучительно выбирали, опять таки на дорогие и широко разрекламированные французские денег не хватало, остановились на российском. Много пугали их качеством, говорили, что на нашу площадь (одна комната 10,5, другая почти 30 - объединили коридор, зал и кухню, что-то вроде студии) точно будут мелкие дырочки или еще какой брак, но нам, наверное, повезло. Кстати, российские потолки предлагают большей частью маленькие малоизвестные фирмочки и ответственности по договору у них, по моему субъективному мнению юриста, никакой нет. И все же мы решились - время поджимало, денег было в обрез. Тупо выбрали самое дешевое предложение - 10 баксов за квадрат. Пока вроде бы не пожалели. Потолки самые обычные - матовые белые, да, идут малозаметные шовчики по полотну, но они ровненькие(российское полотно уже импортного), в большой комнате обошлись без разделителей, хоть рабочие и помучились изрядно, костерили замерщика на чем свет стоит, говорили надо было бы разрезать полотно и им было бы легче, зато так получилось красивее))). Из недостатков - опустился потолок - где-то на 5 см, где-то на 3, а он у нас всего 2,54. Кроме этого, из экономии опять-таки, отверстия для светильников выбрали по одной на комнату - для крючковой люстры, сейчас из-за этого испытываем определенные трудности, все еще в поиске чтобы и не на длинном шнуре и с большим количеством ламп, кстаи каждую лампочку можно не больше 60 ватт, всех вместе хоть 10, но каждую не больше 60-ти . ИМХО, немного дешево выглядит обработка окантовки труб - лакированный пластик, узкий такой поясок, на фоне потолка немного блестит. Вооот. А больше вроде недостатков пока не обнаружила. Правда живем мы с ним пока еще тока второй месяц и тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сам себе поставил и клиентам советую:

1) действительно спасает от потопов.

2) не надо подкрашивать

3) в новостройке не трескаются

4) придается практически любая форма - разные уровни, хоть плафон в виде круга...

5) значительно ускоряет процесс ремонта

6) по цене, хороший французский мне обходится 26 дол.кв.м. - что если сложить работы+материалы+возможные вызовы в будущем для подкраски, исправления трещинок(если новостройка и совсем дом плохой) - получается даже дешевле.

7) естественно увеличивает продажную стоимость в случае продажи квартиры в будущем...

Одно НО - ну не нравятся мне отечественные типа ППЛ-14. Вся таки и стыки больше видны и материал хуже и, по отзывам, бывает, что провисает...а уж их бордюрчик - вообще мрак...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой фирме лучше заказать натяжной французский потолок? Если кто-то заказывал, очень прошу ответить!!! Выбор-это такая "головная боль"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×