Перейти к контенту
lizabat

Краска вместо обоев. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я немного сомневаюсь, что просто стены можно много раз перекрашивать без последствий.

Я тоже хочу, но думаю совместить с фактурной штукатуркой или камнем. может быть с элементами с росписью стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного сомневаюсь, что просто стены можно много раз перекрашивать без последствий.

Я тоже хочу, но думаю совместить с фактурной штукатуркой или камнем. может быть с элементами с росписью стен

даже не сомневайтесь) у меня 6 слоев....т.е 3 раза перекраска на 2 слоя. ... по ощущениям как бы твердость набрали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда и везде жили с обоями (мы их сами клеим на "ура" - ни одного шва не видно - хвастаюсь))))....родственники аж работу предлагают сменить\подработать) и дешевле нам с обоями сделать - но надоело уже (ходить, выбирать, подбирать, то оттенок не тот, то полосочку бы убрать вот эту, то слишком крупный рисунок, то слишком мелкий и т.д. и т.п.), хотим стены в новой квартире (не обои, а именно сами стены) под покраску сделать, но оооочееень мучают сомнения по некоторым вопросам....

Очень прошу ответить знающих людей: а если вдруг трещины пошли - мало ли по каким причинам (новостройка-усадка стен происходит, при перепланировке тоже (а мы её как раз и делали) - часть стен старых, а часть новых - тоже ж может повести, неправильно стены выводили, шпаклевали-шкурили, нарушили технологию и т.д.) - что в таком случае делают? Снимают все слои краски, заново шпаклюют, и опять красят? или .... можно поверх стен с краской наклеить обои или сразу на краску не наклеишь ?

Изменено пользователем korobka1234567890

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще положительный пример. Мои друзья занимаются поставками тканей. И где-то дешево достали ткани белые, оклеили ими комнату и покрасили их. Очень уютно получилось :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покраска это как раз европейский вариант,я в Бельгии живу и тут как раз в 90 % квартирах стены красят,мне по началу тоже не привычным казалось и даже обоев хотелось))Теперь уже в своей квартире тоже красить будем,из обоев будет только 1 стеночка в детской,коридор мож декоративной штукатуркой сделаем(что опять таки здесь это "русский вариант"),а остальное все покоасим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - надо знать ответ:

Очень прошу ответить знающих людей: а если вдруг трещины пошли - мало ли по каким причинам (новостройка-усадка стен происходит, при перепланировке тоже (а мы её как раз и делали) - часть стен старых, а часть новых - тоже ж может повести, неправильно стены выводили, шпаклевали-шкурили, нарушили технологию и т.д.) - что в таком случае делают? Снимают все слои краски, заново шпаклюют, и опять красят? или .... можно поверх стен с краской наклеить обои или сразу на краску не наклеишь ?

Изменено пользователем korobka1234567890

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за то, чтобы просто покрасить стену. Если она ровная, тогда никаких проблем не будет. Я за крашенные стены !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краску выбирают некий универсальный вариант, когда есть легкодоступная возможности смены дизайна, то есть перекраски цвета. 

Но, это дороже при первоначальном ремонте в работе, и ограниченность в возможности рисунка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×